« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 01.03.2018 +2 визы. Свежий брак (DV-2018), дорога в Варшаву и обратно
Всем привет, форумчане!

Прежде всего, хотелось бы поблагодарить создателей данного сайта и всех тех, кто делится информацией, мнением, знаниями и просто принимает участие в проекте smile*thumbs_up* Это на самом деле неоценимая помощь и экономия времени и нервов smile*bravo* теперь все по порядку...

Дорога в Варшаву
С этого года добраться до Варшавы из Минска лучше всего на поезде Минск-Варшава или на автобусе, кому что ближе. Мы ехали до Минска на поезде, затем Минск-Брест и Брест-Варшава. В Варшаву мы приехали в 17.20 за день до интервью. Предпочли приехать заранее, чем рисковать и приезжать в день интервью. Оно себя оправдало: приехали, прогулялись, успокоились и подготовились) Кстати, снимали студию на Piekna 24/26, что примерно в 300 метрах от посольства. Это была квартира в современном здании с лифтом. Жилье очень понравилось - удобно, комфортно, практично, даже немного романтично и все полы теплые (на тот момент на улице было 12-14 градусов мороза). Общественный транспорт в 200 метрах, рядом всякие магазины и др.

Интервью
В канун перед днем Х сходили к посольству посмотреть этот заветный вход со двора, и, на всякий случай, уточнили у охранника какой из них для нас) На утро ко входу подошли в 7.20 и были уже пятыми. Буквально минут через 10 подошли еще 5-6 человек, а в 7.35 примерно уже стали запускать. Первым был парень с небольшим рюкзаком, в котором были только документы, но его не пустили с рюкзаком и куда-то направили (может посоветовали куда деть его) от посольства. Запускала женщина по одному или по два, говоря на английском. У нас с собой был портфель с документами - открыть не просили. Спрашивали про телефоны и гаджеты: у жены был фитнесс-трекер на руке, который попросили снять и отдать (телефоны мы оставили в квартире). Разуваться не говорили, а вот брючный ремень у меня попросили).

Далее по стеклянному коридору и вниз, где ожидают ребята из TNT. Не знаю у кого как, я с ними на английском - они со мной на польском (но мне почему-то польский очень тяжело дается) smile*jokingly* После идем к иммиграционным окошкам, которых 3 отдельно от остальных. Мы были первыми. Подошли и нас сразу пригласили для сдачи документов. Приятная женщина в возрасте заговорила по-польски, а потом сразу по-русски. Документы брала не в том порядке, который был указан на сайте посольства, но это мелочь. Спрашивала разные вопросы попутно (сколько раз в браке, сколько детей, когда женились и т.д.) и делая пометки в бланке. Но было и у меня несколько вопросов к ней smile:-D Во-первых, смена адреса в США, и во-вторых, указал в анкете вместо номера паспорта длинный идентификационный номер и просил внести поправку. Женщина была слегка озадачена, что я ей задаю вопросы, а не она мне) Так вот, это не ошибка и не проблема: будут в посольстве вносить данные те и того паспорта, который принесете с собой! Наконец, все приняли и отправили оплачивать этажом выше.
Подошли к окошку, позвонили и тот же момент к нам вышли - в 7.48 уже расстались с деньгами и спустились обратно. К этому времени подтянулись наши коллеги: две взрослых пары молодая пара с ребенком.

Минут через 15 позвали для отпечатков пальцев. Мои прошли со второго раза, а на отпечатки жены махнули рукой после пятого повторения smile\m/ И настало долгое ожидание - мы решили, что консул позовет нас в 9 часов (еще минут 40 ждать). Хоть брак и свежий у нас, но встречались давно и последние 2 года жили вместе - поэтому почти не волновались. Кроме того, проработали заранее все возможные вопросы перекрестного опроса и распечатали; напечатали около 20 фоток, относящихся к разным периодам; распечатали и отметили совместные пересечения границы (за последние 2 года более 20 раз) - вот и не волновались smile*pardon*

