« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 11.04.2019. Загремели на админпроверку (инженер и полиграфический дизайнер) ОБА!!! (DV-2019), финансовые документы и фото
Сначала опишу то, как это все происходило.

Назначено было на 8.30. Приехали примерно в 7-45. Встали в конец очереди, после нас подошло еще буквально пару человек. Сначала внешний милиционер собрал у всех оставшихся паспорта и утащил к себе в будку. Предположительно, сверялся с картотекой smile:-D Буквально через пять минут вернулся с паспортами и раздал их соответствующим гражданам, придирчиво вглядываясь в их лица. После этого всех запустили за первый забор, за которым опять собралась очередь из ранее пропущенных граждан.

На фасаде здания было два окна для эмигрантов и для туристов соответственно. В основном вся очередь стояла в эмигрантское окно. В это окно необходимо было подать паспорт вместе с распечаткой подтверждения адреса доставки. На бланк подтверждения налепили штрих-код и предложили войти во внутрь.

Там предложили снять верхнюю одежду и вместе с доками, ремнями и совсем содержимым карманов, сложить в лотки для пропускания через рентгеновский аппарат. Граждан, при этом, пропускали через рамку металло-детектора. Там, кстати, был не очень вежливый охранник, покрикивающий на зазевавшихся граждан.
После этой нехитрой процедуры всех запустили в зал, достаточно большой, с рядом окон вдоль одной стены, и рядом стульев вдоль окон. На стульях надо сидеть спиной к окну, так что в солнечную погоду может быть жарковато.

В середине зала были организованы два загончика для эмигрантов и всех остальных соответственно, которые выходили к назначенным окнам. В общем организованно все достаточно грамотно, так что никаких вопросов "куда идти" не возникает.

В окошко надо было подать паспорт с уведомлением и получить чек на оплату и номерок на ожидание. Потом оплатить консульский сбор в окне кассы №24 долларовыми купюрами БЕЗ СДАЧИ, хотя парню, оплачивающему сбор перед нами, выдали сдачу 10$ smile:-) Наверно граждане уже успели накидать мелочи в кассу, так что шансы получить сдачу есть, хотя рисковать, наверно, не стоит.

После оплаты пришлось сидеть часа 2, пока дождались очереди. Почему-то подача документов у граждан занимала достаточно длительное время, а некоторые подходили к окнам по нескольку раз, так что во избежание затягивания процесса подачи документов, настоятельно рекомендую гражданам ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ ПЕРЕЧЕНЬ ТРЕБУЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ И ПРИЛАГАЕМЫХ КОПИЙ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ ПОСОЛЬСТВ СООТВЕТСТВУЮЩИХ СТРАН!!!
Особо ответственным можно взять не требующиеся документы с копиями и сложить их в отдельный файл. Я, например, взял с собой и сделал копии гражданского паспорта, т.к. была вероятность (в моей голове smile*crazy* ) что потребуется копия паспорта подтверждающая право собственности на квартиру, белый военник (на всякий случай), а так же, в списке невостребованных документов, оказались 2 диплома и трудовая жены. Документ об образовании берут наивысший, так что аттестаты, так-же оказались в невостребованных. С диплома делали ксерокс с книжки и с оценочного листа (односторонние копии). Забрали все. Документы и копии тетенька в окошке принимает по одному сначала у главного, потом у всех остальных по очереди. После этого катают пальцы на ридерах с зеленоватым светом smile%-) У нас вся процедура заняла минут 10, после чего нам вручили бумагу с клятвой и сказали подождать вызова.

Из интересного по документам, наверно, стоит остановиться на финансовых и фотках. У меня была справка из альфы про семь тыщ долларов на счету НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, и простая копия права собственности на двушку в подмосковье без оценки и перевода. Пытался сделать выписку из ЕГРН, заплатил деньги, но эти клоуны прислали уведомление, что данных у них по этой недвижимости нет - новый гемор, поеду разбираться smile:-X Наверно забыли из старого реестра в новый переписать. Так что прежде чем заказывать выписку, поинтересуйтесь, а есть ли там оно smile:-)

Фотки не вырезали, их прям так пришпилили к стопке документов. Делали на Смольной, м. Речной вокзал, в здании со сбербанком вход с левого торца на второй этаж. Отдали по 300р за две фотки на визу и по 100р за 6 3х4 для мома на человека. Фон белый, тетенька сделала без фотошопа по нашей просьбе smile:-)

И вот о самом интересном. Вызвал нас консул, молодой в общем доброжелательный парень, попросил произнести клятву и приложить лапу к ридеру (опять). Сказал, что это подтверждение. Не стал нас терроризировать вопросами "куда-зачем", разговаривать на английском, спросил только:
-Кем работаете?
-Инженером.
-каким инженером ?
-Инженером по инженерным системам smile*crazy*
-???
-Ну, это, там, водоснабжение, электричество, канализация...
-Вы работали в авиации?
-Ну, это, в общем, не совсем авиация, просто на авиационном заводе делали турбины для гражданских электростанций.
-А жена кем работает?
-Ну, это, я в общем полиграфический дизайнер...
-С документами у вас все в порядке, только требуется КОРОТКАЯ административная проверка. Займет примерно 3 недели. Вам надо послать резюме по указанному адресу.
-Обоим?
-Обоим.
-За какой период?
-ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Всего доброго.

