« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 19.02.2019. Административная проверка. Брак после выигрыша. "Вчерашние" студенты-нефтяники (DV-2019)
О том, как это было.

У нас с мужем брак после выигрыша, мы "вчерашние" студенты-нефтяники - в начале лета 2018 только защитили дипломы бакалавра по специальности химическая технология.
В июле расписались, некоторое время потратили на то, чтобы поменять все мои документы на другую фамилию.

4 октября отправили DS-260, одни из первых испытали на себе нововведение КСС с отправкой сканов документов (номер дела у нас очень маленький, 1***).
Интервью назначили на 19 февраля, мы записались онлайн на медкомиссию 13го числа, 11го прилетели в Москву. Про медкомиссию особо не буду повторяться, много раз уже на форуме описывали, все предельно просто, сотрудники вежливые, дают все инструкции (поликлиника Минэкономразвития). Уложились в 2 часа, очереди в 9:00 не было совсем.

Очень нервничали перед собеседованием, готовились к перекрестному допросу, начитавшись разных историй.
Интервью было назначено на 8.30, приехали около 8.00, уже была огромная очередь. Стояли на холоде (я жутко замерзла), так что имейте это ввиду и одевайтесь теплее smile:-)
Сначала подошли к окошку на улице, зарегистрировали доставку паспортов (показали паспорта, штрих-коды на доставку, приглашение на интервью). Затем прошли внутрь, нас быстро досмотрели (брали с собой только папки с документами, даже в рюкзак их не положили).

Получили в окошке талончик и квитанцию на оплату, сбегали к кассе (окошко 24), отдали деньги и стали ждать. Через какое-то время вызвали к окошку 5, забрали документы.
У меня, как у главного аппликанта, взяли все документы по списку, у мужа только свидетельство о рождении, справку о несудимости, копию свидетельства о браке и паспорт. Он не служил в армии (и ему 22 года), поэтому выдали уведомление о том, что необходимо будет встать на учет в США, муж его подписал и отдал консулу позднее. Приписное даже не спросили.

Самого интервью ждали недолго. Вызвали к 1 окошку.
Консул спросил чем я занимаюсь, кем работаю и работала раньше, когда мы поженились, когда познакомились.

На вопросе, чем занимается муж, начались проблемы. Муж после получения диплома бакалавра поступил в магистратуру по смежной специальности (органический синтез). Как только консул об этом услышал, сразу начал долго-долго что-то печатать на компьютере, уточнил, учусь ли в магистратуре я, я сказала "нет". Потом выдал нам памятки и сказал, что необходима административная проверка. Попросил мужа прислать на почту резюме и темы научных статей, муж сразу сказал, что никаких публикаций у него нет.
Я спросила, нужно ли мне присылать что-либо, консул ответил отрицательно.
Он заверил нас, что с документами все нормально, и если их устроит резюме, то визы будут одобрены.
Изменено: Кристина (модератор) - 21.02.2019 16:55:32 (Сообщение перенесено из темы: "Февралята 2019!")
vykta,

как Ваши дела, есть ли какие-нибудь новости? Думаю, все будет хорошо.

Ждем вместе с Вами!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
vykta,
как Ваши дела, есть ли какие-нибудь новости? Думаю, все будет хорошо.
Ждем вместе с Вами!

Новостей, к сожалению, пока нет, ждем. Мониторим ceac и ustraveldocs, на первом - последнее обновление дела было 05.03 и статус по-прежнему админ проверка, на втором - даже не отображается, что паспорта в посольстве.
Спасибо за поддержку, ожидание выматывает smile*cry*
Цитата
vykta пишет:
Новостей, к сожалению, пока нет, ждем. Мониторим ceac и ustraveldocs, на первом - последнее обновление дела было 05.03 и статус по-прежнему админ проверка, на втором - даже не отображается, что паспорта в посольстве.

Все обязательно сложится самым лучшим образом!
Наконец-то могу сказать это - НАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ!
Административная проверка с 25.02 по 03.04. Дело обновлялось почти каждый день с 25.02 по 5.03, потом тишина до 22.03. 22го обновили дело мужа, мое не смотрели, 25го обновили оба дела. Потом 26.03. Последнее обновление - 28.03.
03.04 статус сменился на ISSUED! Ждем паспорта и рыдаем от счастья smile:-D smile*yahoo* smile*dance*
vykta,
Поздравляю от всей души!! Удачи вам на новом месте!
урааааааааа поздравляю вас!
vykta,

отличная новость, поздравляем! Ура!!!
Ekaterina_DV2019,
Мила Куликова,
Кристина (модератор),
Большое спасибо!
Визы пришли через два дня после обновления дела, планируем вылет в июле.
В предвкушении чуда smile*dance*
Поздравляю, удачной адаптации!)
Изменено: Kovy - 07.04.2019 15:36:47
Цитата
vykta пишет:
Мониторим ceac и ustraveldocs, на первом - последнее обновление дела было 05.03 и статус по-прежнему админ проверка, на втором - даже не отображается, что паспорта в посольстве.

Подскажите, добрые люди, где найти вышеупомянутые ceac и ustraveldocs? Мы ходим только на сайт, где проверяли выигрыш. Там до сих пор последнее обновление - письмо о приглашении на интервью. Интервью было 14 марта. Нам не сообщили, как долго может занять проверка, просто сказали ждать. Если была бы возможность следить за обновлениями, то ожидание было бы менее тяжким. Спасибо!
barbara56,
http://www.ustraveldocs.com/ru/
https://ceac.state.gov/ceac/
Marat M,
Спасибо большое! Нашей страны нет в ustraveldocs, а по второй ссылке буду проверять каждый день.
Страницы: 1