Примерно в 8.45 пришла консул и стала просматривать наши документы (было видно из под не до конца опущенных жалюзей). И вот оно, в 9 нас позвали.. Консул - креативная женщина средних лет с пирсингом и татуировками и улыбкой во все зубы) Мы поклялись, еще раз отпечатки и со мной стали разговаривать (я аппликант), а потом спросили про переводчика, от которого отказался. Вопросы: сколько раз в браке; когда познакомились и как; кем работаю и какие предметы изучал в вузе, на что я стал отвечать обширно - консул остановила; были ли в России - ответил, что были и стал рассказывать где были и где у меня в России друзья-родственники, консул снова остановила; спросила, когда поедут ли с нами наши дети и ... все! приходите завтра за визами, желаю вам удачи smile*yahoo* smile*yahoo* Не ожидал, что так быстро (3 минуты)!!! В эйфории дошли до выхода из посольства и опомнились, что верхняя одежда осталась возле иммиграционных окошек)) В 9.10 были в нашей квартире, немного пришли в себя и гулять!

На следующий день забирали паспорта. В моем паспорте оставалось свободных 2 страницы, а у жены больше. Она берет свой паспорт, листает его - нет визы... второй раз - не, третий smile=-O smile=-O smile=-O потом медленно каждую страницу, и урааа, есть виза, но на самой последней странице для виз smile*bravo* Неописуемые моменты))))

Дорога обратно
Как уже говорил, расписание поменялось, и на дизелях до Минска быстро уже не добраться. Оставался только автобус минсктранса на 16.30. Но я смог выловить скидку 50% на билеты ecolines, правда в 21.45 Поверьте это того стоит: погуляли, посидели в кафешках smile*beer* и доехали легко и с комфортом до Минска даже на час быстрее, чем по расписанию)

В заключение, всем кому предстоит интервью желаю удачи и спокойствия smile*ok*
Congratulations!!!
Поздравляю! smile*bravo* Удачи в адаптации! Когда планируете лететь?
dementyi,

поздравляем с удачно пройденным интервью!

Легких сборов и успехов в США!
dementyi,Поздравляем с визами,приятного полета и адаптации на новом месте!
Желаем УДАЧИ!!! smile:-)
Спасибо большое за поздравления!!!
Вечером того же дня, когда проходили интервью, решил посмотреть как с билетами обстоят дела (улетать планировали в начале апреля). Смотрю на сайте Аэрофлота, что билеты на 15 апреля 7 штук, а после только ближе к маю smile%-) Решаем с женой покупать что есть, но.... у Приорбанка, да и не только, есть ограничение для суммы онлайн платежей за границей - нужно звонить и разблокировать в банк. Везде трубят в банках о поддержке клиента 24/7 smile*stop* звоним, а в ответ "Рабочее время до 17.00, все операторы будут работать завтра с 9.00" smile*fists* Вот и круглосуточная поддержка) Подождали до утра, позвонили в банк, разблокировали и заказали билеты Москва-Нью Йорк smile*bye*
Были на собеседовании в посольстве в этот же день. Визы получили. Но вот с арендой апартаментов в Варшаве не все так удачно. Забронировали 13 февраля квартиру на Piekna 24/26, пришло подтверждение с Букинга, деньги с карточки сняли. Когда приехали в Варшаву вечером 28.02 и пришли в офис за ключами, нам сказали, что на Piekna в апартаментах идет ремонт и предложили нам другую квартиру. Вечером выбора у нас не было, пошли по новому адресу. Апартаменты очень маленькие, один сломанный диван, нам вдвоем с мужем места для сна практически не было. Думаю, нас просто обманули с арендой. Рады за вас, что все было хорошо!
Здравствуйте Анжела smile:-) !
Сожалеем, что у вас так получилось с арендой жилья. Мы много путешествуем, бронируем жилье только через Букинг, никогда не оказывались в подобной ситуации, всегда были довольны апартаментами. Но все это мелочи, главное, что визы есть smile*dance* !!!!!!!
Страницы: 1