« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 1.11.2018 +1 виза (DV-2019), суета в очереди перед посольством
Итак, только вернулся домой, пока есть свободное время - решил отписаться. Прежде всего - большое спасибо форуму и всем его участникам.
Про участие, выигрыш и МОМ писать не буду, по-моему это неинтересно никому. Если захотите - напишу позже. Сразу говорю, проблем с документами у меня не было, всё честно и чисто, никаких судимостей, чуть больше 10 000 долларов на счёте. Никого не обманывал, правила не нарушал.

Итак, день интервью. Я приехал на место в 5:15, назначено было на 8 утра. Где-то к 7:30 начала собираться куча людей, всего человек 50 минимум. Были разные быдланы, которые говорили типа "да мы приехали самые первые просто в машине сидели". Была пара, мужчина и женщина лет 40-50, которые приехали под конец и молча встали в начало очереди когда началась суета. Надеюсь вы это читаете, Вы сказали "да всё ровно все пройдут". Да,пройдут все, только кто-то два часа мерз на морозном ветре, и хотел побыстрее оказаться в помещении. Я вам всё же желаю добра и надеюсь что ваши визы одобрены, но вы бескультурные, наглые люди которые не уважают ни себя ни окружающих.

Дальше примерно в 7:50 нас запустили на территорию и очередь разделилась на туристов и нетуристов. Там ставят штрих-код на распечатку доставки паспортов.

Далее зашли в здание, прошли металлоискатели и тд. Когда я читал форум, мне было непонятно как всё выглядит. А выглядит вот так: большое-большое помещение в котором в ряд идут окна. Там есть персонал, очень вежливые сотрудники. В одном из окон быстренько получаешь номерок как в сбербанке и квиточек на оплату, касса рядом - оплатил, вернулся. На это ушло минут 5-10 максимум. Вернулся к окошкам, сел.

Через минут 5 вызвали, сотрудник попросил документы. Взял только основные, чек об оплате, справку из МВД, конверт из МОМ, фотографии, свидетельство о рождении, паспорт, диплом университета, трудовую + все копии. Я предложил приписное т.к. не служил, сказали не надо. Сказал что есть диплом ординатуры, сказали не надо. Сказал что есть справки об учёбе в аспирантуре. Сказали не надо))

Сел обратно, ждал минут 5. То есть на всё ушло минут 20 от силы.
Вызвали к консулу. Консул - приятная женщина лет 30-35 максимум. Всё общение с улыбкой и на позитиве. Далее диалог.

К - Здравствуйте, английским языком владеете?
Я - Ну, средне
К - (зачитала что-то там по клятве) клянётесь?
Я - Клянусь
К - Вы женаты?
Я - Нет
К - Дети есть?
Я - Нет
К - Кем планируете работать?
Я - Планирую для начала работать ******
К - Ваша виза одобрена

Это ПОЛНЫЙ диалог, когда я читал чужие темы "как это было" я не понимал как их диалоги из 10-ти слов занимали 5 минут по их описанию. Интервью длится секунд 20. Я забрал оригиналы документов, кроме паспорта. Спасибо спасибо спасибо и я ушёл. Конец.

В здании невероятно холодно, все сидели в одежде, я ещё с улицы промёрз может быть поэтому, так что одевайтесь прямо сильно-сильно теплее, если Вы боитесь запариться или вспотеть - даю Вам 5000% гарантию что этого не произойдёт.

Пишите в комментарии, отвечу на все вопросы. (Если будет время)
РЕБЯТА ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ УДАЧИ!

