« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Китай (Гуанчжоу), 20.02.2019 +1 виза (DV-2019), + медкомиссия. Список документов. Вопросы консула.
Даты не указываю, но все было в Феврале 2019, Кейс был 7***
Я был один. Живу в Гуанчжоу. В Китае давно по бизнес визам (90 дней окно). Рабочих виз никогда не было. Работаю на компанию в РФ. Владею Английским и Китайским. Гуанчжоу выбрал не только из-за территориальной близости и скорости прохождения всех инстанций, но так же потому, что мне легче будет доказывать "почему мне за столько лет в Китае не дают criminal record".

Проходил собеседование в Гуанчжоу в середине Февраля. Изначально должен был попасть на Январь, но KSS отодвинула доп. вопросами на Февраль. Подавал в 2017 году. Выиграл со 2-ой попытки в Мае 2018. В Ноябре 2018 запросили сканы в KSS.

По деньгам не помню точно. Основные расходы на перевод доков и пересылку забыл. Думаю, что меньше 400 USD. Ничего не легализовывал у нотариуса. Просто перевод в некой фирме в Москве. За медицинское обследование заплатил где-то 270 USD. В консульстве заплатил 330 USD. Итого, на одного человека уложился в 1000 USD.

Основной проблемой для меня, так как я живу в Китае уже много лет, была справка из местного участка. Как показали дни поисков, её дают только тем, кто находится в стране непрерывно более 6 мес. А у меня были только бизнес, студенческие и туристические визы за все это время. Оббегав 4-5 мест (участки, МИД и тп), мне дали некоторую выписку из закона КНР, а так же Temporary Residetial form, которые я и взял с собой на собеседование. Когда меня в KSS спрашивали скан справки из китайского участка, я им и предоставил эти два документа.

Мед комиссию:
Проходил в заведении, которое указано на офф. сайте. За 1 мес. Клиника находится через дорогу от консульства. Вся процедура прохождения заняла 2 часа. Спрашивали на Кит. и Анг. Сделали пару уколов. Взяли Урину. Осмотр тела беглый (никто не вглядывается). Спрашивали про болезни и операции, а так же что принимаю. Можно было взять старые прививки, но мне было сложно их найти. Сказали подъехать через 2-3 дня и забрать результаты. Результаты запечатанные (их попросил вскрыть сотрудник внутри посольства, у стойки). Еще Вам дают некий конверт, который надо взять с собой в США (и кому-то там показать, возможно на таможне).

Вот, кажется адрес:
Health Care Center of Guangdong International Travel
5/F East Tower, Poly Bld, No. 59 Huali Rd, Zhujiang New
Town, Guangzhou
Tel: (020) 81219500 / 8129513
Website: gdwbzx.com



Что я взял с собой на собеседование:
Фото нужного формата
Анкету DS-260
Оригинал загранпаспорта + Копию загранпаспорта
Паспорт РФ + Копию паспорта РФ
Оригинал свидетельства о рождении + Копию свидетельства о рождении.
ИНН + перевод ИНН
Военный билет + перевод
Справку об обучение в Институте.
Список стран за последние 6 лет и фото
Документы о несудимости и их перевод (РФ).
Результаты медкомиссии (запечатанные).
Дипломы (с оценками), сертификаты
Резюме на английском
+ Рекомендации
+ Справка с работы о том, что вы являетесь сотрудником
Выписка с банковского счета (на английском языке)
Распечатанную страничку-подтверждение приглашения на интервью
Наличие фирмы
Affidavit of support
Доллары и кредитку
Старые паспорта+ сканы
Свидетельство временной регистрации в КНР


Что из всего запросили:
Фото нужного формата
Оригинал загранпаспорта
Оригинал свидетельства о рождении + Копию свидетельства о рождении.
Документы о несудимости и их перевод (РФ).
Результаты медкомиссии (запечатанные).
Резюме на английском
+ Рекомендации
+ Справка с работы о том, что вы являетесь сотрудником фирмы (рекомендательное письмо)
Распечатанную страничку-подтверждение приглашения интервью
Affidavit of support
Доллары
Свидетельство временной регистрации в КНР


О дне собеседования:
Назначили на середину Февраля (сразу после китайских праздников). Проверяли страницу-приглашение несколько раз на входе. Ключи, телефон сумки, папки с молнией, еду, попутчиков-переводчиков и тп. лучше не брать. В очереди на иммиграцию одни китайцы. Документы на входе проверяли девушки, удивились, что я иностранец, кого-то по рации вызывали и диктовали мои данные.
Потом пропустили к сканеру.

