« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 06.03.2018 +3 визы. Младший ребенок гражданин США (DV-2018)
Начну с начала)
Дата нашего интервью была назначена Кентукки на 6 марта 2018 г - в 8:00
Собрав все документы, нас 4 - ро, муж главный аппликант , я и двое детей 3 и 10 лет (младший гражданин США)
За 2 недели до интервью мы ездили проходить мед комиссию в МОМ, в поликлинику на Воздвиженке, 8. Провели там часа 4 , очень долго оформляли терапевты прививочную карту, плюс ставили реакция Манту ребенку. Заблаговременно мы с мужем сдавали антитела на Корь краснуху Паратит, ветряную оспу, и сделали прививки против Гриппа (я и муж) обязательно для тех кто проходит интервью до 31 марта!
Через день мы поехали с ребенком проверять Манту, чтобы закрыть наше дело. Конверты нам выдали в руки в этот же день.

Далее собрали все документы с работы, все финансовые документы (выписка с банка, свидетельства о собственности - дом, квартира, автомобиль, коммерческое помещение и т.д)
Приехали в Посольство США к 8:00 ровно)) Очень удобный подъезд, запарковали машину прям напротив, в ней оставили все ключи , мобильники.. в общем все то с чем не пускают..

В Посольстве не очень много было народу, но нас почему-то по миграционной визе отправили на 2-й этаж, просидев там полчаса мы поняли, что сидим не там где нужно.. Охранник на входе видимо вышел первый день на работу smile:-D Оказалось, что мы должны быть на первом!!!

В первом окошке нас спросили кто мы, в кейсе было указано четверо человек, так как младший имеет американский паспорт, его в нашем деле сразу же вычеркнули. И дали нам оплачивать консульский сбор только на троих (990$)

Далее по нашему номеру (который выдали вместе с квитанцией) нас вызвали сдавать пакет документов, я заранее завела каждому папку и по списку, который озвучен на сайте сложила все документы, очень было удобно выдавать их по порядку smile;-) Сотрудник все принял, так же попросил все наши финансовые документы на нас с мужем, и сказал ожидать наш номер когда вызовут..

После было долгое ожидание ..около 2- х часов, дети очень подустали, особенно мелкий который перевернул весь зал )))
И наконец-то нас вызвали... Был очень приятный молодой человек, разговаривать мы начали с ним на русском, он так же был не против smile;-) , мелкий пытался от своего любопытства взобраться к нему на стойку, в итоге он там и засел)) Вопросы были наверно шаблонные но в очень позитивной форме.. сколько браков, сколько детей, сколько раз играете, и впрочем как сказал консул мне вас больше не о чем спросить)) Хотя нет...он обратился к нашему американскому сынишке.."Как тебя зовут мальчик?" не долго думая сын ответил так четко свое имя, последовал следующий вопрос.. "Ты родился в США" - сын - "ДА КОНЕЧНО" smile*rofl*

"ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ"
О как же было приятно это услышать smile:-)
Изменено: Ninel777 - 06.03.2018 22:54:06
smile*yahoo* Поздравляем!!! smile*dance*
DV-2018 ->YES
Цитата
ZombieKermit пишет:
Поздравляем!!!

СПАСИБО!!!!
Поздравляю ! smile:-)
I'll win
Цитата
kd2016 пишет:
Поздравляю !

Спасибище smile;-)
Ninel777,

поздравляем!

Легких сборов и удачи на новом месте!
Здравствуйте! Поздравляю! Мой младший сын тоже гражданин США, а вы указывали его в анкете? И спрашивали ли что-то про него?
Ninel777,поздравляем !!!Молодцы smile:-)
Удачи Вам!
Спасибо!!

Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем!
Легких сборов и удачи на новом месте!
Огромнейшее спасибо smile*yahoo*

Цитата
Boris пишет:
Ninel777,поздравляем !!!Молодцы
Удачи Вам!
Цитата
LorainaD48 пишет:
Здравствуйте! Поздравляю! Мой младший сын тоже гражданин США, а вы указывали его в анкете? И спрашивали ли что-то про него?

