« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ташкент, 14.03.19. + 5 виз (DV-2019), перевод документов. Медосмотр и оплата. Мечты сбываются!
Добрый день, дорогие форумчане!

Вот наступил и мой черед поделиться с вами своей историей. В первую очередь, хочу поблагодарить этот замечательный, дружелюбный и позитивный форум, в котором я нашла ответы на многие свои вопросы smile*in_love* . Поэтому я тоже решила поделиться, чтобы моя история и советы были полезны для кого-нибудь, особенно для моих соотечественников.

Немного о нас – мы семья с 3 замечательными детьми, мальчишками. Летом этого года, у нас юбилей – 20 лет совместной жизни smile*in_love* , дай Бог отметим его в Америке!!!

Мечта о грин карте живет с нами почти всю нашу с мужем совместную жизнь. Муж участвовал в лотерее еще до нашего с ним знакомства, с 98 года, когда еще заявки отправлялись почтой в конверте, а после нашей свадьбы заразил и меня этой идеей. В общем, начиная с 98 года, мы играли раз 15, некоторые годы мы пропустили по разным обстоятельствам.

Вечер 15 мая 2018 года был обычным. Мы уже собирались ко сну. Вдруг муж вспомнил, что должны были выйти результаты лотереи – Ну что, проверим? Я, скептически настроенная, сказала ему – давай завтра, сайт все равно загружен, не будем зря терять время. Ночью я проснулась, совершенно забыв о лотерее, из-за бессонницы взяла смартфон и стала пролистывать фейсбук. Вдруг натыкаюсь на вопрос - Кто нибудь выиграл в лотерее грин карт? И здесь я вспоминаю, о да! Должны же выйти результаты, ну ка проверю, все равно спать не хочется. Ночь. 3 часа. Все спят. Тихонечко включаю лэптоп, чтобы никого не разбудить. Нахожу наши конформейшн намбер. Все также пессимистически настроено проверяю сначала свою заявку. Все было ожидаемо – Has not been selected. Настроение еще больше упало. Даже не хотела проверять заявку мужа, хотела переложить негатив результата на него, но в конце решила его не будить и проверить самой. Введя его конформейшн, ожидала увидеть привычные 4 слова – HNBS. Но вместо этого увидела только слово Dear и непривычный текст с гербом. В один момент на меня нахлынуло множество чувств – радость, сомнение – а выигрыш ли это? волнение, шок, неожиданность. В доли секунды я помчалась к мужу, и стала будить его – Вставай! Ты выиииграааллл!!!! Вставай!!!! А сама даже и не знала – выигрыш ли это? Муж сначала не понял, даже немного испугался меня. Подошел к лэптопу и смотрит. А я на него с ожиданием – ДА? Он кивнул головой, и в этот момент я закричала УРРРРААААА smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* !

Моей радости не было предела. Хорошо что мы живем в собственном доме, и своими криками я разбудила только своих детей. Не уснув до утра, начали читать. Стало понятно, что важен номер кейса, и от него зависит, когда нас вызовут на интервью.

Начали искать свой Case number, увидели, что он у нас 9***, немного успокоились и обрадовались. Заглядывая вперед, скажу, что это была первая непонятная деталь, которых впереди было еще несколько.

Последующие дни мы подробно проштудировали всю информацию, имеющуюся в сети, в том числе и этот замечательный форум – А что же делать дальше smile%-) ? Стало ясно, что мы должны выслать формы DS 260. В этом деле я полностью положилась на своего мужа. Он у меня грамотный , умничка smile:-\ , очень аккуратно заполняет и ведет всю документацию, большим плюсом является его отличный английский . Последующая неделя была для него очень напряженной, т.к. был аврал на работе и плюс нужно было все подробно изучить и грамотно заполнить ДСки на нас пятерых, тем более что в инструкции к DS было написано, заполнить как можно быстрее. Но наш папочка справился со всем, и 24 мая мы благополучно отправили наши ДС ки.

