« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Что если мой муж заполнил анкету до нашей свадьбы, а мы поженились до конца лотереи. Теперь мы муж и жена. Что если он выиграет один, смогу ли я уехать с ним? Будет ли это...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев. 29.01.18 +2 визы после доп. обследования (сдача мокроты) (DV-2018), списки документов в МОМ и на интервью
Всем привет! Наконец-то я собралась начать нашу тему. Мы молодая семья из Украины) Играли мы в лотерею 3 года, выиграла заявка мужа.

Анкеты
Заполняли всё самостоятельно, опираясь на гугл-переводчик местами и на советы из форума. Анкеты отправили 17 мая. Мы искренне полагали, что с нашим кейсом – 6*** мы попадём на октябрь, в крайнем случае – на ноябрь. Мысленно праздновали День благодарения в США. Но в этом году всё изменилось, и всё шло не по нашему первоначальному плану.

СБОР ДОКУМЕНТОВ
Наше заветное приглашение на интервью мы получили 15 ноября на 29 января. И начался период подготовки документов. Так как биографии у нас довольно ординарные: жили только в Украине, первый брак, детей нет – этот процесс не был сложным + всё было расписано на разных листиках по 100 раз, всё прочитано и обдумано, мы ждали сигнала для действий))) Единственной маленькой «кляксой» в моменте сбора документов оказалась справка о несудимости: в месте рождения мужа указали С (село) вместо Г (город), вроде одна буква, но мало ли что) мы попросили переделать и через недельку нам отзвонились и отдали справку без ошибок. В моей справке было указано 2 фамилии, всё как положено.

МОМ
На медкомиссию решили записаться заранее – на 4 января. Но вообще я хотела еще раньше, наверное предчувствие какое-то было) + у нас не было цели задержать свой выезд, мне хотелось уже поскорее уволиться, закончить все дела и лететь навстречу новой жизни (ехать хотели в феврале).

Приехали поездом. У нас было достаточно времени, поэтому до больницы мы дошли пешком – максимум 25 минут потратили. Проходили мед.комиссию мы на улице Тарасовской 15. Нам было назначено на время, мы пришли за полчаса и перед нами уже сидело несколько человек. В итоге всех все равно вызывали на проверку документов и оплату по времени, а не в порядке живой очереди, так что слишком рано приходить тоже не стоит.

Дальше всё стандартно: кровь из вены (девушка очень приятная, сделала всё быстро и безболезненно), рентген, мед.сестра (переписывает прививки, спрашивает рост-вес, детские болезни), анализ мочи и терапевт. Терапевта мы подождали минут 15. Попали мы к доктору Морозовой. Перед проверкой мужа сказала, что ему нужно сделать еще раз рентген, а после – к ней. Он переделал рентген и зашел к ней в кабинет. Я слышала, что она ему что-то объясняет, проверка шла как-то долговато (как мне тогда на иголках казалось), и я заподозрила неладное. Когда муж вышел – по его лицу было видно, что его отправили на доп.обследование (у него на снимках была видна маленькая полосочка в виде кляксы. Доктор сказала, что он здоров, просто они действуют по инструкции. И мне потом еще раз объясняла, что с мужем всё норм, просто за любое пятнышко больше определенного размера они обязаны отправлять на доп.обследование, ну что поделаешь(

У меня всё было нормально. Единственное, мне непонятное, анализ КПК у меня был сделан, все прививки по-честному были выставлены с мед.книжки, но она сказала, что в том году эти прививки еще не делали, типа «знаем мы, как эти прививки все делаются», поэтому мне нужно сделать прививку КПК и против гриппа. Это всё делается в здании недалеко, стоило приблизительно 800-900 грн, точно уже не помню. Я донесла доктору бумагу, в которой написано что прививки сделаны, и меня отпустили. Так как мужу нужно было сдавать мокроты, прививки ему не назначали.

Вышли мы из МОМа немного потухшими, было понятно что нас отъезд отодвигается еще дальше, это не радовало. Но мы утешали себя тем, что значит нам нужно задержаться подольше. Так нужно и всё)

Мокроты сдаются всегда с понедельника 3 дня подряд (ближайший понедельник был выходным после Рождества – 8 января, поэтому назначено было на 9 января). Муж поехал через несколько дней снова в Киев, ночевал у друга. Последний день сдачи мокрот был 11 января. Именно с этого дня начался наш 2-месячный отсчет и ожидание.