Добрый вечер,
Да, сына в анкете DS-260 указывали, но на него не отправила доки.. тобишь в нашем кейсе он был как "NO COMPLETED"
Когда на интервью в первом окошке взяли наши паспорта и его американский , его сразу же вычеркнули из нашего дела..

Про него не спрашивали ни чего))) Его только спрашивали..
Наверно не спрашивали ввиду того, что мы год назад пролонгировали наши туристические визы и всю информацию по нашим родам в США, мы предоставили консулу..а именно - Чеки, контракт и тд..подтверждения того что мы несли все расходы САМИ по родам. Для них это очень важно!!! Если Вы не заявляли ранее о ваших родах в штатах и не предоставляли финансовый отчет.., то скорее всего у Вас потребуют всю эту инфу на интервью smile;-)

Берите обязательно все Чеки, контракты, выписки из госпиталя где рожали..
Изменено: Ninel777 - 12.03.2018 20:58:12
Поздравляю вашу семью!
Скажите, пожалуйста, у вас на всех членов семьи были распечатки штрих кодов адреса доставки?
Ninel777,
Поздравляю . но как это сын гражданин США если не секрет?
Я просто не понимаю.
DV-2019 - Ждем...
Цитата
Жудекс Казарян пишет:
но как это сын гражданин США если не секрет?
Я просто не понимаю.

Не секрет. Он родился на территории США.
Цитата
Annapurna пишет:
Поздравляю вашу семью!
Скажите, пожалуйста, у вас на всех членов семьи были распечатки штрих кодов адреса доставки?

Спасибо!) Да конечно, нужны распечатки на всех членов семьи кто получает визу..
Цитата
Жудекс Казарян пишет:
Ninel777,
Поздравляю . но как это сын гражданин США если не секрет?

Он был рожден на территории США, и получил гражданство автоматом smile;-)
Изменено: Ninel777 - 20.03.2018 17:36:39
Цитата
Ninel777 пишет:
Да, сына в анкете DS-260 указывали, но на него не отправила доки.. тобишь в нашем кейсе он был как "NO COMPLETED"
Когда на интервью в первом окошке взяли наши паспорта и его американский , его сразу же вычеркнули из нашего дела..
Про него не спрашивали ни чего))) Его только спрашивали..
Наверно не спрашивали ввиду того, что мы год назад пролонгировали наши туристические визы и всю информацию по нашим родам в США, мы предоставили консулу..а именно - Чеки, контракт и тд..подтверждения того что мы несли все расходы САМИ по родам. Для них это очень важно!!! Если Вы не заявляли ранее о ваших родах в штатах и не предоставляли финансовый отчет.., то скорее всего у Вас потребуют всю эту инфу на интервью
Берите обязательно все Чеки, контракты, выписки из госпиталя где рожали..

У нас похожая ситуация, старший сын гражданин. В другой ветке я уже спрашивала нужно ли ему будет ехать с нами на интервью. Как вижу, вы гражданина с собой брали ) Но! Мы только указали ребенка в своей DS 260 когда перечисляли детей, отдельно на него мы анкету не заполняли и на вопрос Is this child immigrating to the US with you ответили "Нет". Сейчас сомневаемся, правильно ли мы сделали? По идее он ведь не иммигрирует, у него паспорт есть..
Вот чеков, боюсь, с родов у меня никаких не сохранилось, давно я рожала, не думала, что что-то может пригодиться...
И еще вопрос: медосмотр ребенок - гражданин не проходит? Или все равно должен?

Спасибо )
Изменено: Ice_Girl - 23.03.2018 23:30:14
Ice_Gir,

Ваш сын никуда не иммигрирует, он едет на родину. Соответственно и медкомиссию ему проходить не надо.
Ребёнка , который родился в США брать на комиссию не надо .."??? И соответсвенно готовить мед документы с прививками???
Цитата
Nastasia Tolst пишет:
Ребёнка , который родился в США брать на комиссию не надо .."??? И соответсвенно готовить мед документы с прививками???

не рискуйте.
позвоните в МОМ и узнайте про медицину, что касается интервью--человеческий фактор.

карапуз-американец добавит вам симпатии консула.
я перечитала море постов и вывод:

консул могуч
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Страницы: 1 2 След.