Далее на 3 этаж, брать номерок для очереди.
Далее в зону А, там проверяют Китайцы часть документов (говорили на английском)
Далее на 2 этаж, оплату
Далее снова на 3 этаж в зону А. Отдать корешок об оплате.
Далее зона B, собеседование с Американцем.


Вопросы 2 сотрудников (консула и ассистента). Очередность опускаю:
Клятва,
пальчики,
что делаете в КНР?
кем работаете?
вы не женаты?
какие товары закупает Ваша фирма?
как давно в КНР?
где и на кого Вы учитесь?
Вы были когда-нибудь в США?
когда закончится Ваша учеба в институте?
сколько проработали в предыдущей фирме?
где Ваш criminal record из местного участка? (когда узнал, что нет, то долго консультировался с коллегой)
кем Вам приходится человек из Affidavit?
кто такая (называет имя человека в США, которому придет грин карта) ?
какое у Вас законченное образование?
девичья фамилия матери?
где справка с работы (рекомендательные письма), как давно работаете в данной фирме?
когда последний раз были в РФ?
сколько времени пробыли в РФ последний раз?
когда последний раз были в РФ больше месяца?
- возможно было еще пара простых вопросов, которые я забыл

Все вопросы заняли минут 10 (еще час стоял в ожидание, пока они введут данные в ПК или что-то спросят). Далее поздравляем, ждите визу. Ждать сказали 2 недели. Вопросы на очень простом английском, ничего сложного (иностранцы все улыбались, было приятно). Некоторые вопросы задавались спонтанно и резко, нужно быть готовым. Такие вещи как Резюме и Affidavit я решил показать сам (консул не спрашивал их сам).

Время ожидания на улице заняло где-то 1 час. Время в консульстве около 3 часов. В консульстве есть туалет. Китайцы более менее говорят на английском. Если все-же пронесли ключи и телефон, то можно оставить их в ячейках. Людей за эти 4 часа прошло человек 100. Кроме меня был только 1 иностранец. Некоторые китайцы не говорили ни на английском ни на китайском.


Далее, через пару дней мне пришло письмо:
Цитата
Dear,
Our records indicate that you have either not registered or have not selected a document delivery option on our authorized contractor’s website at http://ustraveldocs.com/. бла бла бла
You must register and also inform us by submitting an inquiry at https://china.usembassy-china.org.cn/v...-question/ after your registration.

Я зарегился, и указал адрес доставки, а так же форму доставки.


Далее пришло письмо:
Цитата
Dear Applicant,
Thank you for your email. Please note that your visa packet will be delivered to the document pick-up location you бла бла бла


Далее я стал мониторить этот сайт (можно ввести номер паспорта для трека).
Меньше чем через 2 недели позвонил курьер из EMS и на китайском спросил куда и что доставить. В упаковке был паспорт, бумаги и запечатанный конверт для сотрудника иммиграционной службы по прилету в США.
Всё.

P.S. Прошу прощения, но на форуме я не бываю и на вопросы не смогу ответить.
Всем удачи.
Изменено: Сергей Ремиз - 20.02.2019 11:08:54
Админ, тему можно переименовать в Китай (Гуанчжоу), 20.02.2019 +1 виза (DV-2019)
Поздравляю smile*thumbs_up*
Сергей Ремиз,

поздравляем с успешным прохождением интервью!

Удачи и в дальнейшем!
Страницы: 1