« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 21 марта 2019 года (DV-2019). +2 визы. Свежий брак, победитель-студент, муж инженер, административная проверка, Некоторые тонкости и общие впечатления
Всем привет, товарищи!
Мы всё! Итого весь процесс занял 1,5 года. Вот вам немножко инфы из Москвы. Сам тоже читал эти истории перед интервью.

Ситуация
Оба играли первый раз, без посредников.
Выиграла жена (тогда еще будущая). CN 9***. Студент последних курсов.
Муж - инженерное образование + работа. Не служил, но есть военный билет.
Поженились после того, как узнали о выигрыше, но свадьбу планировали и до выигрыша. Вместе около двух лет. Фамилию жена не меняла (наше совместное решение).

DS-260
Не без падений серверов CEAC и ожиданий (повезло №1), заполнили в августе анкету после свадьбы. Повезло, что не попали на блокировку анкеты, как было у некоторых, кто ездил для подтверждения личности в Москву.
Как помню, интересующие тонкие моменты: Институт жены внесли в Primary Occupation и в графу про "Предыдущие учебные заведения" с датой окончания день до даты заполнения анкеты - ноль вопросов. Работу мужа ввели только в Primary Occupation, хотя были повышения по службе - ноль вопросов. Среднюю общеобразовательную школу указали как Secondary School №** с датой поступления и окончания от 1 сентября 1 класса и до даты выдачи аттестата после 11 класса, а в Diploma указали Certificate of Secondary (Complete) General Education - ноль вопросов.
Позже разблокировали анкету и внесли незначительные коррективы.

Сканы документов
В ноябре ввели новую систему проверки документов от КСС (повезло №2). Отправили в конце ноября, ответили в середине декабря. Всё прошло гладко.

Ожидание даты интервью
Из-за лага с новой системой проверки, не попали на наш февраль. Но 28 января получили приглашение на конец марта.

МОМ
Сразу же записались в МОМ, оплатили и отправили все документы онлайн. Цена была $245 за взрослых. Клиника Заморенова, 27 (№220). Прививки у нас были все в школьных картах. Их устроило. Гриппа не было, думали сделаем в МОМ, но сказали, что уже март-месяц и делать не будем, да и вакцины нет. Так что МОМ прошел гладко и как у всех. Моя бронхиальная астма их не заинтересовала (но в дело внесли). Жене переделывали рентген, но это был косяк рентгенолога.

Интервью
21 марта 2019 прошли интервью вдвоем с женой. Мы не торопились, поэтому в очереди были одни из последних. Всё, как у всех: Досмотр, получение номерка, оплата в кассе наличными $330*2 (можно картой), ожидание сдачи документов, сдача документов:

У DV1 взяли: всё по списку на сайте консульства.

У DV2 взяли: СОР, справку о несудимости, загранпаспорт и копии к ним. Ни 3 диплома, ни 2 аттестата, ни военный билет, ничего не захотели брать.
Из финансовых документов: выписка из ЕГРН на квартиру (на русском оригинал), справки из Сбербанка ~$10 000 (на английском), копия ПТС и оценка машины (схожие объявления на авито, всё на русском).

По свежему браку взяли: НИЧЕГО. Ни фото, ни переписки, ни разные договоры и справки, где мы фигурируем оба. Но берите всё, что есть! Так спокойнее.
Кстати, забавный парень принимал документы - всё лицо в пирсинге. (западзагнивает берет на работу кого попало!!!)

Далее, объявили нас. Консул: Мужчина лет 40 в очках. Добрый, адекватный, спокойный. Я даже от волнения помню сейчас его лицо.
Нам было задано всего 4 вопроса, 3 из которых мне только по поводу моей работы. Жену спросили только на какой специальности учится сейчас в универе. Ей вообще можно было не ходить (шутка).