P.S. Имейте солидарность в очередях, относитесь честно и уважительно к другим. Ведите себя достойно. У Вас нет конкуренции, конкурс УЖЕ выигран, мы - в одной лодке, давайте помогать друг другу и жить дружно!
Изменено: RDP - 01.11.2018 15:18:42
Победитель DV-2019, CN-4***
ROD, Поздравляю!!! И желаю вам огромной удачи!
Ekaterina_DV2019,
Спасибо и удачи Вам, декабрята, всё будет супер!
Победитель DV-2019, CN-4***
RDP,
Поздравляю! Когда планируете ехать и куда?
RDP, Поздравляю в таким удачным прохождением интервью!!!!!!! Удачи Вам в адаптации на новом месте!!! smile*rose*
Очень расстроили слова о том как люди вели себя в очереди в посольство. smile:-(
У нас интервью в декабре, будет еще холоднее, вот думаем как же утепляться, чтобы "держать кордон" в очереди, а не в машине и не превратиться в сосульки с детьми. smile=-O
Пишите все и о том как выиграли и о МОМ, нам все интересно! Я вот, когда читаю о том, как другие описывают свои эмоции о выигрыше, сама переживаю этот радостный момент снова и снова!
☑ DV-2019 ⇒ ☑ 2019EU6*** ⇒ ☑ DS-260 (01.08.18)⇒ ☑ MOM (28.11.18) ⇒ ☑ Interview (04.12.18) ⇒☑ Visa (13.12.18) ⇒
tulka74,
Ну чтож, по заявкам телезрителей так сказать))
Выиграл с первого раза, результат проверил ровно в минуту когда он стал доступен, 15 мая ночью. На следующий день сделал все прививки и отправил анкеты. Кейс был 3600, начал собирать долгоиграющие документы типа справки из полиции (когда получил приглашение сразу заказал свежую)

Мом прошел примерно за месяц до интервью, т.e. сразу как пришло приглашение.
МОМ - ничего интересного, пришел, оплатил, назначил дату. Приехал в поликлинику минэкономразвития. Эта информация для Вас настолько бесполезна, что я даже ничего и не помню толком. Сдал мочу...потом сдал кровь..потом сделал флюорографию в двух проекциях, терапевту что-то не понравилось и мне сделали ещё дважды, оказалось что всё норм, далее стандартный осмотр, давление, жалобы и тд. На след день забираешь запечатанный конверт. Когда я говорю конверт я имею ввиду именно конверт, тут никто не описывал его, я думал это какой-то крутой пакет герметичный типа как посылка на почте, на деле - обычный белый конверт А4 с печатями. Там же дают копии всего что лежит в конверте и диски с рентгеном. Вот и всё, что нужно знать о МОМ)
Оплачивал рублёвой картой

Если есть возможность приехать на машине - парковочных мест очень много, приезжайте чтоб детишки не мёрзли. В очереди никто не будет ругаться если Вы займёте место и будете туда сюда приходить уходить, поверьте. Если делать всё без хамства и наглости - Вас всегда поймут! Одевайтесь максимально тепло, детишкам теплые носочки, там достаточно ветренное место!

vell_lucky,
Нью Йорк, там какие-то почти незнакомые знакомые есть) Я один, в США нигде никого нет, думаю так будет оптимальнее всего. Когда ехать не знаю, тут есть ещё дела которые необходимо порешать...

Ещё раз всем спасибо, желаю Вам всем удачи и успехов!
Изменено: RDP - 01.11.2018 13:47:56
Победитель DV-2019, CN-4***
Ну а кем сказал собираешься работать?
Не представляю кем там можно работать без языка. smile\m/
Вова Буш,
С каких пор мы с тобой на ты? Я хорошо знаю язык, я не хотел интервьюироваться на английском, поэтому не стал выпендриваться.
Изменено: RDP - 01.11.2018 15:22:18
Победитель DV-2019, CN-4***
Поздравляю Вас с получением иммиграционной визы! Мне кажется, что именно получение визы, а не факт выигрыша, знаменует начало нового жизненного этапа, грядут серьезные изменения привычного уклада и вместо знакомого до мелочей мира ожидается что-то неизведанное. Наверное, это и страшит, и манит одновременно?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Очень здорово!!! Спасибо за интересный рассказ!! Я вас поздравляю! Желаю успешной адаптации!!!
Расскажите пожалуйста о своих планах на жизнь? Планируете ли вы поступать в резидентуру и работать по специальности? или пойдете работать во что-то около медицинское (научная лаборатория, торговое представительство в фармацевтической фирме)? Понимаю, что вопросы достаточно личные, но я в похожей с вами ситуации (только окончила ординатуру) и не очень представляю что делать с 8 годами учебы.
2019EU266**
BigHead,
спасибо! я не вижу смысла вот так сразу поступать куда-то. У меня нет шеи на которой я мог бы сидеть, нет спонсора и родителей миллионеров, поэтому я начну с чего-то типа среднего мед персонала. Ближе к следующей осени можно будет думать о поступлении и тд. А вообще - кто знает? Жизнь изменилась в одно мгновение, может быть всё изменится абсолютно в другую сторону и по специальности)
Победитель DV-2019, CN-4***
RDP, Спасибо большое Вам за подробный рассказ, рекомендации и пожелания! smile*rose*
Мы живем в Москве, потому обязательно приедем на машине, чтобы не замерзнуть smile:-)
☑ DV-2019 ⇒ ☑ 2019EU6*** ⇒ ☑ DS-260 (01.08.18)⇒ ☑ MOM (28.11.18) ⇒ ☑ Interview (04.12.18) ⇒☑ Visa (13.12.18) ⇒
Цитата
tulka74 пишет:
У нас интервью в декабре, будет еще холоднее, вот думаем как же утепляться, чтобы "держать кордон" в очереди, а не в машине и не превратиться в сосульки с детьми.