Советы по заполнению DS от моего мужа -
1.изучить подробно, саму форму DS и как ее заполнять, благо в сети много информации, в том числе и на русском языке и много роликов в ютубе.

2. Заполнять строго по имеющимся документам без ошибок!

После отправки формы ДС наступил долгий период ожидания.
В этот период мы начали заниматься сбором необходимых документов , а именно, киндер паспортами детей, взяли справки о несудимости, справки с загса о смене фамилии, получили стикер ОВИР(специфика Узбекистана, с января 2019 начали выдавать загран паспорта). Справку о несудимости мы взяли не электронную, а с круглой мокрой печатью, в Ташкенте, в главном управлении.

В августе мы уже были готовы со всеми документами, и ждали выхода бюллетеня, из которого было бы ясно, какие номера вызовут в октябре и какой будет шаг. После выхода бюллетеня, м ы предположили, что наше интервью будет в феврале.

Новшество нашего 2019 года с отправкой сканов, не застало нас врасплох smile8-) . Мы были готовы и среагировали очень быстро smile\m/ . Из нашего опыта – из требуемых документов, мы перевели документы, которые были только на русском языке . То что было на узбекском и параллельно на английском, мы не переводили. Доки отправляли в PDF формате. Это только для сканов. Забегая вперед скажу, для посольства мы ВСЕ доки переводили на английский язык, кроме паспортов.

28 января мы получили долгожданное приглашение на 14 марта. Сразу же позвонили в международную клинику в Ташкенте, и нам назначали дату медосмотра на 1 марта.

На следующий день мы пошли в центр Вакцинации, получили требующиеся прививки и получили сертификат о прививках.

День мед осмотра. Нам было назначено на 8.00. В 7.30 мы уже были у ворот клиники. Сама процедура медосмотра много раз описана, не буду долго останавливаться. Единственное, что хочу отметить, детям от 2-15 лет ставят пробу Манту, и через 3 дня (в клинике вам дадут бумагу когда и во сколько) вы должны привести ребенка и показать ручку.
Оплата за медосмотр в Ташкенте проводится в посольстве, в клинике вам дадут только чек. По времени сам медосмотр занял 3 часа. Персонал клиники очень дружелюбный, все было проведено качественно и профессионально. По окончании мед осмотра, нам выдали диски и сказали не носить диски в посольство, а забрать с собой в США.

14 марта!!! Долгожданный день Х, которого мы ждали 10 месяцев. Нам было назначено на 9.00. Мы были возле посольства в 8.30. Прошли осмотр у нашего милиционера, затем нас отправили ждать в беседку. Ближе к 9 вышли охранники посольства и начали запускать людей, прочитав , что нельзя заносить с собой. Совет – кроме документов, ничего с собой не берите. Мы сложили все доки в файловые папки. Охрана посольства проверила нас 2 раза – наружи перед входом в посольство и внутри, что то типа пропускного пункта.

Пройдя все пункты осмотра, наконец мы оказались внутри посольства.
Я с детьми прошла в зал ожидания, а мужа пригласили оплатить за медосмотр, и там же дали запечатанные конверты с результатами медосмотра.

Затем он сдал наши паспорта в 3 окошке, подошел к нам, спустя минуту его опять вызвали к 3 окошку для оплаты консульского сбора . После оплаты ему дали 5 пластиковых папок и инструкцию, какие документы нужно положить в папки. Документы тоже много раз описывалось, не буду на этом останавливаться. Скажу только - советую следовать строго инструкции посольства страны, где вы проходите. Все инструкции даны на сайте travel.state.gov.
В инструкции посольства на узбекском и английском языках все четко и подробно написано. Советую распечатать инструкцию посольства, чтобы она всегда была у вас под рукой и по ней вы могли бы подготовить все документы для интервью. В процессе подготовки к собеседованию, мы часто обращались к этой инструкции, когда нам было что-то неясно.

