« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 12.09.2018. Брак после выигрыша. УСПЕШНО (DV-2018), беседа с усатым мужчиной
Всем привет.

Интервью прошло успешно!
Узнали мы о выигрыше в мая 2017 , тогда ещё не были женаты.
Не меняя своих планов готовились к свадьбе в июле 2017 года, всё было по-настоящему

Мы были знакомы давно, с 2012 года , учились вместе в одном университете, несмотря на это волновались, но всё прошло удачно. Во второй половине октября 2017 года заполнили ds-260.
Где-то в конце лета 2018 года узнали дату интервью

28 августа прошли медкомиссию в МОМ (Минск) Там все просто и быстро. Кровь с вены, моча. Рентген. Доделали по 1 прививке в Поликлинике на Одоевского .

11 сентября выехали в Варшаву ,переночевали в отеле. Бронировали на booking https://www.booking.com/hotel/pl/click...ms.ru.html -30$
Парковка на авто там платная с 8.00 до 18.00. В остальные часы бесплатно. С вечера , прогулялись к посольству, как и все делают, пешком 10-15 минут.

Утром пошли в посольство. Все , кроме документов, денег и ключей от машины оставили в машине.
Взяли с собой в качестве доказательства брака фотографии и старые паспорта, там у нас был 2 совместных выезда за границу уже после свадьбы.
Назначено было в 8.30. Пришли к 8.00. Там была девушка, показывала таблички с временем, позже и наше время подошло.
Мы с собой ничего кроме документов не брали. Но обратили внимание, что многие стояли с разными папками, сумками, проблем у них не было. Телефоны можно оставлять в камере хранения. Мы прошли через рамку металоискатель. Пошли через стеклянный коридор , про который тут не раз писали. Ничего особенного )

Спустились вниз этажем . тут у нас взяли распечатку ререгистрации TNT паспортов и отправили к окну 13.
Подали все документы ,все переводы, с нами общалась женщина в окошке 13 ,на русском языке, в конце беседы с ней, попросила подойти к окошку номер 14 ,там стояли два стула . Мы сели напротив окна и жалюзи открылись.... появился мужичок усатый , тот самый про которого здесь на форуме рассказывали , сразу стало понятно, что будет спрашивать нас касаемо нашего брака после выигрыша.
Спросил - как долго мы знакомы, где познакомились, кто заполнял заявки, сами или через бюро , спросил были ли у нас совместный выезды за границу - их было два . Но уже после свадьбы, один был в старых паспортах, другой в новых.. он взял наши паспорта, всё внимательно посмотрел, спросил, если у нас какие-нибудь фотографии с прошлых времен..
у нас их было 40 штук. Он попросил только 3 самых ранние снимки. Фотки были старые и одна из них даже очень понравилась ему ,там где мы были в костюмах на выступлении в университете. Он улыбнулся, пожелал нам удачи и отправил нас наверх платить в кассу 660 долларов.

Мы заплатили, потом вернулись опять в Зал ожидания, подождали когда нас вызовет Консул.
Она очень приветливая, эмоциональная девушка, общалась с нами на английском языке, с переводчиком.

Вопросы :
- когда мы познакомились
- где познакомились (опять посмотрела на фотографию по улыбалась )
поздравила с выигрышем спросила не изменился ли адрес США .
- бывали ли в России
"поздравляем" - визы одобрены
Она не спрашивала - кто и чем будет заниматься по приезду в США.
Также банковская выписка тоже не нужна была, но мы ее все равно не брали . Аттестат о среднем образовании со школы, на победителя , тоже не спрашивали (брали с собой).

Объяснили нам , что паспорта нужно забирать на следующий день на улице apponol 19
Забронировали номер уже не в центре https://www.booking.com/hotel/pl/4room.ru.html = 20$

2 раза обедали в Kardamon (кафе=столовая в университете , 12 $ на двоих. Еда по весу ) Адрес: 19/31, Chodakowska 19/31, Warszawa, Польша

На следующий день забрали паспорта
У жены, имя длинной, и в строчке given name отчество не влезло полностью, (не влезло три буквы) , но ниже в визе, все данные дублируются, и там уже полностью записано имя отчество и фамилия.

Спасибо форуму. Много читал тут историй, Также оставил нашу историю.
Планируем поездку через 2 месяц, Ориентировочно Филя.
Изменено: burn_pk - 19.09.2018 23:28:27 (опечатки)
burn_pk, Искренне за вас рада!! Как же я люблю за ходить на форум и читать новые история благополучного получения виз!!! Вы в Филадельфию??
Мы тоже её рассматриваем одним из вариантов. Вы не забудьте потом писать вашу историю адаптации)))
DV-2018
DV-2019 22***
Цитата
Мы тоже её рассматриваем одним из вариантов. Вы не забудьте потом писать вашу историю адаптации)))

Да в Филю. Можем и написать) а нужно ?
burn_pk,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации в США!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем!
Удачи и легкой адаптации в США!

Спасибо)
Спасибо! Интересно было почитать. Меня это тоже ожидает.
Но вот зачем вам отчество в американских доках???
Мне не понятно
DV-2019
CN-4***
Цитата
Alllexxx пишет:
Спасибо! Интересно было почитать. Меня это тоже ожидает.
Но вот зачем вам отчество в американских доках???
Мне не понятно

Всем Привет,
Вот и я отчество свое внес, хотел разблокировать - но было уже поздно, ответили , что в Варшаве все откорректируете. smile*write*

burn_pk, а Вы чего отчество указывали??? Личто я по ошибке из Российского образца (у них отдельные загран паспорта) подхватил эту тему с отчеством
Страницы: 1