А зачем "держать кардон"? Если у вас назначено, например, на 8, достаточно приехать за полчаса. Охрана выходит и говорит: кто на 8 паспорта, пожалуйста. Так было у меня с туристической визой полтооа года назад, по отзывам ничего не изменилось, система та же.

RDP, поздравляю.
Поздравляю) А с английским вы хитро придумали)
☑ 2019EU10*** ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Documents ⇒ ☑ MOM ⇒ ☑ Interview ⇒
☐ Air flight
Продолжаю тему. Сегодня позвонил курьер пони-экспресс. Говорит доставка на месте, ну у вас видимо возврат, документы вернули. У меня сердце остановилось - как возврат? Отдал мне конверт, открываю паспорт, IMMIGRANT VISA. Вот теперь я могу выдохнуть. Я это всё к чему - не напрягайтесь раньше времени!) Курьер маленький паразит, держи своё мнение при себе!))
Победитель DV-2019, CN-4***
Цитата
RDP пишет:
Говорит доставка на месте, ну у вас видимо возврат...

во дает... сердце и правда может остановиться!

Поздравляем с положительным исходом!
Цитата
RDP пишет:
Продолжаю тему. Сегодня позвонил курьер пони-экспресс. Говорит доставка на месте, ну у вас видимо возврат, документы вернули. У меня сердце остановилось - как возврат? Отдал мне конверт, открываю паспорт, IMMIGRANT VISA. Вот теперь я могу выдохнуть. Я это всё к чему - не напрягайтесь раньше времени!) Курьер маленький паразит, держи своё мнение при себе!))


Завидует просто))))))) Поздравляю Вас!!!!!!!!! Все переживания позади, теперь впереди много интересностей))))))) Ждем новых сообщений от Вас))))))) Поздравляю еще раз)))

А подскажите по прививкам, переживаю на счет них. Вы брали карту или выписку от врача по прививкам?
Я просто думаю пойти к терапевту что бы сделал выписку по сделанным прививкам, и доделать у себя в городе заранее недостающие, что бы в МОМе уже их не делали (много кто писал что были реакции в виде температуры на них)
HelGa,
Спасибо. У меня дома случайно нашлась прививочная карта, в ней на каких-то прививках не было печати, какие-то прививки просто отсутствовали. Я всё доколол и проставил печать под каждой прививкой. Я думаю, Вам проще сделать новую прививочную карту и попросить перенести все прививки с датами и проставить ПЕЧАТИ, тогда 500% всё будет ок. По выписке честно говоря опыта нет, но думаю что выписка с ПЕЧАТЯМИ тоже подойдёт. В Москве в поликлинике МОМ очень вежливые и доброжелательные работники, в крайнем случае попросят донести!) Удачи Вам!) Всё будет супер! Всем большущее спасибо друзья, я желаю всем удачи и добра!)
Кристина (модератор),
Спа-си-бо!)
Изменено: RDP - 06.11.2018 22:45:50
Победитель DV-2019, CN-4***
RDP, еще раз поздравляю!!
Очень надеюсь через несколько месяцев увидеть на Форуме историю вашей успешной адаптации.
Удачи!!
Ekaterina_DV2019,
Спасибо, а мы ждём ваш декабрьский отчёт об одобрении виз!)
Победитель DV-2019, CN-4***
Страницы: 1 2 След.