« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, январь 2018. +2 визы. Админпроверка, резюме (DV-2018), свежий брак, ошибка в стране участия, интервью в стране проживания
Всем привет!

Активно читали с мужем форум при подготовке к интервью и сборе документов, это очень помогло, спасибо огромное всем формумчанам!
Вот решила наконец тоже отписаться на форуме и рассказать нашу историю.

Наши особенности – свежий брак и ошибка в стране участия. Муж ошибся и подал заявку от страны проживания, а не от страны рождения. Но об этом нас даже не спросили, хоть мы и подготовили все возможные документы. Проходили в Москве, по месту работы, гражданство одной из стран бывшего СНГ.

Грин-карту выиграл муж. На тот момент мы еще не были официально женаты, хоть и жили вместе. Я не сразу решилась на такой отчаянный поступок - все бросить и уехать в Америку, но все же он меня уговорил и мы официально расписались. Сразу отправили анкеты и начали собирать документы, в том числе готовиться к перекрестному допросу, которым пугали на форуме молодоженов.

Приглашение на интервью пришло примерно через месяц после отправки анкет. Медкомиссию прошли за полторы недели до интервью в Московском МОМе на Скатертном, оплатили заранее через интернет, поэтому в день медкомиссии приехали сразу в клинику. Прошли примерно за два часа, с учетом того, что доставляли отсутствующие прививки (одну мне и две мужу). Никаких очередей не было - общий приемный кабинет, анализы, рентген, терапевт, прививки, снова приемный. Утром можно было есть – кровь брали на гонорею, в баночку – на сифилис (или наоборот). Все стандартно, обо всем заранее начитались на форуме, поэтому сюрпризов не было. Конверты с результатами забирали сами, через пару дней.

Собеседование в посольстве было назначено на 9.30. Мы приехали примерно за час. С собой не брали ничего - телефоны, электронные часы, сумки - все оставили дома. С собой был только пакет с документами. Как выяснилось - не прогадали - в новом здании московского посольства камер хранения нет. Проверяли так, что даже защитный электромагнитный чехол для зарплатной карточки звенел и не давал пройти. Нас сразу пустили внутрь, очереди не было, на входе подали в окошко паспорта и распечатки на доставку документов курьерской службой. Далее была проверка службой охраны, после чего мы наконец попали в само здание посольства.

В первое из окошек, куда нас направили, была небольшая живая очередь - человек 8-10 на два окна. Подошли достаточно быстро, снова подали паспорта - нам выдали талончик с номером и документы на оплату пошлины. Касса в конце длинного зала с окошками и налево (от волнения нашли не сразу smile:)) Оплатили и сели ждать, когда нас вызовут по номеру. Через минут 25 нас наконец вызвали, подошли к окошку. Здесь у нас взяли отпечатки пальцев, выдали текст клятвы, и приняли все документы. Что у нас взяли:
- паспорта, ксерокопии страниц с фото;
- документы об образовании мужа, ксерокопии, переводы на английский;
- справки о несудимости, ксерокопии, переводы;
- свидетельства о рождении, копии, переводы;
- свидетельство о браке, копии (2 шт.), перевод;
- документы из МОМа;
- заверенная копия трудовой книжки мужа (оригинала не было на руках), перевод;
- фотографии 5*5 по 2 шт.;
- документы о наличии средств: справки о счетах, с работы, о праве собственности на квартиру, копии.
Военного билета у мужа нет – ему еще в прошлом веке выдавали постоянную "временную справку" из-за отсутствия корочек в военкомате - ее не взяли, только глянули.
К слову о переводах на английский - переводила я все сама (у меня диплом переводчика), внизу удостоверяла каждый перевод своей подписью. Нотариально ничего не заверяли, в том числе национальные паспорта.

После приема документов нас снова отправили ждать вызова к другому уже окошку - на этот раз предстояла беседа непосредственно с консулом. Всего в тот день принимали три консула: две девушки и парень. В очереди мы сидели минут сорок, кажется, жутко волновались, но старались улыбаться и шутить)) Слушали как собеседовали других. Кто-то уходил быстро, кого-то держали довольно долго. Некоторые, мы слышали, говорили по-английски. Перед нами было две молодых пары, одну из них консул расспрашивал про свежий брак - как познакомились, есть ли совместные фото. Не по отдельности, правда, а вместе. Мы тоже готовились к подобным вопросам, с собой была огромная папка доказательств нефиктивности наших отношений - фотки, билеты на самолеты-поезда, всякое разное) Собрали немало)))

И вот наконец наш номер - вызвал нас парень, молодой и улыбчивый. Говорил по-русски, клятва, куда собираетесь ехать, есть ли знакомые в Америке. Затем стал расспрашивать мужа о работе - работал ли по специальности, чем занимался на каждой из должностей. Мне задал единственный вопрос: кем работаете. После чего у мужа попросили CV. Мы, честно говоря, были не в курсе, что оно может пригодиться, а потому у нас его с собой не было. Консул выдал нам инструкцию по составлению и отправке резюме, после чего сказал: "Направите Ваше резюме на указанный e-mail, после чего, если все будет хорошо, Вы получите паспорта с визами". Мы ушли в растерянности - не понимали зачем это нужно и на каком мы свете - дадут нам визы или это был вежливый отказ? Про свежий брак нас не спросили вообще, что тоже показалось нам странным.

