« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Москва, январь 2018. +2 визы. Админпроверка, резюме (DV-2018), свежий брак, ошибка в стране участия, интервью в стране проживания
Цитата
stoun13 пишет:
Пер. Большой девятинский 8, смотрите сайт посольства, там есть карта.

Та это понятно, имею в виду у меня в приглашении Новинский 21 написали, не пойму куда теперь идти, или это один и тот же адрес ?
Цитата
maybe92 пишет:
Та это понятно, имею в виду у меня в приглашении Новинский 21 написали, не пойму куда теперь идти, или это один и тот же адрес ?

У нас тоже было приглашение на Новинский, но по сути проходили на Девятинском, это два соседних здания. Не заблудитесь, сотрудники охраны подскажут вам куда пройти.
Цитата
Mary❤ пишет:
это два соседних здания. Не заблудитесь, сотрудники охраны подскажут вам куда пройти.

Благодарю за ответ)
Цитата
Ди Кей пишет:
В январе мы заходили в место, отмеченное красной стрелкой. Маленькое здание - там тебя досматривают, потом переходишь в большое здание (похожее на цифру "4", упавшую на бок).

Примерно понял, спасибо)
Молодцы!
Изменено: altaex - 26.03.2018 22:51:36
Купил сегодня билеты на середину июля до Майами, one-way
Некстати вспомнилась загадка:
Муж с женой отправились в путешествие. Через некоторое время муж возвращается с известиями, что жена погибла от несчастного случая. Все ему верят, но есть в городе один человек, который узнав об этой новости может с уверенностью сказать, что убийца муж и, что убийство запланированное.
Ответ: Этот человек - продавец авиабилетов. Муж купил жене билет в один конец, а себе - в обе стороны.

На всякий случай показал жене свой билет, а разницу в цене на билеты объяснил бОльшим количеством багажа на билеты - у меня два места, у неё одно. Кажется, она так до конца и не поверила.

Конечно, куча мыслей... понимаю, что эта покупка - как точка невозвращения.
А как это было у вас? О чём вы думали, что чувствовали? Переживали или с головой ушли в сборы и учёбу?
Mary, а можно выложить скан инструкции по составлению и отправке резюме?
много раз читала на форуме про требование составить резюме.

вот вдруг скажут...
плиииз
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Само резюме может понадобиться если у Вас образование и опыт работы были связаны с атомной промышленностью, химией, электроникой, программированием.
Опять же сама админ.проверка у меня заняла полтора месяца, а резюме я сделал за пару дней после собеседования - задержка несущественная ))
Изменено: Ди Кей - 01.04.2018 14:28:37
Ди Кей, благодарю
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Совет от offrockone - ни убавить, ни прибавить. Выгравировать и на входной двери приколотить с внутренней стороны.

Mary❤ Ди Кей
Цитата
Ещё обязательно проверьте всё здоровье.
Конечно тут расходы пипец. Но это нужно сделать это прежде всего. В США это всё дороже стоит во много раз.

Зубы. (Мы жене вырвали 3 зуба мудрости и остался один. Мне нужно вырвать один зуб мудрости. Поменять 3 пломбы. И 4 зубы я уже вылечил) Капец столько бабла уже потратили больше 2000$. Но в США 1 зуб мудрости обошёлся бы нам в 10тки тысяч$ Это целая операция.
- Так как мы с вами едем в солнечный штат Флорида, а там рак кожи очень распространён. Нужно сходить и провериться к хирургку онкологу, проверить все родинки. Сходу что-то сразу удалить. Так мы и сделали.
- Мужская\женская тема (уролог венеролог) сходить провериться сдать все анализы.
- Если что-то болит вылечить идти к врачу!
- Узи брюшной полости\почек, а лучше МРТ. Вообще всё что связанно с МРТ очень дорогое удовольствие у нас.. А там умножай на 10.
- Если проблемы с глазами проверить всё.
- Перед отъездом сходить сделать чистку зубов.

У меня долгое время болел живот. Я пошёл проверяться перед отъездом. На узи хрень какую то нашли.. Пошёл на МРТ. И там короче киста с кулак справа больше 10 см. Вот эта была жесть. Вырезал. Две операции. Тяжело все перенёс. Одна операция была без анестезии.. Когда делали я врачу говорил вы чё как в древнем веке.. Он мне сказал в другой стране будет тебе анестезия. А у нас нету. Нормально. Мыслями я был в тот момент уже в США. Сейчас жизнь моя намного лучше. Если б вот не гринка я бы долго откладывал поход к врачу. Могло всё что угодно произойти 1 удар по животу и всё.
О требованиях к фото:
С фотографией было все просто. Сначала сфоткался в салоне, посмотрел, что там убрали фон - забраковал.
Фон: повесил дома белое полотенце на шкаф, с обратной стороны были черные буквы - они немножечко просвечивали.
Освещение: у меня одно из бывших хобби - фотография, поэтому были стойки со вспышками и рассеивателями + зеркалка. Поигрался с освещением - что бы не было теней под подбородком, например. Самые лучшие результаты получились с естесвенным освещением (днём, от окна). Фотоаппарат на штативе, дистанционный спуск.
Макияж ))): специально не готовился - был в домашней майке, небритый пару дней и немного взлохмачен.
Постобработка: a фотошопе подогнал размеры под образец (600x600, наложил полупрозрачный слой на образец, что бы подогнать по размерам). Немного тронул яркость/контраст.
Валидатор, правда, немного повозмущался на пропорции - кропнул фотку прямо в нём.

Жена фоткалась отдельно, вечером - там уже пришлось пользоваться искусственным освещением. В руках держала лампу, что бы убрать тени из-под подбородка )))

Считаю, что я сильно заморочился и вполне достаточно сделать фотографию на нормальный телефон в облачный день на фоне белого полотенца.
Оплатил 220$
Ничего необычного, всё как в инструкции. Добавил себя и жену, одной транзакцией оплатил 440$ с зарплатной карточки.
Сбер опять конвертировал по своему грабительскому курсу - рекомендую всё же заморочится с каким-нибудь Тиньковым, что ли.
И вот встречная история - покупали ребята-резиденты билет в Россию и обратно, Аэрофлот, американские банковские карточки, так еще и около 50$ налога какого-то пришлось заплатить
Mary❤, скажите, пожалуйста, а вы при сдаче всех документов что-либо говорили об ошибке в стране участия или же нет, просто у вас не спрашивали , а сами Вы не заводили разговор на эту тему? Подскажите, пожалуйста, как было дело?
Изменено: van1114 - 20.07.2018 20:47:30
Цитата
van1114 пишет:
Mary❤, скажите, пожалуйста, а вы при сдаче всех документов что-либо говорили об ошибке в стране участия или же нет, просто у вас не спрашивали , а сами Вы не заводили разговор на эту тему? Подскажите, пожалуйста, как было дело?

Я за жену напишу, а то руки не доходят

Про ошибку в стране участия мы этот вопрос вообще не поднимали, а консул не спрашивал.
Изменено: Ди Кей - 30.07.2018 23:32:09
Спасибо, вам, за ответ) удачи вам на новом месте и всего самого доброго!
Начал новую тему - Orlando и не только
Страницы: Пред. 1 2