« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 06.11.2018 + 2 визы. Небольшие загвоздки (DV-2019)
Доброе утро!

Во-первых хочу поблагодарить форум за огромное количество полезной информации.

Итак. 30.10.18 прошли с женой (основной заявитель) мёд комиссию, без особых сложностей, но заняла вся процедура около шести часов.

6.11.18 без малого 7 утра были у посольства, перед нами было три человека, но к 8 утра собралось человек 40. Приблизительно без десяти 8 вышел милиционер и собрал паспорта у первых двадцати в очереди, после раздал их и пропустил первую партию к окошку где принимали штрих коды на доставку документов. А с момента досмотра на входе начались небольшие загвоздки, у жены не пропустили флакон с тональным кремом, пришлось выйти на улицу и подарить его местной уборщице.

Затем подошли к окошку для оплаты и получили номеров 113, а уже в самой кассе оказалось, что 113 номера почему-то два и кассирше пришлось менять наш номер на 125, хочу сразу всех предупредить, деньги нужны строго без сдачи!!! при нас два парня меняли деньги в очереди, поэтому либо в долларах без сдачи либо рублями, но лучше картой поскольку курс каждый день новый и сколько конкретно копеек нужно будет, одному Богу известно.

Дальше сдали документы, это был наименее проблемный этап, на жену (основной заявитель) взяли всё, на меня только паспорт, не судимость, военный билет, свидетельство о рождении и копию свидетельства о браке. Финансовые документы взяли совместно.

Дальше отпечатки пальцев и ожидание консула, я был уверен, что попадем в 13 окно, так и вышло, вопросов не было практически никаких, за исключением того, почему не едут дети, и того где я работаю, выслушав аргументы о детях, дословно произнёс " ок, это не проблема мы выдаём вам вищын, но вы должны прислать нам на почту свидетельства о рождении детей" на что я ответил, что они у нас с собой, консул уточнил оригиналы или копии, я ответил что оригиналы, он их взял, снял с них копии, забрал бумаги в которых было указано, что нам нужно до отправить свидетельства детей и ещё раз сказал заветную фразу "ок, мы выдаёт вам визы, паспорта получите через неделю" за что мы его поблагодарили, а я ещё добавил "Боже храни Америку!" чем как мне показалось искренне его развеселил.

Вот собственно и все, на сегодня.
круто! поздравляю!)
Победитель DV-2019, CN-4***
Поздравляю!!!! Пусть и дальше у вас все бдет так же гладко!
Подскажите, пожалуйста, переводы на английский у вас забирали?
Вы их делали самостоятельно? Заверяли у кого-нибудь?
DV-2018
DV-2019 22***
Спасибо. Переводы были толтко справок из банка, остальное всё на русском. На самом деле по нервничать пришлось и при досмотре и при оплате,но это скорее мелочи,а так остра вчера воспринимались в силу напряженности момента. Не на что больше переводы не делали,у меня сложилось впечатление что и банковские справки могли бы быть на русском,в Москве это не проблема как мне думается.
Изменено: Дик Баткус - 07.11.2018 12:16:47
Мы были одними из первых,но мне показалось что по грин карте весьма лояльно проходят интервью, нескольким парам и заявителям одобрили визы при том что еще некоторые документы нужно будет дослать (одной паре,жене нужна справка о не судимости с девичьей фамилией). Паспорта вернули только одной паре но не зная точно не могу говорить что там был отказ. Мы еще довольно долго простояли у консула,минут 10,многие справились гораздо быстрее.
Изменено: Дик Баткус - 07.11.2018 12:46:52
Поздравляю! Мы с вами в один день проходили интервью видимо. Куда собираетесь ехать в США?)
Спасибо, Вас так же в свою очередь поздравляю. Нью Йорк для начала,затем по обстоятельствам,склоняюсь больше к Чикаго
Но меня почему то выкидывает из проверки статуса визы,уже и так и сяк вводил номер кейса,все равно выдаёт ошибку.
А вы где проверяете? На ceac.state.gov ?
Мы в Сиэтлл полетим. Там и народу меньше и природы больше и погода лучше чем в Нью-Йорке))
Цитата
ostap_dm пишет:
А вы где проверяете? На ceac.state.gov ?
Мы в Сиэтлл полетим. Там и народу меньше и природы больше и погода лучше чем в Нью-Йорке))

да именно там, но постоянно выдаёт ошибку. Вы первыми были в очереди, а мы третьими подошли
Цитата
Дик Баткус пишет:
да именно там,но постоянно выдаёт ошибку. Вы первыми были в очереди,а мы третьими подошли

Интересно. У меня спокойно заходит на сайт. Можно посмотреть на usatraveldocs.com там видно будет что паспортов отправились почтой. Мы не первые были. Первые были семья с двумя детьми, а следом мы. У нас кстати тоже был косяк с номерком. Мне его просто не дали, а потом пришлось идти и просить его у них. Видимо что-то сломалось там.
Цитата
ostap_dm пишет:
Интересно. У меня спокойно заходит на сайт. Можно посмотреть на usatraveldocs.com там видно будет что паспортов отправились почтой. Мы не первые были. Первые были семья с двумя детьми, а следом мы. У нас кстати тоже был косяк с номерком. Мне его просто не дали, а потом пришлось идти и просить его у них. Видимо что-то сломалось там.

Да,совершенно верно,первые семья из Ростова. На ustravel показывает что паспорта ещё в посольстве. А на другом постоянно выдаёт ошибку я уже и с полями кейснамбер вводил и без ролей,все равно
Проверил на ustravel,паспорта уже в курьерской службе
Присоединяюсь ко всем поздравлениям и желаю легкой адаптации и удачи на новом месте!
Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Вот сколько читаю, все пишут что надо приходить пораньше. Но они же всегда пишут время, оно никогда не совпадает и в итоге по живой очереди?? И я так поняла что всем пишут примерно одно и тоже время, 8 утра с копейками...
Цитата
HelGa пишет:
Вот сколько читаю, все пишут что надо приходить пораньше. Но они же всегда пишут время, оно никогда не совпадает и в итоге по живой очереди?? И я так поняла что всем пишут примерно одно и тоже время, 8 утра с копейками...

Все было в порядке живой очереди и тем не менее от окна где принимают распечатки о доставке паспортов отправили пару у которой было назначено на 8:20 и они ждали пока пройдут все восьмичасовые.
Цитата
Дик Баткус пишет:
Все было в порядке живой очереди и тем не менее от окна где принимают распечатки о доставке паспортов отправили пару у которой было назначено на 8:20 и они ждали пока пройдут все восьмичасовые

эта пара потому что получала туристическую визу. Все, кто по гринке идут на 8 утра. Всем одно время назначают. А тур визы по записи.
Да да,я не уточнил,они были на тур визу,совершенно верно.
Дик Баткус,

поздравляем!

Вы летите в Нью-Йорк, т.к. там родственники или друзья? Или просто город привлекает?

Удачи!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
Вы летите в Нью-Йорк, т.к. там родственники или друзья? Или просто город привлекает?

Город,но только как место где масса вакансий, вообще склоняюсь к менее крупным городам,Филадельфия а идеальным вариантом видится Бостон.
Страницы: 1 2 След.