« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 14.02.2019 + 3 визы. Мед. дообследование (DV-2019), + медкомиссия. Вопросы консула.
Здравствуйте форумчане!!

Вот и прошло наше долгожданное интервью в посольстве Америки. Опишу хронологию событий на данный момент.
Ждали выигрыш и проверяли выигрышную страницу с первой даты объявления результатов.
Номер 7***

Судя по предыдущему году рассчитывали на декабрь-февраль по интервью.
ДС-260 заполнили в 10 числах июня.
Запрос от КСС по поводу сканов пришел 5 ноября 2018, сканы отправлены 6 ноября.
Письмо от КСС , что документы обработаны пришел 19 ноября.
По номеру кейса попадали на январь. Но приглашение пришло на февраль после выхода в декабре февральского бюллетеня.

После назначания даты интервью обнаружили ошибки в заполнении ДС260. Забыла указать девичью фамилию, спасибо форуму, что нашла эту информацию и сменили адрес проживания, т.к. переехали. Написали запрос в Посольство в Киеве, через пару дней пришло письмо, что анкеты разблокированы. После внесения изменений распечатали страницы подтверждения.

Медкомиссия.
Мед. комиссию решили проходить в Медикоме, из немногочисленных отзывов сложилось положительное впечатление о клинике.
Решили мед комиссию пройти заранее, чтобы в случае назначения доп обследования меньше времени ждать выпуск визы.
Позвонили в декабре и выбрали подходящий нам день. В клинике попросили сразу отправить данные по вайберу, имя фамилия, город и т.д. точно уже не помню. Т попросили прийти на голодный желудок и с полным мочевым, прийти на 8.

Сразу на входе охранник попросил одеть бахилы и направил на 3-й этаж, где и проходила комиссия.
Большинство людей, которым назначено было на этот день уже были в коридоре. Прохождение по кабинетам очень удобное, все расположились на диванчиках и стульчиках, а администратор вызывала в нужные кабинеты всех по очереди. Ожидание было недолгим.

Сначала нашу семью пригласили сдать кровь, зашли все вместе. Ребенку взяли крови для теста ИГРА, взрослым на сифилис. Всем вручили по гематогену. Потом взрослых по очереди пригласили на сдачу мочи. Затем отправили на первый этаж, там рентген кабинет и оплата за медкомиссию.

Потом всей семьей зашли к медсестрам. Быстрая проверка зрения, вес, рост, давление, прививки.

Затем всю семью пригласили к терапевту. Всех по очереди попросили раздеться до пояса, послушали, осмотр кожных покровов, снять часы с запястья. Потом терапевт огласила результат, что у мужа рентген в порядке, но не хватает прививки от кори и т.к. в клинике вакцины нет то сделать не смогут, у меня увидели рубец и необходимо сдать мокроту, для ребенка результаты теста ИГРА будут готовы на следующий день. Затем нас отпустили.

Меня медсестра записала на сдачу мокрот. Таким образом мы задержались в Киеве на дополнительные три дня.
У ребенка был тест в порядке и муж с сыном получили 1 на двоих запечатанный конверт через день.

Интервью.
Приехали на поезде за день до интервью. Остановились в гостинице Феофания. 10 минут ходьбы до посольства.

Интервью назначено на 9 утра. Пришли к посольству в 8:30. Особо людей небыло. Взяли паспорта, вычеркнули нас из списка и направили к входу, далее рамка и переход с след здание. У нас случайно была флешка с собой, разрешили оставить у охраны. Ребенка раздевать не надо было, но сканером проверили его.

В следующем здании наклеили на паспорта штрих-коды и дали номерок. Уселись ждать. После недолгого ожидания вызвали к окошку для подачи документов. Попросили все по списку с посольства, сняли отпечатки. Попросили документы про финансовую состоятельность, все что есть. Мы все отдали. Далее сказали оплатить в кассе и отдать чеки. Оплачивали в долларах. Все забрали сказали что ждать надо будет где-то час.

Консулы принимали в 12 и 13 окошке. Мы попали к мужчине в 13 окошке. Попросил поднять руку и пересказать что было в клятке своими словами. Взял отпечатки пальцев. По вопросам спрашивал что заканчивали, как называется специальность, по ней ли работаете, чем занимаетесь. Это все мужу. У сына спросил хочет ли в Америку, кем хочет стать. У меня спросил работаю ли я сейчас и работала ли до этого. Параллельно с вопросами что-то печатал. Затем после вопросов взял бланк и начал что-то писать. Выдал нам в окошко, там уже лежали наши оригиналы документов. Бланк был с временным отказом и моей фамилией с пометкой что необходимо мед обследование. мы пока смотрим на это и перевариваем, от нервов не понимая ничего. Консул начинает говорить, что визу мужа и сына они сразу напечатают, а мою после получения мед заключения. Мы уточнили, что все в порядке визы одобрены? Консул сказал, да, все в порядке и положил нам памятку, где написано Ваша виза одобрена!

На данный момент, спустя 5 рабочих дней получили загранпаспорта.
Изменено: Kate Lav DV2019 - 17.03.2019 12:28:19
Поздравляю!!!
Удачи вам!!
Цитата
maksimilliann пишет:
Поздравляю!!!
Удачи вам!!

