« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 08.05 +4 визы (DV-2018)
About Us
Мы семья из г. Днепр. У нас двое детей. По профессии я инженер-конструктор, последние несколько лет работаю фрилансером в web-дизайне, рисую 3D иллюстрации. Выиграли в лотерею с 7-го раза.

MOM
Записались на медкомиссию заранее на 25 апреля на 8:00. Приехали мы туда в 7:45. В 8:00 нас пригласили первыми (не знаю почему – то ли мы были первыми по списку, то ли потому что у нас двое маленьких детей), сдали документы, оплатили в грн 880 USD = 23 200 UAH. По кабинетам прошли нормально, по плану. Самая большая сложность – справиться с двумя маленькими непоседами, чтобы они ходили с нами по кабинетам, а не бежали в холл к экрану с мультфильмами, а также уговорить старшую сдать кровь из вены (удалось со второй попытки с помощью мультиков).

Interview
Интервью нам было назначено на 8 мая на 9:00. Приехали в Киев накануне на авто. Заранее забронировали номер в гостинице «Флорида» (890 грн./сутки). Выбором остались довольны – чисто, уютно, завтрак предоставляется. Утром перед Посольством постоянные пробки («тянучки»), потому лучше выехать пораньше. Нам повезло найти место во дворах для парковки за 200 метров до Посольства, иначе мы бы еще долго стояли в пробке. Дошли пешком до входа в Консульство, сдали вещи в камеру хранения в стоящем напротив микроавтобусе, и почти ровно в 9:00 нас запустили внутрь. Долго описывать всю процедуру не буду, можете прочитать у пользователей Andrew2018 и crazycookie . Но все прошло достаточно быстро, хоть и волнительно smile:-) Из финансовых документов у нас были только документы на 1-к. квартиру и тех.паспорт на авто. Оплатили 1320 USD. В районе 10:00 нас уже пригласили к консулу.

Мне было задано 2 вопроса:
- Куда летите? – В штат Нью-Йорк.
- Кем планируете работать? – По специальности «инженер-конструктором» или дизайнером, в случае необходимости.
ВСЁ! Ваши визы одобрены!

Мы забрали документы и с непонятными выражениями лиц пошли вытягивать детей из детского уголка
smile:-)
Case: 17***; DS-260: 08.05.2017; МОМ: 25.04.2018; Interview: 08.05.2018 DONE!
Beable,

поздравляем!

Легких сборов и удачи на новом месте!
Цитата
Кристина!

Спасибо большое!
Case: 17***; DS-260: 08.05.2017; МОМ: 25.04.2018; Interview: 08.05.2018 DONE!
Поздравляю! Удачной дороги! Уже надумали куда лететь будете?
Цитата
Wizardion пишет:
Поздравляю! Удачной дороги! Уже надумали куда лететь будете?

Спасибо.
Да, летим в пригород Нью-Йорка, к друзьям, а дальше - будем смотреть по обстоятельствам, в зависимости от найденной работы
Case: 17***; DS-260: 08.05.2017; МОМ: 25.04.2018; Interview: 08.05.2018 DONE!
Земляки!!!) Поздравляю!!!
Цитата
Ortinda пишет:
Земляки!!!) Поздравляю!!!

Спасибо!
И вам желаю удачи в этом деле smile:-)
Case: 17***; DS-260: 08.05.2017; МОМ: 25.04.2018; Interview: 08.05.2018 DONE!
Поздравляю!
У меня вопрос по финансам.
Код
Из финансовых документов у нас были только документы на 1-к. квартиру и тех.паспорт на авто

Эти документы приняли в окошке или они у вас были но никто о них не спрашивал?
Мы в dv2019 выиграли, у нас тоже двое деток, я тоже инженер и уже несколько лет работаю фриланс и финансовые документы у нас фактически такие же как и у вас. Поетому и спрашиваю пригодились ли эти документы. Спасибо!
Цитата
ChAO пишет:
Эти документы приняли в окошке или они у вас были но никто о них не спрашивал?
Мы в dv2019 выиграли, у нас тоже двое деток, я тоже инженер и уже несколько лет работаю фриланс и финансовые документы у нас фактически такие же как и у вас. Поетому и спрашиваю пригодились ли эти документы. Спасибо!

Поздравляю вас тоже! smile:-)
Это серьезное приключение с двумя детьми переехать в другую страну.

Финансовые документы у нас спросили в первом окошке. Мы отдали все что было - думаю, это в какой-то степени также повлияло на положительный ответ. Но почему-то мне кажется, что даже если бы их и не было, то ответ был бы таким же. Все -таки они в большей степени смотрят на адекватность людей, на их честность и возможно частично на образование, ее котируемость здесь.

Кстати, если вам интересен процесс нашей адаптации, то посмотрите мой инстаграм: Oakozhan (не знаю, разрешено ли здесь размещать ссылки на сторонние сайты). Mы всего неделю в США smile:-)

Удачи вам в прохождении интервью!
Case: 17***; DS-260: 08.05.2017; МОМ: 25.04.2018; Interview: 08.05.2018 DONE!
Страницы: 1