ИНТЕРВЬЮ
В Киев мы приехали 28 января, за день. Поселились в гостинице «Александрия», которая находится неподалёку - Пр-т. Победы 62а. После заселения прошлись к посольству, посмотрели дорогу. Немного погуляли по Киеву, вечером еще раз пересмотрели все документы. Спать было тяжело, слишком сильная слышимость, мешали соседи + нервишки брали своё. Утром отправились в посольство: телефоны, ключи от машины и пр. оставили в номере, ключ от номера – на рецепшене. Но на рецепшене нам говорят, что будут деревья какие-то резать, нужно отогнать машину на стоянку рядом. Вернулись за ключом, переставили машину (а уже спешим!), решили не возвращаться еще раз, чтобы ключ занести. Оставили его в импровизированной камере хранения возле посольства.

Людей было много, зазывали всех по времени за ленту - в кучку)), проверяли паспорта, потом все в очередь по лесенке и охранник запускал по несколько человек внутрь. Наши люди себе не изменяют)) один мужчинка рванул напролом, минуя «кучку», сразу в очередь, сорвал ленту при этом. Суровый охранник поругал его и всех (кучку тобишь) заставил выйти за ленту и снова по несколько человек подходить к девушке – проверяющей паспорта. Многие опаздывали, была путаница. Поэтому лучше прийти заранее, поберечь свои, и без того слабые в этот день, нервы. Внутри проверили по металлоискателю, папки на ленту. Потом проход через двор в основное здание. Там по стрелочкам на полу было понятно, как двигаться. В еще одной мини-очереди у нас взяли распечатку о доставке, на паспорта наклеили штрих-коды, назвали в какие окошка нас могут вызвать.

Мы недолго подождали, наш номерок высветился в окошке и мы подошли с документами к проверяющей девушке-украинке. У нас все проверили, спросили и взяли все заявленные документы. В связи с доп.обследованием, она нам еще раз объяснила, что срок визы – 3 месяца. Потом нам сказали оплатить и вернуться поставить отпечатки. Мы оплатили, я сдала отпечатки, а отпечатки мужа машина чего-то плохо считывала))) эта девушка сказала, что консул еще раз возьмёт тогда. Мы старались улыбаться, отвечать четко и кратко. Но нервничали жутко. Эта девушка дала нам листики с клятвой и сказала, в каких окошках может высветиться наш номер для интервью.

Дальше – снова ждать. Интересный момент: в посольстве нет часов! Я никогда не думала, что это так стремно) не владеть ситуацией во времени. Это мне доставляло капитальный дискомфорт.
Параллельно обсматривали народ. Слышали как проходят интервью у других людей: кто в гости к детям, кто к родственникам. В окошках (12 и 13), которые нам назвали было 2 консула: мужчина и девушка. Мы попали к девушке, в 13 окошко, которая как раз перед нами не дала визы какой-то семье, краем уха я слышала, что загвоздка в финансах, типа семья большая, денег мало. Дала (как я сейчас понимаю) листы, с как бы отказом – до того, пока не предоставят доп.фин.документы.

Мы очень волновались, но улыбались и подбадривали друг друга))). Консул была молодая девушка, строгая) мы подняли руку, поклялись что будем говорить правду. Она еще раз взяла отпечатки мужа. Все вопросы задавали ему, как победителю: сколько лет женаты, когда была свадьба, есть ли дети, закончил ли университет, чем планирует заниматься в США – он ответил, что резьбой по дереву, предложил показать работы. Она увидела, что мы держим фотографии, и сказала, что не нужно. Потом заветное: ваши визы одобрены, но получите вы их после того, как дойдет мед.комиссия smileO:-) . Паспорта наши остались у консула. Мы поблагодарили её и светящиеся вышли из посольства. Хотелось плакать) Прибежали в гостиницу, посмотрели на часы, а пробыли мы в посольстве всего 1,5 часа, а казалось, вечность)

Дальше – снова ожидание… 11 марта был день, когда прошло 2 месяца со дня сдачи мокрот. 12-го (понедельник) утром я позвонила в МОМ, они сказали, что результаты анализа хорошие, всё норм. Мы еще раз выдохнули) Результаты отправляются в посольство по четвергам, поэтому мы надеялись 15-го марта увидеть на своей страничке-ceac заветное ISSUED, но нет. Утром было написано, что последнее обновление стр. – 15 марта, т.е., результаты пришли. Статус – по прежнему administrative processing. 16го марта вечером – опять обновление, статус прежний. После выходных, 19 марта - появился ready, а потом снова - administrative processing, и вот наконец-то, сегодня, 20 марта мы увидели на сайте такое ожидаемое и заветное слово ISSUED)))) smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* сердце бьётся быстрее, мысли путаются, хотя планировали свои дальнейшие действия, сейчас еще раз будем писать план и идти по нему) smile*write*