В принципе ожидаемый результат, хотя, почему-то, надеялся, что нас не завернут. От авиации только диплом МАИ, да и по специальности не работали уже 10 лет. И тем не менее.

Обращение к молодежи. Постарайтесь не тратить время на такое нужное и востребованное образование внутри бывшего совка, по моему, от него тока геморня одна, а езжайте учиться сразу, ну, хотя-бы в Польшу или Германию. Гугл вам в помощь smile:-)
Изменено: masterzuk - 18.04.2019 18:48:13
Блин... удивили, если честно. А Ваше образование входило в список на АП? Который указан у них на сайте.
Вроде раньше касалось только химии бактерий ракет и атома, а сейчас свирепствуют что-то. И то, несколько лет назад, просто писали резюме в посольстве и их пропускали. А теперь, народ говорит, кому-то было достаточно просто слова инженер smile=-O Наверно политика щас такая smile:-)
Ладно, резюме уже отправили - только ждать остается smile:-)
Изменено: masterzuk - 12.04.2019 03:12:06
masterzuk, думаю, вас быстро проверят и одобрят ваши визы
Изменено: Марат М - 12.04.2019 08:52:52
В прошлом году отправили на админ.проверку из-за диплома авиаколеджа.
Месяца полтора находился в подвешенном состоянии, волновался! Но всё ОК.
Цитата
Ди Кей пишет:
В прошлом году отправили на админ.проверку из-за диплома авиаколеджа...

ничего себе, даже после авиаколеджа проверяют. Если не секрет, какую профессию вы там получили?
Изменено: Марат М - 12.04.2019 08:54:47
Цитата
Марат М пишет:
ничего себе, даже после авиаколеджа проверяют. Если не секрет, какую профессию вы там получили?

Ничего особенного - эксплуатация радиоэлектронного оборудования воздушных судов.
Спасибо всем за поддержку. Подождем еще немного, все будет хор smile:-)
masterzuk,

время позволяет подождать. Удачи!
Немного не раскрыл тему, люди задают вопросы по поводу админпроверки у дизайнеров smile=-O
Жену, скорее всего, так же завернули из-за маевских дипломов smile*yes*
Цитата
Ди Кей пишет:
Цитата
Марат М пишет:

ничего себе, даже после авиаколеджа проверяют. Если не секрет, какую профессию вы там получили?


Ничего особенного - эксплуатация радиоэлектронного оборудования воздушных судов.


Вот блин такая же специальность
Завершение админпроверки
Ну, вроде подходит наша эпопея к концу smile:-)
Сидели, ждали решения по админпроверке. Консул обещал, что она будет короткая и продлиться три недели. Этот срок заканчивался аккурат на майских праздниках, так что решили позвонить в посольство чуть раньше окончания срока. В посольстве спросили номер паспорта,тип визы и обещали сделать запрос и в течение 2 рабочих переслать результаты на электронную почту.
По окончании майских праздников так ничего и не получили. Собирались уже еще раз звонить, но 13 и 14 мая в CEAC были два апдейта подряд. Ну, думаем, не соврал консул. Начали уже тихо радоваться, что дело получает движение smile:-X 15-го смотрим- у меня Issued, а у жены по прежнему Administrative processing.
Думаем "Че за нафиг?", давай смотреть все форумы. Ничего подобного ни у кого не нашли. Ладно, думаем, наверно потому, что у жены два маевских диплома smile*crazy*
Решили 16 еще раз позвонить. По телефону сказали: "Ваша виза одобрена, а у жены ЕЩЕ НЕ НАПЕЧАТАЛИ. Ладно, думаем, пусть печатают.
Вечером заходим - у обоих Administrative processing. Ни фига себе, думаем, напечатали!!! smile=-O Спектр эмоций был просто не передаваемый... Каких только мыслей не было, думали, что наверно завернули на полную. Кое как пришли в себя.
Утром семнадцатого прихожу с телефоном, чтоб опять звонить в посольство.
Жена из-за компьютера: "Все, у обоих Issued" smile*yahoo*

Информация по апдейтам: ссылка.
Изменено: masterzuk - 18.05.2019 08:41:23
Цитата
masterzuk пишет:
Жена из-за компьютера: "Все, у обоих Issued"

Фух, можно выдохнуть, поздравляем!!!

Счастливой дороги и жизни в США!
Поздравления! smile*beer* smile*yahoo*

Цитата
HelGa пишет:
А Ваше образование входило в список на АП? Который указан у них на сайте.


может, у вас есть ссылочка на список? спасибо
Спасибо smile:-)

Списка нет, но сейчас можно попасть с практически любой инженерной специальностью

Можно поискать

technology alert list 2019
Страницы: 1