« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ташкент, 14.03.19. +2 визы (DV-2019), главный аппликант в положении. Необычная история...
Доброго времени суток всем кто уже в США и кто готовится туда только поехать smile:-)
Пришло время отдать должное этому сайту т.е. поделится впечатлениями о собеседовании smile*crazy*

Прежде всего хочу поблагодарить создателей, модераторов и простых смертных этого прекрасного форума за то, что они делают. Без Вас я бы не справился откровенно говоря smile*thumbs_up*

И так начнем (сразу говорю нетерпеливые не читайте).
О выигрыше. Играю 6 лет ни разу не выигрывал. 2017 женился в октябре. Жена даже не знала что такое грин карта. Она была влюблена в учебу. Учится щас на 4 курсе, заканчивает. где-то числа 25 сам заполнил и мне и жене. и забыл.

Май месяц, друг предлагает проверить свой (я ему помогал заполнять) чекнули его. HNBS. его жену. HNBS. потом чекнул жену свою смотрю герб с надписями))) и недогоняю, вроде немного времени работал переводчиком на заводе. Но тут читаю и не понимаю. Ну короче радость smile*yes* Жене не сказал. думал не поймет или типо того. Сказал ей после того как заполнил ДС 260. и даже после отправки сканов (значит где-то в ноябре). Жене сообщил так. Нужно поехать в Ташкент поболтать там кое с кем. и тут началось. кто?, куда?, зачем. ну и сообщил вот типо так вышло. Она сразу нееет ты че? че там делать?. Америка это зло. ну понимаете сами. по телеку ведь столько "плохого" показывают. У нас воспитание такое что родина это святое, нужно чтить родителей. Я не против. Но вперед тоже нужно двигаться. Ну и не хотела долгое время. Потом сообщил-если не поедешь я сам поеду поработаю 3-5 лет и вернусь)) хотя без основного аппликанта туда ни шагу. Но она то не знала это. Долго не разговаривали, ругались. И потом я сообщил просто посмотри ютюб. города. жизнь. работа. и все остальное. И знаете болезнь как рукой сняло. месяца на 2 забыли о США. а время летит собес медосмотр скоро (деньги я уже начал тогда в июне набирать) И вдруг не с того не с сего подходит и спрашивает о сша. ну кароче чет я затянул. кароче все согласилась после нового года.

Медосмотр.
Как только узнал дату собеседования сразу же позвонил в поликлинику. Назначили осмотр на 28 февраля. Документы все взяли. Приехали в клинику. Сдали все металлические вещи. все что ненужно короче. Нас зарегистрировали. Вошли в саму клинику. надели халаты. Все стандартно. Рост. вес. зрение. Потом сюрприз smile*yahoo* там нужно было легкие снять на рентгеновском аппарате. мне сделали потом попросили жену. и сообщили не беременны ли вы?. если да, то нужно надеть свинцовый халат на живот. ну я ответил за жену "нет не беременна". А она тут говорит "давайте свинцовый халат". Я остолбенел!!! отомстила... мы не могли забеременить некоторое время, так что я был счастлив. Потом кровь, мочу сдали. в конце терапевт осмотрел все тело и спросил все. не было ли операций, травм и т.д. ушло на это примерно 4 часа. сами процедуры быстро, а вот ждать было долго...

Назначили мне 2 прививки АДСМ и КПК. жене не назначили хоть и нехватало "беременным прививки не делают!!!" сказал мне терапевт посмотрев кривым взгядом. Мне откуда знать. Дали квитанцию на оплату $410 в посольстве. У нас не оплачивается и не отдаются никакие пакеты. все отправляется прямо в посольство. оплата там же.

Интервью. Поехали на своей машине за день до интервью чтоб нормально отоспаться и пойти бодрыми (думал так). сняли комнату. Ночью спал плохо. не выспался короче. (а зря) Назначено было на 8 утра. Приехали 7 40. я как сурикат не выспанный, но энергичный. Сразу первые прошли. Там назвали наши фамилии. Досмотр. все лишние вещи оставили в машине. только ключ от машины отдали ментам нашим которые стояли и регистрировали. Прикрепили нам бейджики с номерками. по этому номеру мы были первые. Подошли к 3 окошку сдали загран паспорта. сказали присесть. вызвали по громкоговорителю к 5 окошку. Сдали все документы. Девушка спросила на каком языке вы предпочитаете пройти собеседование. мы ответили без разницы. Она "ну значит какой попадется". я думал консул один, а оказывается их штук 6. Может помощники или уполномоченные лица.