Мы очень благодарны создателям этого форума и всем участникам, которые не ленились писать свои истории, делились советами и поддерживали друг друга!
Извините, что так много текста) просто хотелось написать все максимально подробно, сама перечитала кучу историй «как это было» и ждала подробностей)
Прикрепляю списки документов в МОМ и на интервью)
поздравляю вас от всего сердца! радуюсь таким светлым историям! я тоже попала к Морозовой и вот сейчас в ожидании дообследования - полтора месяца еще ждать( и вроде бы уверен в себе, что в анализах все будет хорошо, но расслабиться до конца не получается(

удачи вам на новом континенте!
2018EU13***

✅ 1NL (03.05.17); ✅ DS-260 (last edits 16.11.17); ✅ 2NL (22.01.18); ✅ IOM (22.02.18, 26-28.02.28); ✅ Interview Kiev (01.03.18); ✅ 2 Visas (07.05.18); ♻ USA (11.07.18)
Цитата
allrounder пишет:
поздравляю вас от всего сердца! радуюсь таким светлым историям! я тоже попала к Морозовой и вот сейчас в ожидании дообследования - полтора месяца еще ждать( и вроде бы уверен в себе, что в анализах все будет хорошо, но расслабиться до конца не получается(
удачи вам на новом континенте!

спасибо вас большое! Уверена,что и у вас всё закончится прекрасно!
понимаю ваши чувства, также были в напряжении всё время. просто очень обидно, что людям нужно проходить еще одну такую длительную нервотрепку
Это чистая формальность.время пройдет быстро) а пока можно нажимать на изучение языка)))
Изменено: crazycookie - 20.03.2018 22:49:06
crazycookie,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации в США!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем!
Удачи и легкой адаптации в США!

спасибо smile:-)
Поздравляю от всей души! Куда надумали ехать?
Цитата
Natasha_i_Dima пишет
Поздравляю от всей души! Куда надумали ехать?

спасибо!) пока нас согласились приютить друзья из Сакраменто (Калифорния). Но всё будет потом зависеть от того, сможем ли мы наладить там работу мужа. У него специфическая специальность- резчик по дереву, скульптор- т.е. нужно доставлять дерево и т.д. Возможно это будет легче делать в более "лесных" штатах (напр. Вашингтон).
Если получится это сделать в Сакраменто, мы будем рады) а вообще тяжело что-то спрогнозировать и мы готовы ко всему) главное чтобы была работа для нас двоих
Молодцы какие, поздравляю вас! smile*thumbs_up*
Присоединяюсь ко всем поздравлениям,вот это Вам ожидание пришлось пережить,,но хорошо что все хорошо,так сказать.Счастливого пути и устройства на новом месте!!!
Молодцы!! smile:-)
Вы главное проверьте до какого числа действуют ваши визы.
Цитата
ILLUSION пишет:
Молодцы какие, поздравляю вас!

Цитата
Boris пишет:
Присоединяюсь ко всем поздравлениям,вот это Вам ожидание пришлось пережить,,но хорошо что все хорошо,так сказать.Счастливого пути и устройства на новом месте!!!

спасибо вам за поздравления) сегодня получили паспорта, до сих пор не верится что это реальность)
Цитата
DV 2014 пишет:
Вы главное проверьте до какого числа действуют ваши визы.

недолго) до середины июня) мы планируем отъезд конец апреля-начало мая
Скажите, пожалуйста, за медкомиссию Вы платили по 220 USD или по 240 USD? (в Вашем прикрепленном файле Med Exam UKR 10-25-17.docx указана сумма 240 USD, хотя по ссылке https://travel.state.gov/content/dam/v...V_Kyiv.pdf указано 220 USD)
Изменено: Beable - 26.03.2018 23:49:00
Case: 17***; DS-260: 08.05.2017; МОМ: 25.04.2018; Interview: 08.05.2018 DONE!
Добрый день! У меня такой вопрос может и странный, сдавала анализы на мокроту, но у меня были накрашены губы, и слюна чуть-чуть закрасилась, это может повлиять на анализ?! Спросила медсестру сказала что ничего страшного
Валентина Иванова,
Ну так вам компетентный человек ответил, что ж ещё вам нужно знать? smile:-)
☑ 2019EU10*** ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Documents ⇒ ☑ MOM ⇒ ☑ Interview ⇒
☐ Air flight
Страницы: 1