« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 6 сентября (DV-2018)
Всем привет!

Тоже проходила интревью в Москве 6 сентября. Все ок-виза одобрена.
Приехала в 8:00 к консульству (собеседование было назначено на 8:30), увидела перед собой огромную очередь (чел.50 точно было), в общем во внутрь я попала только ближе к 9. С собой были папка с документами и вода, все остальное благополучно оставила в камере хранения Ленинградского вокзала (230 руб в сутки).
Ну в общем, все как у всех. На входе в консульство попросили паспорт и распечатку о доставке паспорта. Далее досмотр как в аэропорту (флешки,телефоны проносить во внутрь нельзя). После чего по внутреннему коридорчику переходишь в другое здание и там встречает администратор, который указывает путь-дорогу (туристические визы в одну сторону, миграционные в другую).

В окошке у меня попросили те же самые документы (паспорт и распечатка о доставке) после чего дали номерок и отправили оплачивать $330 в конец зала. Затем сидишь ждешь пока вызовут твой номерок. Вызывают - там отдаешь ксерокопии всех документов (все что написано на сайте посольства), чек оплаты, из оригиналов забрали диплом, свидетельство о рождении и паспорт. Дальше ожидаешь. Вызывают второй раз-уже собеседуешься с консулом и все: либо да и поздравления, либо нет и печаль. Паспорт забрали-сказали придет через недельку, остальные оригиналы документов вернули.

Собеседовали меня на английском, но некоторые проходили собеседование на русском;
Вопросы обычные: куда едешь, есть ли родственники, планы и.т.д.
У меня несколько высших- так вот попросили только основной - первый диплом. Аттестат не просили, я его с собой и не брала.

Вышла из консульства самая последняя, так что приходите лучше раньше. Все заняло с 8:00 до 12:40.

Всем удачи!)
Elvinka,
Поздравляю с визой!! smile*beer* smile*yahoo*
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Цитата
GGiungi пишет:
Elvinka,
Поздравляю с визой!!

Спасибо! smile\m/ ))
Elvinka,
Поздравляю, скажите пожалуйста
1-переводили ли вы документы? если да то какие?
2-выписка была с рублевого счета?
3-справка о несудимости была сделана в мфц?
Победитель DV-2019, CN-4***
Elvinka, УРА!!! Поздравляю Вас!!! Куда собираетесь лететь?
Ой, как же я рада за всех, кто отписывается в теме "Как это было" !!! Сама уже мечтаю скорее поделиться своим опытом в этой теме!! (но только уже в следующем году)
DV-2018
DV-2019 22***
Elvinka,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Цитата
RDP пишет:
Поздравляю, скажите пожалуйста
1-переводили ли вы документы? если да то какие?
2-выписка была с рублевого счета?
3-справка о несудимости была сделана в мфц?

Спасибо! smile:-) smile:-)
1) Я переводила только справку с ЕГРН(ранее вроде ЕГРП с Росреестра), как доказательство того, что я являюсь собственником квартиры, которая обладает такой-то стоимостью.
Справку переводила сама, нигде не заверяла. Но на интервью брала с собой оригинал + копия+ перевод

2) выписка была с рублевого счета, но выписку с банка я попросила на англ. и рублевый счет мне перевели в эквивалент на доллары (райффайзен)

3) справку заказывала через гос.услуги - в течении двух недель вроде сделали.

То есть на англ у меня были выписка с банка и справка с ЕГРН,на сайте российского посольства пишут, что необходимо перевести только финансовые документы.
Все остальные документы на русском.
Цитата
Katrinochka пишет:
Elvinka, УРА!!! Поздравляю Вас!!! Куда собираетесь лететь?
Ой, как же я рада за всех, кто отписывается в теме "Как это было" !!! Сама уже мечтаю скорее поделиться своим опытом в этой теме!! (но только уже в следующем году)

Спасибо большое! Вам тоже море удачи, сил и терпения!)
Хотелось бы в Калифорнию, а так куда получится)
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
Elvinka,
поздравляем!
Удачи и успехов на новом месте!


Спасибо! smile;-)
Изменено: Elvinka - 25.09.2018 23:13:22
Elvinka,
Большущее спасибо за развернутый овтет!)
Победитель DV-2019, CN-4***
Elvinka, подскажите, пожалуйста, как лучше ответить на собеседовании на вопрос куда ты едешь, если сам еще не знаешь)) Лучше конкретное место сказать? А что если у тебя нет ни каких родственников, ни знакомых-это станет причиной неодобрения?
Страницы: 1