« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 07.05.19. +4 визы. Главный аппликант работник полиции (DV-2019), Вопросы консула к детям
Всем привет!

Напишу вкратце о собеседовании. И так, нас четверо, назначено было на 09:00 07.05.19, пришли к 08:30, в 08:45 зашли в посольство. Еще на улице показали паспорта и приглашение, нас сотрудник вычеркнул из своего списка и запустил во внутрь. Дальше проверка службы безопасности, сняли ремни, куртки, прошли рамку и направились в другое здание, где собственно и происходит собеседование. При входе в помещение, сидят двое сотрудников, которые взяли паспорта и распечатку на ТММ-доставку, их просканировали, наклеили на паспорта номера, отдали их нам и дали номер, по которому вызывают к окошкам, отправили в зал ожидания.

В тот день работали 4 окна, в трех принимали документы, а в одном сидел консул и проводил собеседование.
Выдано было 23 номера (это все миграционные дела (Грин-карты, воссоединения семей и т.п.). Через полтора часа вызвали для сдачи документов (всех вызывали в порядке очереди). Взяли:

- загранпаспорта;
- паспорта внутренние;
- св. о рождении и копии;
- св. о браке и 2 копии;
- медосмотр;
- по 2 фото 5*5;
- справки о несудимости;
- военный билет и копию;
- атестат и дипломы и их копии (только главного апликанта);
- документы о фин. состоятельности (у меня была справка из банка на 11т$ и копия техпаспорта на машину с принтскрином с авториа о стоимости приблизительно 5 т. + родственники к которым мы планируем ехать в США прислали письмо, в котором говорится, что они нам, если будет необходимость, помогут в США), девушка взяла все, и такое впечатление, что даже не смотрела что там, а просто складывала все в определенном порядке для консула;
- оплатил 330$ в кассе на каждого (соседнее окно), отдал чек.
Девушка еще спросила, не были ли мы раньше в США, мы сказали что нет, дала нам бумажку с присягой и отправились ждать собеседования.

Через час-полтора, наш номер засветился над нужным нам окном, и мы все пошли к консулу (мужчина 40 лет, не строгий, улыбчивый, приятный собеседник).
Собеседование длилось около 10-15 минут (если один человек заходил, то 5-10 мин).

Вопросы ко мне (я главный аппликант)
- К кому едите?
Я - к родственникам;
- Кто они вам?
Я – сестра и ее муж;
- У вас окончен университет?
Я – да, технический
- Были ли вы в США?
Я – Нет;
- Были ли отказы в визе?
Я – Нет;
- Где вы работаете?
Я – в полиции
- Кем планируете работать в Америке?
Я – сначала в строительной компании, а дальше заниматься автоперевозками;
- Do you speak English?
Я – Очень плохо. //Консул улыбнулся.

К жене:
- Какое у вас образование?
Она – экономическое;
- Работаете по специальности?
Она – нет, раньше работала, но сейчас у меня другая работа;
- Были ли отказы в визе?
Она – да, 2;
- К кому хотели ехать?
Она – к родственникам мужа;

К сыну (14 лет)
- Do you speak English? (Он немного знает английский со школы и диалог шел на английском)
- немного
- где учите английский?
- в школе
- к репетитору не ходите?
- нет, только занимаюсь в школе.

К дочери:
- Сколько тебе лет
-10

В процессе диалога, сдали отпечатки, присягу, консул постоянно что-то печатал на ПК, и интервал между вопросами мог быть даже больше минуты и задавались они нам вразброс.
После такой же паузы, консул сказал заветное ВАША ВІЗА СХВАЛЕНА и положил ко всем нашим оригиналам документов такую же бумажку и просунул в окно. Сказал забрать паспорта через 5 дней в офисе ТММ. Встал и ушел.

Мы довольные забрали все наши документы, перепроверили все ли на месте и пошли гулять по Киеву.
Приблизительно так. Из моих наблюдений, из 23 семей никому вроде не отказали (не видел первых 5-6, которые уже ушли к моему приходу), кажется одна админ проверка (один молодой парень).

Сегодня забрали паспорта в ТММ.
Всем удачи!
Спасибо за подробный отчет!
Легких сборов и удачной адаптации!!!
2019 EU 20*** Украина/запрос на сканы 13.03.2019/проверены 14.03.2019
класс!!! поздравляем!!! Благодарим за подробный рассказ))) Удачного вам перелета и легкой адаптации!
Скажите пожалуйста паспорта вы забрали вас пришло сообщение?
мы прошли собеседование 6 мая +3 визы, но паспорта нам до сих пор не вернули. Сегодня 12 мая. Как нам обьяснили в ТММ мол посольство не работает на праздники((( а сейчас я читаю , что вы забрали, Подскажите пожалуйста, как вы паспорта регистрировали с доставкой на дом или в отделение?
Всем спасибо!

Для Владислав Романов
Паспорта забрали в отделение, отслеживал по ссылке
http://cgifederal.force.com/passportt...anguage=ru
Интервью 07.05.
08.05 проверил по ссылке выше, было написано, что паспорта из посольства получили и скоро будут отправлены адресату.
10.05 на електронку пришло сообщение , что паспорта уже доставлены в отделение.
vovan00000,

спасибо, сегодня звонили в доставку, сказали подъезжать завтра за паспортами и это уже будет 14 мая.
Цитата
vovan00000 пишет:
консул сказал заветное ВАША ВІЗА СХВАЛЕНА

как же приятно услышать эти слова, поздравляем!

Удачи в сборах и успешного старта в США!
vovan00000,
А куда планируете лететь в какой штат?
Цитата
Владислав и Наталья Романовы пишет:
vovan00000,
А куда планируете лететь в какой штат?

Сначала в штат Мичиган, Уорен, а потом посмотрим.
Страницы: 1