« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 16.11.2018 + 3 визы. Подробно (DV-2019), подготовка документов, + медкомиссия
Ну вот, пришёл и наш черед поделиться информацией о прохождении медкомиссии и о подготовке к ней и к интервью.

Нас двое взрослых и 10-ти летний ребёнок.

Ещё в июне мы бесплатно заказали справки о несудимости онлайн и через 10-14 дней забрали их в сервисном центре МВД.

Прививочные справки по форме 063/о сделали незадолго до прохождения медкомиссии в клинике Евролаб (Киев), заплатили за них по 350,00 грн. с человека. Для этой выписки мы принесли свои детские карточки и на следующий день забрали готовые выписки с впечатанными туда прививками.

Справку о финансовом состоянии мы брали в Альфа-Банке. Заранее оформили карточки Platinum Black (одна в гривнах, вторая в долларах). Через 2-3 дня после оформления пришло смс о доставке карты в отделение и мы сразу положили деньги и заказали справку. На следующий день забрали справку, выдается она сразу на двух языках украинском и английском и стоит 150,00 грн. Выпуск карты, снятие денег так же как и пополнение по данной карте без комиссии. Есть плата за обслуживание в месяц, но если сделать по гривневой карте 12 транзакций за текущий месяц через терминал, то платы за обслуживание тоже нет.

Фотографировались мы в Print studio (Киев, ТЦ»Городок», метро Петровка в коридоре напротив входа в FOZZY). Очень хорошее качество фото без теней, девушка говорит как сесть, как наклонить голову и подбородок. Фото сразу выводит на большой монитор и если не нравится можно перефотографироваться. Мы попросили сбросить на флэшку исходники для подачи на DV-2020 на всякий пожарный и также сразу здесь нам напечатали по 6 фото на каждого (4 для медкомиссии и 2 для посольства). Поскольку это была вторая студия в которой нам печатали фото (в первой студии нам отдали фото с ужасной цветопередачей, не четко сделанное, голова наклонена и тень на фото у всех троих), то есть с чем сравнить. Здесь фото СУПЕР: фон, цветопередача лица и одежды, четкость изображения, ну и повторюсь, на фото нет теней, что очень важно для участия в лотерее. Заплатили мы за все 410 грн. (за исходники и распечатанные фото по 6 штук на каждого).

Записались ещё в начале октября на 12 ноября на медкомиссию в МОМ, но за неделю до планируемого посещения прочли положительные отзывы о прохождении медкомиссии в клинике Медиком плюс посмотрели по карте, что к нам эта клиника ещё и гораздо ближе. Взвесили все и решили перезаписаться все таки в Медиком. В Медиком мы позвонили во вторник 6 ноября и записи на желаемую дату понедельник 12 ноября уже не было, предложили записаться на 8 или 9 ноября, поэтому пришлось поменять свои планы и ускорить свой поход в клинику, идти 8 ноября на 08:00 утра.

Медкомиссия:
Пришли в клинику в 07:55. Сдали в гардероб верхнюю одежду и нас провели на 3-й этаж. Там были ещё две семьи кроме нас, которых мы тоже видели у гардероба, а мы были третьими и последними в этот день. Сразу нам дали бланки, чтобы мы проверили информацию, которую вносил ресепшен в телефонном режиме + частично отправляли им на Вайбер (фамилии, имена, адреса в Украине и в США, номер кейса, номер телефона), подписали несколько бланков, дали загранпаспорта, по 4 фото на каждого и прививочную карту.

Первый наш кабинет 303 - анализ крови из вены у ребенка и у нас с мужем (практически не почувствовала, быстро и безболезненно), после этого дали всем троим по плиточке гематогена, затем провели в кабинет, где взрослые сдают мочу. Следующий за мочей - рентген-кабинет номер 113 тоже только для взрослых, находится на первом этаже. После рентгена мы поднялись снова на третий этаж, и нам предложили небольшой перекус: панини-гриль с курицей, сыром и ананасами и чай, кофе, горячий шоколад из автомата (все бесплатно).

Потом снова к медсестре в кабинет 301 измерять: рост, вес, давление, пульс, температуру и она же проверяет зрение и вписывает информацию когда болели ветрянкой.

После этого меня с сыном отправили в детскую клинику (переход по второму этажу без выхода на улицу) на осмотр к педиатру и после этого в кабинет пришла медсестра и ввела вакцину от Гриппа. Перед прививкой коробочку с вакциной показали, затем вскрыли коробочку и дали в руки посмотреть, что сам шприц герметично запакован в контейнер и что вакцина холодная, т.е. хранилась правильно.