В итоге уже дома мы вычитали про то, что некоторые специальности могут попасть под админпроверку, которая, как пишут, чаще всего заканчивается положительно. У мужа таких специальностей было три! Началось долгое ожидание. Ждали мы больше месяца, постоянно проверяли статус виз в интернете. Кому интересно, расскажу о том, как обновлялись даты просмотра.

И вот, спустя полтора месяца нервного ожидания, наконец долгожданное "Issued"!!)) smile*yahoo* smile*yahoo* Паспорта с визами получили с курьером на следующий день. Указали домашний адрес, но моя работа была в районе работы курьера, поэтому поменяла без проблем. Курьер работал до 5 вечера.

Теперь решаем куда поехать. Времени осталось не так много, ведь со дня медкомиссии прошло уже два месяца, виза до июля. Муж хочет поехать во Флориду, где тепло и близко океан – мечтает об этих краях после отдыха на Карибах. Мне ближе Нью-Йорк. Вот взвешиваем все за и против. Если ехать во Флориду, то лично мне нравится по описаниям город Орландо, будем и этот вариант изучать.

Может быть кто-то посоветует что-то из своего опыта или расскажет плюсы-минусы жизни в данных городах - будем очень благодарны за советы. А может кто-то решит пообщаться поближе - тоже пишите, рады завести новых друзей в новом месте smile:))
Изменено: Mary❤ - 16.03.2018 00:15:25
Нью-Йорк дорогой считается,во Флориде не были.Но,говорят,работу найти быстро. Комната от 500$ до бесконечности. Работа от 10$ в час и выше. Без языка и машины можно прожить.
Примите поздравления, мы тоже прошли через админ проверку и ооочень вас понимаем!)
Вот что интересно в вашем рассказе: недавно читал на форуме историю девушки с отказом, по причине подачи заявления не от страны рождения а проживания, именно эту причину озвучил консул, а у вас даже не спросили smile*dont_know*
stoun13, спасибо, вас тоже поздравляю, читала вашу историю)
Насчёт подобной ошибки читали много разной информации, у кого-то с этим проблемы, а кому-то сам консул говорит на собеседовании, что "ничего страшного, страны из одного региона"... Мы надеялись на лучшее, решили не упускать шанс и рискнуть и, как оказалось, не зря)
Изменено: Mary❤ - 16.03.2018 13:07:25
Цитата
stoun13 пишет:
Примите поздравления, мы тоже прошли через админ проверку и ооочень вас понимаем!)
Вот что интересно в вашем рассказе: недавно читал на форуме историю девушки с отказом, по причине подачи заявления не от страны рождения а проживания, именно эту причину озвучил консул, а у вас даже не спросили

Есть аналогичная история от wardawg - родился в Узбекистане, но в заявке указал РФ. Получил в Москве визу.
Видимо, раз на раз не приходится, или же зависит от консульства и консула.
Изменено: Ди Кей - 16.03.2018 13:25:39
Цитата
Mary❤ пишет:
stoun13, спасибо, вас тоже поздравляю, читала вашу историю)

Насчёт подобной ошибки читали много разной информации, у кого-то с этим проблемы, а кому-то сам консул говорит на собеседовании, что "ничего страшного, страны из одного региона"... Мы надеялись на лучшее, решили не упускать шанс и рискнуть и, как оказалось, не зря)

Молодцы, всё правильно сделали!) Встретимся во Флориде!)
Mary❤,

интересная история, поздравляем!

Легких сборов и удачи на новом месте!
Mary❤,примите наши поздравления!!!
Флорида это отлично,Удачи Вам!!! smile:-)
Mary❤,

добрый день, скажите, а зачем переводить на английский все документы? Ведь сказано, что с русского не надо переводить.
Изменено: Кристина (модератор) - 18.03.2018 19:31:43 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Спасибо за подробный рассказ! Поздравляю вас! smile*yahoo*
Изменено: ILLUSION - 18.03.2018 18:18:14
Цитата
natak пишет:
Mary❤,
добрый день, скажите, а зачем переводить на английский все документы? Ведь сказано, что с русского не надо переводить.

В общем то да, но написала, что сама переводчик, так что одно другое дополняет smile;-)
Кристина (модератор), Boris, ILLUSION, спасибо!!)

Цитата
natak пишет:
добрый день, скажите, а зачем переводить на английский все документы? Ведь сказано, что с русского не надо переводить.

У нас большинство документов были двуязычными, периодически шапки документов/печати не на русском, поэтому решили на всякий случай сделать все переводы

Mary❤
В какой город собираетесь во Флориде?
Цитата
natak пишет:
Mary❤,
добрый день, скажите, а зачем переводить на английский все документы? Ведь сказано, что с русского не надо переводить.

