« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Тбилиси, 28 марта - 08 мая 2018 - томительное ожидание. 2 выигрыша! +2 визы (DV-2018), подготовка документов
Всем привет))

Наш (я и мой муж) путь к заветным визам был очень насыщенным и интересным. Постараюсь описать нашу историю подробно и особо информационно для бакинцев и всех остальных))

1) В мае 2017 узнали сразу о двух выигрышах - я и мой парень на тот момент оба выиграли)) мой кейс 12***, у парня 34***. В июле расписались, чтобы на собеседование идти сразу вдвоем и по-меньшему из номеров кейса. Весь год прибывали в непонятных чувствах в связи с таким двойным сюрпизом.

2) Документы начали собирать уже когда пришло письмо о собеседовании в Грузии (для Баку там проходит). Первым делом, за два месяца, заказали в посольстве РФ в азербайджане справки о несудимости (тк оба проживали в москве долгое время). И вот первое долгое ожидание и страхи, что ничего не успеем. В посольстве сказали, что справки готовы бывают обычно через неделю максимум 10 дней и стоят порядка 200 ман на двоих. Мы узнав о быстрых сроках, взяли квитанции и не торопились их оплачивать (( оплатили за месяц до собеседования, рассчитывая получить их макс за 10 дней. Но ждать пришлось почти весь этот месяц. Так что делать надо все заранее, чем вам обещают((

Перевод документов делали в асане (попали перед новруз байрам пришли 16 марта думали за день все переведут, они нам назначили дату 30 марта, когда собеседование должно быть 28)) мв понервничали поругались и думали бегать по разным асанам, но мой муж нашел общий язык с менеджером и нам согласились сделать за два дня (опять таки надо делать все заранее, чтобы столько не переживать)

3) медосмотр прошли 9 марта все за один день и за кругленькую сумму в 880 ман.

4) прилетели в Тбилиси за день до собеседования, утром 28 марта поехали в посольство, там была еще одна семья из Баку, и нам офицер с бланком на входе сообщает, что нас нет в списке на сегодня))) у нас шок, но они уверили нас прийти завтра и все будет окей.

5) 29 марта пришли было оооочень много семей с детьми и все с баку. Собрали с нас доки, оплату и вызвали к окошку. Пару вопросов о школе и работаете ли и у мужа один вопрос про работу. Ответ консула Все хорошо не вижу проблем завтра в 2 можете прийти за паспортами, но так как у нас много работы мы не обещаем что успеем. Мы не очень поняли, но так говорили всем в тот день.

6) на след день все кто был вчера пришли, но паспорта с визами и конвертами выдавали через одного. Нам отдали пустые паспорта и сказали сорри мы не успели проставить визы, но вы отправьте их через тнт (дали нам адрес этого офиса в баку) к нам и мы проставим визы и отправим обратно.

7) по возвращению в баку мы отправили два паспорта 100 ман за посылку плюс 200 ман на обратную дорогу паспортов и двух конвертов. Это доп и непредвиденные расходы для бакинцев(( и началось опять ожидание. Смена статуса на офиц сайте с admin на ready через неделю после отправки. После дело застыло. Писали в suuport ответ приходил что как будет готово вам на почту напишут. И так несколько раз с апреля по май месяц. Очень ждали и нервничали из-за того, что дело все никак не перейдет из режима ожидания в получено((( В один день ready поменялся снова на admin и уже на следующий день на заветный issued)) и получили письмо о том, что надо организовать отправку паспортов. В этот день связались сами с тнт это делать надо самим, чтоб они занялись процессом. И через пару дней забрали паспорта с визами и конвертами в офисе тнт)).
Вот наша история)

Есть еще интересный момент по поводу виз (нам проставили их на полгода не от даты медосбеледования 9 марта, а с той даты когда поменялся статус на issued 8 мая и до 7 ноября. Хотя всем кто проходил с нами собеседовние 29 марта но получил визы 30 марта еще в посольстве у них дата до 8 сентября (то есть на полгода от даты медобследования). Вот теперь думаем, чтобы это значило и можно ли приехать в сша с медобследованием у которого прошло больше полгода? Поделитесь может у кого есть такой опыт.
Изменено: Кристина (модератор) - 23.05.2018 00:50:57
Ssky, не рискуйте с датой.
я всегда полагала, что багаж и соответствие личности документам--это и есть поле "таможня дает добро".
но оказывается полномочия офицера много шире.

Вполне может быть: "ошибка с датой визы", но правила действия мед. аттестации есть правила...
Спасибо, что описали свою историю.
Я потрясена, "сказали сорри мы не успели проставить визы" и потом столько ждать...
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Ssky пишет:
Вот теперь думаем, чтобы это значило и можно ли приехать в сша с медобследованием у которого прошло больше полгода? Поделитесь может у кого есть такой опыт.

Опыта нет, но я узнавал, что медобследование должно быть действительно на день прилета.
У нас тоже медоследование "съело" 1 месяц
Цитата
LadyRain пишет:
Ssky, не рискуйте с датой...

Спасибо за совет, я тоже думаю что лучше попасть на территорию границы с дейтвительной датой медосмотра
Цитата
Alex A пишет:
Опыта нет, но я узнавал, что медобследование должно быть действительно на день прилета.
У нас тоже медоследование "съело" 1 месяц

У вас визы на полгода отсчитываются от медобследования?
Поздравляем! smile*thumbs_up*

Удачного переезда и адаптации в США! smile*bravo*
Цитата
ILLUSION пишет:
Поздравляем!
Удачного переезда и адаптации в США!

Спасибо вам))
Ssky,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Страницы: 1