« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Монреаль, 05.07.2018 +2 визы. Граждане Канады с белорусским происхождением (DV-2018), прохождение интервью в посольстве США в Канаде.
Всем привет smile:-)

Может кому понадобится наш опыт прохождения интервью в Монреале в Канаде. На этом форуме есть еще один пост, где люди тоже проходили интервью в этом же посольстве.

Так получилось, что в этом DV-2018 выиграли и наши друзья, которые также проживали в Торонто. Они прошли интервью в Феврале в Монреале и уже уехали в США. Так что у нас был первоисточник, что и как проходило на интервью. Единственное различие между нами было в том, что мы были уже граджанами, а они пребывали в стране по студенческим/рабочим визам.

Мы играли от Беларуси. Выиграли с первого раза. Также подавались на всякий случай на следующий год и не прошли. Так что место жительства не влияет на результат.

Все документы собирали и заполняли анкеты как все. По месту жительства нам выпало пройти интервью в Монреале. Это единственное место, где на данный момент проходят интервью по иммиграции в Канаде.

Медицину проходили в Торонто. Все прошло быстро. Все прививки сделали в местной walk-in-clinic. Сам медосмотр включал беседу с врачом, X-ray, анализы. Через неделю мы получили результаты. Медосмотр был 15 июня.

В сам Монреаль поехали заранее на поезде. Это 5 часов от Торонто. Собеседование было назначено на 8.30 утра. Мы пришли к 8-и с папками в руках. Перед нами была еще одна русскоговорящая пара из Ванкувера. Всего нас было 10 семей. А мы были 9е по очереди. Наши друзья сказали нам, что уже в 10 они были свободны. Но нам не повезло так. Мы просидели в общей сложности 4 часа. В этот день не работал терминал для оплаты картой. И всех посылали в банки за наличными. Мы сняли наличные заранее. Возможно весь процесс и затянулся по этой причине. Некоторых людей очень долго держали на приеме документов.

Весь процесс включает в себя 3 этапа. Сначала вы сдаете документы. Потом оплата. И в итоге сама беседа.
С нас стребовали все документы по списку. Однако взяли не белорусский паспорт, а канадский. Этого не было в списке. Оказывается они нас рассматривали как граждан Канады с белорусским происхождением. И даже в самой визе указано, что наша национальность - канадцы с местом рождения в Беларуси. К примеру, у наших друзей спрашивали официальные документы, по которым они находились легально в Канаде. Этого также не было в списке. Также спросили документы о финансовой состоятельности. Мы предоставлили, наши друзья нет. Но и нам и им дали визы. Так что, наверное, это была чисто формальность.

Все интервью заняло минут 10. Нас спросили, будем ли мы говорить только правду. Саму клятву мы не произносили. Затем общие вопросы когда женились, есть ли дети, чем будете заниматься, куда едете. Также спросили, знаем ли мы минимальные требования по образованию. На приеме документов мы предоставили мой школьный аттестат и канадский эквивалент. Я сама еще студентка вуза в Торонто и сказала об этом на беседе.

В общем и целом, весь процесс был достаточно быстрым. И если бы мы не ждали эти 4 часа, было бы вообще супер. Через неделю нам по почте пришли визы в канадских паспортах. Срок визы ровно полгода с момента прохождения медицины до 15 декабря. Куда ехать еще решаем. smile:-)

Всем удачи! smile:-)
Надеюсь мой пост кому-нибудь будет полезным в будущем. smile;-)
Изменено: Кристина (модератор) - 18.07.2018 23:24:56
pryanya,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Удачи в США!
Страницы: 1