« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 04.09.2018. + 4 визы (DV-2018), Мои важные рекомендации при подготовке к интервью
Вот и мы получили визу.

Как хорошо, что справку об отсутствии судимости мы запросили ещё до того, как вышел бюллетень. Изготавливается она, как правило, 1 месяц, а действительна 1 год. Рекомендую сделать, чтобы потом не спешить хотя бы с ней, тем более в России это бесплатно.

Также, рекомендую, заблаговременно подготовить справку о сделанных прививках. Все недостающие прививки можно сделать в поликлинике по месту жительства.
Какие прививки есть, можно посмотреть в детской карте. Очень часто они хранятся прямо дома у родителей — обязательно проверьте, у моего мужа так и оказалось. Также можно прийти и сделать запрос во взрослой поликлинике, в которую вас перевели из детской.
Если нет времени на всю эту суету, то будьте готовы заплатить дополнительно 30-50 долларов за прививку. Мы начали заботиться о прививках только тогда, когда назначили дату собеседования и, конечно же, не всё успели.

Медобследование прошли за один день, приехали утром в офис к 9:00, оплатили и далее поехали в поликлинику. До 11:00 нужно успеть приехать в поликлиннику. Оплатить медобследование можно и заранее онлайн либо в офисе, который расположен совсем не поблизости с поликлиникой. Учитывайте это, так как после 11 уже нет смысла ехать на обследование. Нас было четверо: двое взрослых и двое детей и потратили на всё более 6 часов.
За готовыми документами попросили приехать через день, в том числе из-за того, у нас маленькие дети, которым нужно было проверить реакции на Манту. Кстати я думала, что саму Манту делают за отдельную плату и сделала сыну ее в поликлинике, не повторяйте моей ошибки. В результате сыну брали кровь из вены, чтобы проверить реакцию, так как повторно манту можно делать только по истечению двух месяцев.

Документы об образовании и работе оказались нужны только на выигрывшего, но мы на всякий случай подготовили по всем. Не пригодились.

По поводу собеседования советую не переживать. Это чисто формальность! На вас нужно посмотреть — вы ли действительно подавали документы, на сколько вменяемые люди, взять с вас клятву, консульский сбор и задать пару-тройку простых вопросов: где и кем работаете, где учились, знаете ли язык. Если не знаете — это не страшно! Так было с нами и с теми, с кем мы там познакомились.

Рекомендую, взять в посольство с собой доллары, так гораздо выгоднее. Если наличных денег нет, то карты там также принимаются, но лучше уточнить заранее в своем банке, можно ли использовать карту в американском посольстве. Моя карта там не прошла, оплатили картой мужа.
Но и тут не страшно, если что вас выпустят из посольства для того, чтобы дойти до ближайшего банкомата.

Рядом со входом в посольство есть платная парковка, удобно, так как в машине можно оставить все электронные устройства и все, что брать нельзя.

И будьте готовы потратить в посольстве минимум 4 часа.

Желаю удачи!
ПО ЗДРА ВЛЯ Ю!!!!
И спасибо за историю!
Скажите пожалуйста,
1 переводили что-нибудь кроме выписки из банка?
2 выписка была с рублевого счета?
Изменено: RDP - 30.09.2018 10:35:54
Победитель DV-2019, CN-4***
Поздравляю!!!!!!!! Куда планируете ехать???

Тоже есть парочка вопросов:
1. Тоже про перевод документов, переводили ли что-то
2. На медосмотр брали карты или выписки по прививкам
3. Реально ли поехать в Москву в МОМ что бы через два дня было уже интервью, успеем ли все забрать (мы с одним ребенком)
4. Были ли отказы кому-то при вас?
Karinasay,

поздравляем!

Легких сборов и удачной адаптации на новом месте!
Страницы: 1