Список документов наверняка все знают так что не буду перечислять. Если кто проходит в таше пишите лс. Заплатили за собеседование $660 за двоих. $410 за медосмотр. Сразу говорю в посольстве сша в ташкенте нет терминала для оплаты картой. И за посольство и за медосмотр платите наличкой. И сдачи они вам не дают. благо такой информации было море на форуме так что захватил и карту и наличку (без сдачи). После сдачи документов примерно через минут 15 вызвали в 10 окошко к консулу.

Консул мужчина лет 35 задал нам примерно 6 или 7 вопросов. Было дело на английском. Спросил-Кем работаете. Кем хотите работать в США. Куда едете. Есть ли у вас родственники в США. Собираетесь ли рожать в США. Где учились. Как давно поженились. На все вопросы мы ответили спокойно и без лжи. Главное не врать. потому что рассматривают ваше дело (дс-260) если он почувствует различие, то может назначить админ проверку или еще хуже... И в конце заветное предложение. Ваши визы одобрены. Поздравляю. мы такие "Ураа" smile*yahoo* . Сказали спасибо консулу. Он нам дал бумагу на которой было написано заехать 26 числа этого месяца и забрать паспорта.
И все вот так мы и вышли довольные из посольство. Заняло в общей сложности час. Радости море... smile*sledge*

Еще раз хочу поблагодарить форум за информацию которую они предоставляют. И удачи всем, кто в ближайшем будущем собирается пройти интервью smile*ski*
Изменено: Jabahata - 15.03.2019 14:45:59
Признайтесь хорошо смеется ведь тот кто смеется первым...
Поздравляю Вас от всей души!!!
И с началом новой жизни в семье и с началом новой жизни в будущем в США!! Пусть у вас все сложится прекрасно!
Здоровья и легких сборов!!!
smile*rose*
Поздравляю. Спасибо за интересный рассказ. Действительно интригующая история. Счастья вам и будущей малышке!
Поздравляем от души! Мы беспокоились, что от вас не было вестей. Очень интересный рассказ, связывающий два важных события в вашей семье. Желаем легких сборов и удачной адаптации на новом месте!
Поздравляю, удачи ! smile*beer*
От всей души мои поздравления!
Поздравляю. Куда едете?
Изменено: ikr - 16.03.2019 13:17:58
Спасибо за пожелания ребят) очень бодрит smile:-) ikr, едем мы в городок Санта-Ана СА, 30 миль от ЛА. Город спокойный 3 этажные здания ну максимум 5. Так друзья рассказывают. Надеюсь там будет на что посмотреть)) и Сан Диего не далеко всего 120 миль. Лучший зоопарк там находиться San Diego Zoo. Жена очень туда хочет)) Надеюсь все получат свои долгожданные визы. Желаю всем удачи. По моему опубликую статью тут и в utube о жизни в Санта-Ана.
Изменено: Jabahata - 17.03.2019 14:31:49
Признайтесь хорошо смеется ведь тот кто смеется первым...
Jabahata,

поздравляем!

Отличное приподнятое настроение у Вас от двух хороших новостей! Легких сборов и успешного старта в США!
Супер! Как у Вас терпения хватило с женой в прятки играть!? Меня б порвало, как хомяка)))) Жена тоже у Вас еще тот партизан! Два сапога -пара smile*rofl*
Цитата
KNatali пишет:
Супер! Как у Вас терпения хватило с женой в прятки играть!? Меня б порвало, как хомяка)))) Жена тоже у Вас еще тот партизан! Два сапога -пара


100%, два шпиона smile:-D
Спасибо. Да доходило иногда)) особенно когда она строила планы на будущее... Типо после учебы туда пойду, так сяк сделаю smile*rofl* а я тихо говорил ну ну... и получилось так же)) Несколько раз пытался поднять тему но никак не доходило до этого smile*wall* Зараза даже ни разу ни упомянула типо "хочу там в Малайзии отдохнуть" нет! Учеба, Работа, Пенсия))) А вот то что ребеночек это конечно святое мои новости просто блекнут перед ними)) Всем огромное спасибо smile:-) smile*ok* Пишите если что smile*bye*
Признайтесь хорошо смеется ведь тот кто смеется первым...
Страницы: 1