« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 19.03 +2 визы. Брак после выигрыша (DV-2019), автобусом до Варшавы
С мужем заключали брак уже после выигрыша, но до этого уже 2 года встречались и задумывались о свадьбе, поэтому, роспись для нас никаких помех не создавала.

Начну сначала. Узнали о выигрыше, расписались, заполнили анкеты и стали ждать заветного письма, вместо него обнаружили, что вышли нововведения и нужно было отправить сканы с переводами, всё сделали, отправили, получили все письма подтверждения и ждали уже назначения интервью. В январе пришло приглашение на 19 марта.
Позвонили в МОМ, сами мы, кстати, минские, записались сначала на 28.02, но потом нам позвонили и перенесли запись на 5.03.

Медкомиссия. 5.03 приехали в 10:00 в мом, зарегистрировались, нам выдали пакет документов и мы поехали в поликлинику тракторного завода, там всё быстренько сделали и пошли к заведующей, которая сказала, что нужно сделать прививки от гриппа.

12.03 приехали снова в поликлинику, где уже от заведующей МОМа было направление, нам сделали прививки, оплатили мы их уже в день получения самих пакетов с медкомиссией, за 2 прививки от гриппа отдали 20$.

День х. Ехали в Варшаву на автобусе эколайнс, безумно удобно и идеальные цены за двоих билет туда-обратно вышел нам в 100$, что действительно дёшево, ехали с комфортом, забыла свои наушники дома, купила у стюардессы за 4р и ехала радостная, смотрела фильмы.

Бронировали квартиру в 3 минутах ходьбы от посольства, не знаю, как так нам повезло, но за 200р мы сняли квартиру с понедельника до среды, очень комфортная квартира и удобное расположение, если кого-то интересует бронировала на букинге, улица называется аллея Ujazdowskie, 8.

Собственно, само интервью. Подготовки было куча, печатала фото с мужем совместные, скринила переписки, спринила фото со страниц друзей, т.к. думала, что будет проверка. В итоге, мы пришли туда к 7:50, само интервью на 8:00 было назначено, подождали очередь на улице, потом прошли внутрь, подошли к окну 13, если там никого нет, справа есть звоночек, нажмите и ждите, к вам подойдут и дадут номерок к окну 14, потом по своему номерку туда пройдёте, вызовут. Перед нами была пожилая пара и мужчина отдельно от них.

Подошла наша очередь, мы подошли, отдали Документы, муж выиграл, его образование спросили, моё им даже не понадобилось, также про финансы ничего вообще не спросили, но пусть лучше будут все бумаги, решили мы, чем попасть впросак. Далее нам дали бумажечку, пошли оплатили на первый этаж и оттуда уже снова в 14 окно, чтобы сдать отпечатки.

Всё сделали и стали ждать окно 12, где была консул, окно было прикрыто жалюзи, но было видно, что просматривает Документы, потом подошла пожилая пара, им одобрили визы, далее пошли мы, нас попросили принести клятвы, подняв правую руку, далее, снова отпечатки, но только одной руки, мужу сказали правой, мне левой. После этого спросила нас консул, нужен ли переводчик, английский знаем оба отлично, но дабы не волноваться, отказываться от переводчика не стали, нас спросили, как мы познакомились, тут-то нам и понадобилась помощь переводчика, потому что очень долгая история и запутанная, но рассказали, консул улыбалась, кивала, в тот же момент что-то печатала, далее спросила куда поедем, мы ответили, что в Колорадо к другу, она сказала, что молодцы и после этого она нам просто сообщила, что поздравляем, ваши визы одобрены.

Честно, эмоции переполняли нас, я ожидала кучу вопросов, готовила и печатала фотографии, хорошо, что это не понадобилось, но радости не было предела. Пока шли к выходу, нас какие-то другие люди тоже поздравили, сказали, что мы так искренне радовались, что трудно было не заметить. В общем, прошло всё как нельзя лучше, ещё раз убедилась, если чувства и отношения реальные, то преград никаких не будет.

Всем, у кого уже было собеседование, желаю удачи в путешествиях, а у кого ещё оно будет, желаю удачи, у вас всё получится!

Спасибо больше форуму и всем фуромчанам, от которых узнавала информацию, отдельное огромнейшее спасибо администраторам и создателям в принципе этого форума за то, что помогаете людям и делитесь с людьми опытом.

Прошу прощения, если будут какие-то ошибки или странные исправления, пишу с телефона и даже не всматриваюсь, исправляет ли он мои слова на другие.
Если есть какие-то вопросы, то пишите в личные сообщения, потому что не всегда есть время проверить ветку на форуме, а о личных сообщениях приходит уведомление.
Изменено: JuliaVasilieva - 20.03.2019 13:38:20
smile*Christmas
Цитата
jenifer пишет:

Спасибо большое!) до сих пор не верится))
JuliaVasilieva,

отличный рассказ, поздравляем!

Легкого старта и удачи в дальнейшем!
Кристина (модератор),
Спасибо большое!!😊😊
Страницы: 1