« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 13.06.2018. ПТУ и аттестат о среднем образовании. +3 визы (DV-2018), как экстерном сдать экзамены и получить образование.
12.06 в 14-00 я, муж и дочка прибыли на машине в Варшаву из Минска. Остановились в Little Home на ул.Wlosna, 41, в 10 мин.ходьбы от посольства.

Интервью назначено на 13.06. на 8-30. У победителя было окончено ПТУ со справкой, т.е. в аттестате указано: получил профессию и всё...о среднем образовании ничего. Пришлось по рекомендации Центра Гринкард экстерном сдавать экзамены и получать образование.

В анкете при подаче документов мы указывали Vocashional school, а на интервью привезли аттестат о среднем образовании из школы, выданный 11.06.2018г...Консул в окне долго крутила этот аттестат, по мимике не понимала как и что, пригласила нас и сразу....у меня к вам вопрос по образованию....мы объяснили, что окончили ПТУ, но при переводе документов возникли вопросы по образованию, поэтому мы решили сдать экзамены для подтверждения образования. Она была очень радостно удивлена, что мы это сделали ради визы... Поздравила, сказала, что наши визы одобрены и всё!!!
Изменено: Кристина (модератор) - 17.06.2018 00:23:53
Скажите пожалуйста, интервью вам сразу на июнь назначили или вы переносили изза аттестата?
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
nom505,

поздравляем с успешным прохождением интервью!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Интервью не переносили, так было назначено!!!)
nom505, расскажите как и где можно экстерном получить среднее образование, плииииз.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
С 01 февраля по 25 апреля по месту жительства (району) подать заявление в Управление образования. Вам скажут, в какой школе будут проходить экзамены, какие лично Вам сдавать и т.д....С мая начинаются экзамены и в июне в получаете аттестат...
Цитата
nom505 пишет:
С 01 февраля по 25 апреля по месту жительства (району) подать заявление в Управление образования. Вам скажут, в какой школе будут проходить экзамены, какие лично Вам сдавать и т.д....С мая начинаются экзамены и в июне в получаете аттестат...

спасибо
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Поздравляю Вас искренне!!!
Хочу вам задать вопрос по горячим следам, так сказать.. Подскажите, пожалуйста, вы предоставляли переводы документов на английский? Больше всего меня интересует: нужно ли делать переводы печатей и штампов? или достаточно надписи "Seal" ?
DV-2018
DV-2019 22***
Спасибо! Честно говоря, даже не знаю))) Нам все документы переводили в центе гринкард, не обратила внимания...
Поздравляю!!! smile=)

Кстати, я в курсе, что в посольстве надо будет что-то оплачивать. Так вот это делается в злотых, в евро или в долларах?
В посольстве оплачивается только консульский сбор ( 330 долларов с человека)
Страницы: 1