Отвечу за жену:
1. Неоднократно читал на форумах, что переводить по утверждению посольства не нужно, но тем не менее переводы спрашивают при подаче документов.
2. Часть наших документов написана одновременно и на русском, и на национальном языке. В РФ, например, даже если документ на русском, а на печати есть нерусские слова - такой документ нужно переводить. Перестраховались.

Поэтому решили не усугублять свои и так непростые моменты и перевести документы, тем более что была возможность сделать перевод своими силами.
Цитата
offrockone пишет:
Mary❤ В какой город собираетесь во Флориде?

Я опять влезу, ибо Флорида - это моё предложение, Mary голосует за Нью-Йорк.
Первое время, видимо, придётся искать варианты проживания на месяц исходя из принципа "где дешевле", получать SSN и искать работу. После того, как работа будет найдена, нужно будет снимать жильё на длительный срок в пределах доступности от работы.
Если наши представления в корне неверны - прошу поправить.
Цитата
Ди Кей пишет:
Я опять влезу, ибо Флорида - это моё предложение, Mary голосует за Нью-Йорк.
Первое время, видимо, придётся искать варианты проживания на месяц исходя из принципа "где дешевле", получать SSN и искать работу. После того, как работа будет найдена, нужно будет снимать жильё на длительный срок в пределах доступности от работы.
Если наши представления в корне неверны - прошу поправить.

Флорида прилично дешевле Нью-Йорка. SSN может идти и месяц. Во Флориде меньше работы и меньше платят. Но опять же смотря какие работы для начала вы смотрите. Если 8-10$ в час то этих денег вам практически не будет хватать в Нью-Йорке, а вот во Флориде уже что-то как то можно. Отдельное жильё во Флориде будет стоить от 900$ в Нью-Йорке от 1500 минимум самый хлам. Во Флориде нужна машина сразу. И кстати проблема вновь прибывшему адрес жилья. Без него ничего тоже практически не сделать. Нужно учитывать ваш бюджет. И уровень английского. Много нюансов которые требуют подготовки.

Мы едем во Флориду в конце июля.

++++++
На первый месяц нужно арендовать заранее жильё на airbnb и распечатать подтверждение бронирование. Оно пригодиться при получение карточек в банках.(подтверждение что вы живёте там ) Во Флориде на данный момент можно найти жильё(дом целиком) на airbnb за 1300-1500$. Ближе к дате цена будет х2. Если искать на прямую может быть дешевле. Но наврятли вам кто-то сдаст без документов. Лучше ехать зная точно где ты будешь жить первый месяц. А там уже искать жильё на долгоскрок.

Один очень очень важный момент. Если вы едете во Флориду. Во Флориде можно арендовать жильё на зимний период и на весь год. Вы приезжаете в НЕ СЕЗОН. Аренда жилья будет выгодна на 12 месяцев сразу. Т.к если вы арендуете жильё только на пол года, до зимы, то учтите, что зимой вы найдёте жильё в 3 - 4 раза дороже и нужно будет ещё постараться найти жильё. Со всего США пенсионеры приезжают на зимовку, жильё взлетает в цене.

Как только вы получите все карточки и SSN и всё остальное, нужно обращаться в real state они найдут подходящие для вас жильё. Причём для вас это булёт бесплатно. Услугу риэлтора оплачивает тот, кто сдаёт вам жильё. Система там такая вообщем.

+++
Ну и конечно я советую поехать во Флориду это лучшие место для жизни, как по мне. Но не в Miami и избегать русские районы и не иметь дела с русскими. И кстати летом там будет пекло, мы летом ещё небыли во Флориде.
Изменено: offrockone - 21.03.2018 13:18:47
Скажите пожалуйста,а по какому адресу находится новое здание посольства. Просто интересно,мне в приглашении отправили вот такой "NOVINSKIY BLVD, 21"
Цитата
maybe92 пишет:
Скажите пожалуйста,а по какому адресу находится новое здание посольства. Просто интересно,мне в приглашении отправили вот такой "NOVINSKIY BLVD, 21"

Пер. Большой девятинский 8, смотрите сайт посольства, там есть карта.
Цитата
offrockone пишет:
Ну и конечно я советую поехать во Флориду это лучшие место для жизни, как по мне. Но не в Miami и избегать русские районы и не иметь дела с русскими. И кстати летом там будет пекло, мы летом ещё небыли во Флориде.

Спасибо огромнейшее за столь подробное описание! Надо осмыслить информацию.
У нас виза до середины июля, но где-то с середины июня цены у Аэрофлота взлетают на треть, поэтому будем брать на июнь.

P.S. Перед нашим январским собеседованием читали отзывы тех, кто уже его прошел - очень понравились Ваши фотографии из окна дома на Кудринской!!
Изменено: Ди Кей - 21.03.2018 16:13:31
Цитата
maybe92 пишет:
Скажите пожалуйста,а по какому адресу находится новое здание посольства. Просто интересно,мне в приглашении отправили вот такой "NOVINSKIY BLVD, 21"

В январе мы заходили в место, отмеченное красной стрелкой. Маленькое здание - там тебя досматривают, потом переходишь в большое здание (похожее на цифру "4", упавшую на бок).
Изменено: Ди Кей - 21.03.2018 16:09:13
Страницы: 1 2 След.