« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 09.10.2018. +3 визы. Вопросы консула (DV-2019), разблокированная анкета
Всем привет! Ну вот и наступил наш звёздный день (или час, или 3 часа…).
По порядку:

1) спасибо за совет на счет квартир (посуточно). Это был полный капут !! Квартира Парково Сиретской улице 5б. Я взял с собой две банки дихлофоса и обрабатывал квартиру два раза .... но .... они (тараканы) лезли и лезли, они были вокруг, даже под одеялом и подушками ... Бррррр. После скандала с хозяйкой, она вернула частично средства и мы переехали на ул. Западную 12 (хостел Киев Вестерн, кому надо потом скину контакты). Взяли целую комнату, на 3 кровати 650 грн/ сутки, (23 дол). Очень чисто, есть кухня, зал отдыха. Комнаты есть на 1,2,3 кровати. Рекомендую.

2) Собеседование. Нам было назначено на 8:00. Добрались на УБЕРЕ за 54 грн. (2 дол). Запускают не живую очередь а строго по часам. Тем у кого визы ДВ, номерки начинаются с 800. У нас был 800.

Первый нюанс возник при сдаче доков. Оказалось, что моя анкета разблокирована !!! Почему? Потому что я писал им в конце сентября чтобы разблокировать так как в моей жены есть военный билет (помните кто в теме  )). Они отписали что моего дела у них нет (обратитесь за несколько дней). Я больше не обращался, думал скажу на собеседовании, предварительно распечатав переписку. Так они, доброжелатели, взяли и сами разблокировали анкету в октябре, мотивируя тем , что у них финансовый год начался .

Но на тот момент я уже был в Киеве !!! Затем девочка говорит, что мне надо внести изменения и закрыть анкету ибо к консулу я не попаду. На мой вопрос, как я это могу сделать, она ответила что у них есть комп и мне позволят внести коррективы .... Но потом подобрела и выслушав меня, про военный билет, спрашивает - кто гл. Заявитель. Говорю -я. А жена в армии была? Говорю - нет. Она махнула рукой и говорит - это ерунда !!!! Идите ждите, консул позовет.

И тут начались самые трудные минуты и часы. Сначала консул принял тех кто был один (возможно меньше доков или ..), потом пришли три семьи америкосов, тоже пошли без очереди, потом начал вызывать по непонятному алгоритму вообще ... я сижу и вижу как пошли номера 802,3,6,5,7, уже даже 816 ушел. На часах уже 10:40,( я зашёл в 8:00) мандраж накаляется. Думаешь - блин, что-то нашли ..... (а кстати, грешок за мной когда-то был ...). И наконец вызывает.

Когда я подошел, он начал чертить мои квитанции (к этому я был готов). Затем первый вопрос - что я заканчивал - говорю Львовский Лесотех и уже 15 лет работаю на лыжном курорте. Ок, зовите жену и дочь, поднимите правую руку и присягните о том что будете говорить правду. Затем мне - ставьте пальцы правой руки на сканер, потом жена пальцы правой руки, дочь до 14 лет я вместо нее пальцы своей уже левой руки.

Следующий вопрос, куда еду, в Нью Джерси. Говорит - а не думали ехать там, где есть лыжные курорты, потому что Нью Джерси это плохой штат для жизни и работы. Я говорю - так я и не собираюсь там быть, у меня там друг, который дал мне адрес для ГК. Ну тогда ОК.
К дочери говорит - сколько тебе лет – 13. Что планируешь делать? - учить язык и учиться,. Ок.
Жену не спрашивал вообще ни о чем.

И когда он взял в руки бумажку на которой пишет -Ваши визы одобрено, то у меня аж ноги из подкосились!!!!

Кстати - доказательства проживания по адресу - не спрашивал (хотя приписка не совпадает с адресом в ДСке). Финансовые документы не спрашивали вообще, ни он ни девочка , которая принимала.
DV2019xxxxx5xx
Поздравляю! Спасибо за отчет)
Спасибо !!! Надеюсь кому нибудь , да поможет !!!!!!
DV2019xxxxx5xx
Поздравляю! Удачи в дальнейшем!
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
Kate_L пишет:
Поздравляю! Удачи в дальнейшем!

Спасибо !
DV2019xxxxx5xx
Roma Amako,

поздравляем с удачно пройденным интервью!

Легких сборов и успехов в США!
Цитата
Roma Amako пишет:
Всем привет! Ну вот и наступил наш звёздный день (или час, или 3 часа…).

Добрый ! Поздравляем искренне вас и вашу семью! а на каком языке проходило собеседование? Случайно вы не в курсе, можно ли на русском ??))
Алена,
Можно и на русском проходить собеседование. Все консулы знают русский язык
Поздравляю! Успехов и легкой адаптации в США!
добрый день, а не подскажите оформляли ли вы доставку паспортов? А то нигде не нашел в информации для Киева. Спасибо
kosm12,
Обязательно надо оформлять без этого вас не примут на интервью в посольстве.
Информация с сайта посольства США в Киеве https://ua.usembassy.gov/uk/visas-uk/i...y-visa-uk/
Спасибо большое за помощь! Успехов вам!
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам приходило письмо с КСС перед назначением собеседования, с просьбой предоставить копии всех док-тов?
Страницы: 1