Затем мы вернулись в тот же 303-й кабинет, где брали кровь, чтобы нам с мужем тоже поставили прививки. Перед прививкой осмотр терапевтом: спрашивал чем раньше болели, имеются ли жалобы сегодня, наличие аллергии, операции, хотели ли мы кому-то причинить вред или себе самим, есть ли психологические расстройства, послушал сердце и лёгкие. Далее пришла медсестра и ввела нам вакцины. После этого мы пошли оплачивать услуги клиники, за каждого с учётом вакцинации от гриппа по 6915,00 грн. И последний наш кабинет 302, где нас уже более подробно доктор спрашивала о болезнях ранее, операциях, послушала сердце и легкие, она же смотрела наши снимки, горло, уши, глазное яблоко, вены на руках, попросила вытянуть руки, коснуться указательными пальцами правой и левой рук кончика носа, затем попросила моих мужчин спустить брюки, потом сын с мужем вышли из кабинета, а меня тоже попросила снять джинсы и лечь на кушетку, чтобы прощупать живот. В итоге сказала, что у нас все хорошо и мы можем подходить к ресепшен. На ресепшене нам сказали, что нам нужно подождать результаты анализов и подойти через день, но поскольку этот день выпал на субботу, то за результатами мы можем подойти в понедельник с 10:00 до 17:00. Вышли из клиники мы в 11:20.

Интервью:
Назначено на 8:00. Добирались своим ходом до метро Берестейской, далее пешком. К зданию посольства мы подошли в 7:45 и в это время было уже достаточно много людей. Сразу объявили, что могут зайти все, кому назначено на 08:00 и на 08:30. Так как с собой нельзя проносить телефоны, ключи и т.д., мы оставили рюкзак с вещами через дорогу от посольства в Газельке (местная камера хранения). С собой у нас остались прозрачные папки в пакете и книжка ребенка, которую он взял, чтобы читать во время ожидания. У входа показали свои паспорта и наши фамилии вычеркнули из списка.

Далее по очереди вход на проходную, где нужно снять ремни и верхнюю одежду и пройти через ворота, а все документы и вещи просвечивают аналогично аэропорту. Снова оделись и перешли в здание посольства. Показали распечатку на доставку паспортов и нам на наши паспорта наклеили штрих-коды и дали номер электронной очереди. Мы были третьими.

Минут через пять загорелось табло, где мы отдали все документы: паспорта внутренние и загран, договор аренды квартиры, справки о несудимости, справку из банка - оригиналы, по 2 фото на каждого вырезанные и подписанные с обратной стороны. Оригиналы и 1 копию - все свидетельства о рождении, военный билет, аттестат мужа с оценками и дипломы мужа с оценками. Оригинал и 2 копии свидетельства о браке. Нам дали лист с клятвой, документ для оплаты по 330,00$ с человека, оплатили в соседнем окошке, далее сняли отпечатки пальцев и мы сели ожидать когда нас позовут в окошко к консулу.

Ребенка перед выходом покормили, но он все равно там проголодался. Для таких случаев как наш, там есть автоматы: один с чаем, кофе и горячим шоколадом, а второй с контиками, печеньем, вафлями и разнообразными батончиками. Принимает купюры только номиналом до 10 грн.

Сидели мы около часа и уже вызывали перед нами достаточно много человек к консулу, около 7-8 человек, и вот загорелся наш номер. Мы подошли приложили руки по очереди к сканеру.
Консул задала нам несколько вопросов:
- Есть ли родственники или друзья в США?
- Нет.
- Где учились (у супруга)?
- В двух университетах, у меня два высших.
- Кем сейчас работаете (снова у супруга)?
- Частный предприниматель.
- Поздравляю, ваши визы одобрены!

Консул дала нам распечатку с информацией о доставке паспортов.
В 09:30 мы вышли из посольства.

Во вторник 20.11. мы уже получили наши паспорта с визами.
Изменено: YuSO - 10.12.2018 00:09:24
Поздравляєм! smile:-)
Молодцы, поздравляю!!
Изменено: Виталий Петров - 17.11.2018 00:49:57
Скажите пожалуйста, были ли случаи, когда просили показать выписки из банка?
Изменено: Виталий Петров - 13.12.2018 17:16:24
Цитата
Виталий Петров пишет:
Скажите пожалуйста, были ли случаи, когда после выписки из банка про фин.состоятельность просили показать указанную сумму на счету в терминале?

У нас не просили, но не вижу проблем, всегда можно вставить карту в банкомат и взять выписку. Или имеете ввиду, что на момент собеседования средства уже будут сняты с карты? В посольстве банкомата я не видела, разве что они самостоятельно позвонят в банк.
Поздравляем! с какой попытки выиграли?
Спасибо, с третьей.
YuSO,

поздравляю вас!!! Быстрой и легкой адаптации .
Подскажите, пожалуйста , какие документы по работе нужны частному предпринимателю , если нет трудовой книжки ?
Изменено: Кристина (модератор) - 25.12.2018 20:32:32 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Marita02,

добрый день, мы никакие документы не предоставляли, просто сказали устно + указывали в DS-260 Self employed. В качестве финансовых гарантий у нас была справка из банка.
Изменено: YuSO - 24.12.2018 22:34:15
YuSO,

примите и наши поздравления!

Уже решили когда и в какой штат полетите?

Удачи и успехов в США!
Кристина (модератор),

Спасибо Кристина, планируем ехать в Шарлотт
Страницы: 1