После того как мы сложили документы в папки, нас сразу же вызвали ко 2-му окошку. Здесь был сотрудник посольства, который проверил и принял наши документы, также он задал нам несколько вопросов – жили ли вы за границей более 6 месяцев, спросил это ваш первый брак, спросил это ваш единственный брак? Мы отвечали на русском, поэтому он спросил – вы будете проходить интервью на русском? мы сказали – да. Затем он сказал, ждите, вас вызовут. Минут через 20 нас вызвали к 7 окошку.

Светловолосый консул с добрыми глазами попросил нас дать клятву, потом взял отпечатки пальцев. Мужу задал вопросы
1. Вы были за границей? Ответ был да, в командировке.
2. Есть ли у вас еще дети? Ответ был нет.
Затем консул, медленно сказал: «ваши визы одобрены!». Я закричала УРРРРРААААА! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Стала обнимать своих мальчиков и радоваться! Муж немного застеснялся моей нескрываемой радости и даже чуть одернул меня. Моему счастью не было предела! Мои мужчины тоже радовались, но по мужски скрывали свои эмоции. Консул вернул нам наши документы, кроме паспортов и дал бумагу, где было написано, когда и во сколько прийти за паспортами.

14 марта и 15 мая стали знаменательными датами в нашем семейном календаре smile*in_love* , и надеюсь каждый год мы будем вспоминать об этих днях с теплотой и радостью!

После прохождения всех этапов, после долгожданного, волнительного, незабываемого дня, хочу сказать одно - верьте в свою мечту, думайте позитивно, радуйтесь жизни, благодарите Вселенную и все будет замечательно!
Искренне поздравляю вас с долгожданным счастливым днем. smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smileO:-) smileO:-) smileO:-) smile*beer* smile*beer* smile*beer*
Благодарю! С нетерпением ждём хороших новостей от вас!
Поздравляю! Надеюсь вы будете описывать свою историю адаптации, а то их стало очень мало. Кстати, почему?
Поздравляю. Мы тоже будем проходить в Ташкенте. У нас кейс тоже с 9*** ждём когда назначат.
Поздравляю. Куда собираетесь ехать?
Спасибо всем за поздравления. Историю адаптации постараюсь написать, но это будет не скоро. Ждем когда дети закончат школу, как только получим аттестат, так и уедем. Сначала поедем в Коннектикут к друзьям, затем наш выбор будет между Аризоной, Невадой, Северной Каролиной, Мичиганом и Минесотой. Пока выбираем, изучаем.
Akosha,
От души вас поздравляю! Прониклась вашей историей выигрыша...так долго мечтали и наконец то! Пусть и в Сша ваши мечты сбываются! Удачи вашей семье!))
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Благодарю! Очень приятно! И вам удачи!
Akosha,

поздравляем Вашу большую семью!

Долгожданные визы стали настоящим вознаграждением за 15 лет игры в лотерее!

Легких сборов и удачи!
Спасибо! smile*rose*
Уважаемая Akosha!!! Прочитав ваше сообщение об игре и выигрыше, я заново ощутил то что было два года назад с нами.
Поздравляю вас. Удачного перелета и обустройства на новом месте.
Цитата
Nohid пишет:
Уважаемая Akosha!!! Прочитав ваше сообщение об игре и выигрыше, я заново ощутил то что было два года назад с нами.
Поздравляю вас. Удачного перелета и обустройства на новом месте.

Спасибо большое! Пишите побольше о себе, нам интересно читать, т.к. нам ещё предстоит через всё пройти.
Поздравляю
Цитата
SHAXXXX AA пишет:
Поздравляю

Спасибо! smile*rose*
marry 999, ну, разве что из-за связи тату с внесением инфекций (гепатитов, ВИЧ). Вероятно, для общего понимания состояния вашего здоровья. Вероятно, наличие татуировак вносится в мед.карту, и если вносится, то по этой причине.
На получение визы наличие татуировок никак не влияет.
Изменено: raineeva - 08.09.2019 12:18:53
Страницы: 1