« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 21 марта. +2 визы. Свежий брак (DV-2019), Жена русская, муж белорус, безработные
Вот и мы наконец прошли этот процесс smile:-)
Выиграла жена с первого раза. На момент выигрыша мы не были женаты, были официально безработные и находились за пределами РФ. Вернулись в рф только в августе, быстро расписались и отправили форму ds 260. Посчитали, что с нашим кейсом должны были назначить интервью на январь, так бы оно и было если бы не новое правило с отправкой сканов. Сразу отправить не получилось и в итоге интервью было назачено на март.

Медкомиссию прошли за 3 дня до интервью. Никаких проблем не было. Конверт с результатами забрали на следующий день.

День Х
Пришли мы к посольству рано, в итоге отстояв очередь нам дали номерок 104. Оплатили сбор в долларах наличными. И дальше мы сморозили, так как прослушали наш номер. К нам подбежала девушка консультант и сказала что нас вызывают, бегите к окну. Мы подбежали но нам сказали ждите. И стали вызывать других. И в итоге нас вызвали сдать документы чуть ли не последних.

Из документов у жены (главный аппликант) взяли все по списку: паспорт+копия, 2 фотки, свидетельство о рождении+копия, свидетельство о браке+копия, справку из полиции, диплом+копия, трудовая+копия

У меня: паспорт+копия, 2 фотки, свидетельство о рождении+копия, копия свидетельства о браке, две справки из полиции( РБ и РФ, рф кстати брал в посольстве в Минске, вопросов не возникло) военник+копия(я служил).
И у обоих взяли 2 справки из банков на сумму ~12к$, копию птс на машину и распечатки о ее стоимости с авито.

Хочу добавить, что я как белорус проходящий интервью в москве, переживал что у меня половина документов продублировано на белорусском, и все печати в них на белорусском. Я ничего не переводил и мне ничего не сказали по этому поводу. У жены все доки полностью на русском были.
Приняли документы и не успев отойти от окна нас уже сразу вызвала консул.

Консул нам попалась веселая приятная женщина. Мы поздоровались, поклялись говорить правду и началось интервью. На русском.

Из вопросов к жене:
К:- какой факультет окончила?
Ж:- экономический
К:- как долго вместе?
Ж:- 3 года
К:- где живете?
Ж:- (название города)

Из вопросов ко мне:
К:- говорите ли вы по английски?
Я:- говорю

И все, больше вопросов она не задавала, дала мне листик расписаться, что я вкурсе что должен буду по приезду в штаты встать на военный учет (это нужно делать всем парням до 26 лет) и сказала заветное "ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ". Нашему счастью не было предела, мы сразу расплылись в улыбках, и консул вместе с нами)) я выразил из себя максимально американский акцент и сказал "thank you very much" и "have a nice day" она тоже пожелала хорошего дня и мы ушли.

Интервью прошли в четверг, паспорта забрали во вторник в офисе в Москве.
smile*yahoo* класс! Поздравляю ребят! Удачи в США!!!
viewshkov,
Спасибо smile:-)
Ураааа поздравляю!)
Rastin,

поздравляем с получением виз!

Счастья и удачи на новом месте! Уже решили в каком штате остановитесь?
Страницы: 1