« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 8.11.18. +2 визы. Свежий брак. Перекрестный опрос (DV-2019)
Всем доброго времени суток))
Спасибо форуму за исчерпывающую информацию обо всех нюансах прохождения процедуры для получения грин карты, добра Вам smile*thumbs_up*
теперь по порядку.

Наша история. Подали заявку на участие в Лотерее, выиграла жена. Мы еще не были расписаны, свадьба была запланирована на август( мы это решили еще летом 2017 года), в мае друзья напомнили, что нужно проверить результаты, тут обнаружился выигрыш))). Мы думали с недельку, как поступать.... и надумали, поехали в загс и расписались в конце мая)))) а свадьбу сыграли как и было по плану, в августе.
В начале июня получили паспорт РФ с моей фамилией (жена выиграла по девичьей) потом через неделю загранник с новой фамилией и в конце июня мы заполнили ДС уже с общей фамилией!

Кейс номер у нас небольшой, приглашение пришло в конце сентября на ноябрь.

Медкомиссию назначили за 2 недели до собеседования. Заполнили и оплатили все онлайн, Отправили сканы паспортов, прививочного сертификата и квитанций об оплате.
Приехали сразу в поликлинику Минэкономразвития, нас сфоткали, сдали анализы, сделали рентген, прошли терапевта. Все заняло от силы 2 часа! Абсолютно адекватный персонал! Пакеты забрали на следующий день.

Собеседование.
8 ноября приехали в 7:45 к посольству, назначено было на 8:30. Полицейский взял паспорта около 8, подошли к окну по доставке документов, еще мин 20. и прошли в посольство.

Подали документы в окно 6, документы взяли все по списку только с жены (основной аппликант) у меня только паспорт, справку о несудимости, свидетельство о рождении. Жены : паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, выписку из банка (около 400000 руб) диплом, спарвку о несудимости.
Никаких переводов не делали, только справку с банка! В окне несколько раз спросили жену, действительно ли она не работает нигде, она несколько раз повторила, что только год назад закончила универ, в поиске.(придирчивая леди была)

Затем оплата, ВАЖНО БЕРИТЕ С СОБОЙ В ДОЛЛАРАХ И БЕЗ СДАЧИ!!! Перед нами несколько человек не смогли оплатит картой, а у других не хвалило налички в рублях, всех их отправили в банкоматы на улицу. так что поберегите свои нервы!!!

Затем ожидание консула около 30-40 мин. его вопросы:
Как познакомились?
Когда свадьба была? (сказали в мае, как по свидетельству)
Спросили меня, как в сша, понравилось или нет и что делал? (я был 3 раза по workandtravel и просто в отпуск отдыхать )
Затем спросили кем работаю?
Разговор был обычный, без напряжения, я шутил немного))) и меня попросили отойти в сторону, типо с женой поболтать хотят (тут мы подумали, что все, на перекрестный допрос попали ((( я отошел)

Вопросы жене без меня: Откуда у вас деньги на счету в банке, вы ведь не работаете? (ответ: муж обеспечивает и на свадьбу подарили)
Не предлагал ли вам кто-нибудь деньги за выезд с вами в сша? ( ответ: нет)
затем позвали меня, я спросил , - "все хорошо?" ответ , да! я предложил консулу фото посмотреть, мы взяли несколько с собой, он сказал, что верит и посмеялся)
Консул: Все документы в порядке, вы их получите через неделю по указанному адресу, спасибо!
Мы спросили, что можем ехать домой, он сказал - да, счастливо!

И мы в непонимании побрели в ближайший Макдоналдс пить кофе smileO:-)

Вот такая история, желаем всем удачи и благополучия smile*ok*
Изменено: Кристина (модератор) - 14.11.2018 16:42:36
Как же круто! Рад за вас. Удачи на новом месте. Желаю всего наилучшего
☑ 2019EU10*** ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Documents ⇒ ☑ MOM ⇒ ☑ Interview ⇒
☐ Air flight
Поздравляю! Молодцы! Удачи на новом месте!
Спасибо коллеги , искренне верю, что у вас все срастется smile*dance*
Alex Ky,

поздравляем!

А на каком языке проходило интервью и как у Вас с английским?

Удачи и в дальнейшем!
Кристина (модератор),
Спасибо за поздравление))) разговаривали на русском, с языком все хорошо, а жена интенсивно учит) она непременно справится smile*thumbs_up*
Я сбор оплатил продиктовав 16 цифр номера моей карты. Так как карты было с отломанным куском.
Страницы: 1