Цитата
Мы, робко:
- Здравствуйте!
- English, motherf***er, do you speak it?
- (консул, сразу на русском) Здравствуйте! Вот Вам ваши оригиналы документов. Пожалуйста, поднимите правые руки: Клянётесь ли Вы, что всё, что указано в Ваших анкетах – правда и сегодня Вы будете тоже говорить правду?
- Клянемся!
* сдаем отпечатки пальцев обеих рук *
* долго печатает и изучает анкету *
- Расскажите мне, где Вы работаете? - обратился он сразу ко мне (мужу).
Рассказал.
- Расскажите поподробнее о Ваших обязанностях?
Рассказал. Старался объяснять более простым русским.
- Хорошо. А такой-то инженерией занимаетесь?
- Ага.
- Хорошо.
* очень долго печатает и постоянно отходит с кем-то советуется *
- Alright. А Вы сейчас еще учитесь в университете на медицине? - как бы невзначай вспомнил он, что главный заявитель-то - моя жена.
- Да.
- Alright.
* еще печатает и постоянно отходит *
- Alright. Все в порядке. Но вам необходимо провести дополнительную проверку. Для этого Вам (мужу) нужно отправить резюме и список публикаций нам на почту.
Отдал сразу, знал куда иду. Рассмешила его искренняя радость, что мы такие подготовленные и что CV с собой.
- В течение 30 дней ждите результат. Свяжитесь с нами, если не получите никаких новостей по почте. До свидания.
- До свидания.


В итоге из 15 минут собеседования, 10-12 минут консул что-то набирал на компьютере и постоянно куда-то уходил. С нами обменялся в лучшем случае парой предложений.
Ни слова про к кому едете, куда едете, когда познакомились, знаете ли английский, чем будете заниматься в США и т.д. Всё спрашивали только про работу. Видимо им не нужно было доказывать наш брак, так как он у нас первый и мы одногодки, да и знакомы достаточно давно. Но я не уверен, что он всё это не спросит у вас! Так что готовьтесь тщательно.
Консул отлично говорил по-русски, сразу всё пошло на русском. Самый приятный и доброжелательный бюрократ в моей жизни.
Да, и еще: Они очень осведомлены во всех вопросах, скажу я вам. В тонкостях самых разных сфер деятельности. Настоящие профессионалы, и психологи.

Административная проверка
По процессу админпроверки я отписывался в соответствующей теме. Процесс долгий и утомительный, нервный. Заветное ISSUED исправило всё плохое настроение из-за задержки с проверкой. Визы пришли через два дня после смены статуса. DV1 в визе без отчества, а DV2 с отчеством.

Итог
Летим в начале лета для начала в Нью-Йорка (да-да, баян), а там увидим куда приведет на тернистая тропинка "американской мечты". Летим в неизвестность, так как родственников и хороших друзей там нет. Но, как сказал Жак-Ив Кусто, «если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от нее отказываться».

DV - реальность. Визы - в паспортах. Судьба - в руках! Всем терпения и удачи на нашем нелёгком пути иммигранта!
Ставьте лайки, подписывайтесь на канал, отвечу на Ваши вопросы в комментариях.
2019EU9K RUSSIA
Наши поздравления от всей души! smile*dance*
Мы на интервью тоже заценили чувака с пирсингом smile:-D smile:-D smile:-D И консул тот же принимал, приятный адекватный мужчина.
Будем с вами жить в одном прекрасном городе, вылетаем в НЙ с мужем в начале июля smile:-)
Изменено: vykta - 18.04.2019 21:36:59
Цитата
vykta пишет:
Наши поздравления от всей души!
Мы на интервью тоже заценили чувака с пирсингом И консул тот же принимал, приятный адекватный мужчина.
Будем с вами жить в одном прекрасном городе, вылетаем в НЙ с мужем в начале июля

Здравствуйте! Поздравляю Вас тоже ещё раз с победой. Спасибо за тёплые слова!

Почему так поздно улетаете, если не секрет? Где планируете остановиться на первое время?
2019EU9K RUSSIA
Цитата
Mr. Wright пишет:
DV - реальность. Визы - в паспортах. Судьба - в руках!

Очень хорошие новости, нервотрепка закончилась, поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Кристина (модератор), спасибо за напутствие! Удачи и Вам, спасибо за работу на этом форуме!
2019EU9K RUSSIA
Страницы: 1