Спасибо!
Молодцы! Надеюсь у вас все хорошо и вы вскоре после доп обследования спокойно улетите!!
Приветствую Вас!!! Скажите пожалуйста на счет прививок, гепатит и грипп делали до медкомиссии?
Цитата
Серж пишет:
Молодцы! Надеюсь у вас все хорошо и вы вскоре после доп обследования спокойно улетите!!

Спасибо! Вам всего наилучшего!
Цитата
Марісабель пишет:
Приветствую Вас!!! Скажите пожалуйста на счет прививок, гепатит и грипп делали до медкомиссии?


Добрый день!
На счет прививок. У ребенка были сделаны все прививки по графику.
Всей семье поставили грип в октябре, в своем городе в клинике.
Взрослым АКДС ставили в местной поликлинике бесплатно год назад.
Гепатит взрослым не требуется по возрасту. В детстве не делали гепатит ни мне, ни мужу.
Мужу хотели сделать корь, т.к. в детстве вторая ревакцинация была под вопросом. Решили сдать на антитела к кори, в Медикоме сделали анализ из той же крови, что брали и на сифилис. Результат оказался сомнительный. Но т.к. вакцины нет в Ураине, то в мед карте сделали пометку, что невозможно вакцинировать т.к. отсутствует вакцина.
KATERYNA LAV,

спасибо большое за подробную инфу. Удачи Вам😘
Поздравляем!!! В какой город планируете ехать?
Цитата
natak пишет:
Поздравляем!!! В какой город планируете ехать?


Спасибо! smile*rose*
планируем Чикаго
Цитата
KATERYNA LAV пишет:
планируем Чикаго

Класс!
И мы туда же)
Удачи!!!
Ура! Поздравляю!
Ждем историю адаптации.
Цитата
maksimilliann пишет:
И мы туда же)

И мы стали поглядывать в сторону Чикаго.
Муж планирует на трак, да и в принципе там с работой, надеемся, полегче.
Изменено: Cаssie - 24.02.2019 11:40:16
Цитата
Cаssie пишет:
Ура! Поздравляю! Ждем историю адаптации.

Цитата
maksimilliann пишет:

И мы туда же)
И мы стали поглядывать в сторону Чикаго. Муж планирует на трак, да и в принципе там с работой, надеемся, полегче.


Спасибо!!!
а у вас на какой месяц интервью?
Цитата
KATERYNA LAV пишет:
а у вас на какой месяц интервью?

У нас 19***. Весь год настраивались на июнь. Но тут же с этими нововведениями черт ногу сломает. smile*crazy* Рассчитываем на июнь-июль. А там посмотрим, как получится. А Вы когда собираетесь лететь?
Цитата
KATERYNA LAV пишет:
а у вас на какой месяц интервью?

Мы по номеру попадаем на апрель, но вряд ли в реальности так будет.
Май скорее всего.
И хочу до начала нового учебного года успеть отчалить.
Какой пригород выбрали? Или вы в Даунтаун?
Когда летите?
Цитата
Cаssie пишет:
У нас 19***. Весь год настраивались на июнь. Но тут же с этими нововведениями черт ногу сломает. Рассчитываем на июнь-июль. А там посмотрим, как получится. А Вы когда собираетесь лететь?

да, номера в бюллетенях не предугадаешь, наш номер был в январском бюлле, но назначили на февраль
летом-осенью тоже вылет хорошо, зимой мне кажется тяжелее и погода еще хмурая
Когда лететь еще не решили, скорее с началом летних каникул

До встречи в Чикаго))
Изменено: KATERYNA LAV - 25.02.2019 19:43:32
Цитата
maksimilliann пишет:
Когда летите?

Когда лететь еще не решили, нам больше подходит время начала летних каникул, ребенок класс окончит как раз
Вот как раз время выбирать пригород, будем ориентироваться на школы
Вы с детьми?
Ооооо, вот и замечательно, что летите в начале лета! Вот кто нам расскажет, что там и как, где-что-по чем. И про погоду!!!!!!!!! Хоть изредка выходите в эфир, а?
Цитата
Когда лететь еще не решили, нам больше подходит время начала летних каникул, ребенок класс окончит как раз
Вот как раз время выбирать пригород, будем ориентироваться на школы
Вы с детьми?

Да, у меня два сына, старший заканчивает 2 класс. Учим инглишь усиленно))) smile8-)
У меня коллега живет в одном из пригородов, будут встречать нас и, надеюсь, все подскажут-расскажут.
Садик для младшего уже выбрали, будет ходить с дочкой коллеги, она по-мамски довольна коллективом там. И относительно него в соседних пригородах будем селиться, по приезду уже выбирать жилье. А школы в ближайших пригородах есть с высоким рейтингом. Хочется к началу учебного года попасть, но не принципиально так уж. Все равно детям нашим сначала светит ESL класс.. Да и вообще, мы не знаем что нас ждет) Пока надо собеседование пройти спокойно. А если все будет ОК, полетим в августе надеюсь.
В общем, дамы, удачи нам всем. Надеюсь, встретимся по ту сторону океана и выпьем кофейку) Я приглашаю))) smile*hi*
Цитата
Cаssie пишет:
И про погоду!!!!!!!!! Хоть изредка выходите в эфир, а?

Cassie, холодрыги боитесь?
Я тоже... smile:-[
Страницы: 1 2 След.