« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва. 7/02/2018 + 2 визы (DV-2018), + медкомиссия
Вкратце наша история.
Мы семейная пара. Из Тюмени. По 46 лет, выиграли со 2-го раза, вернее выиграла моя жена. Побывав в США пару раз, для себя решили, это наша страна. Решили играть, даже больше для надежды, прекрасно понимая ничтожность шанса. И вот 4 мая 2017 года случилось невероятное. Постараюсь написать максимально информативно, но сжато.

Собеседование было назначено на 7/02 на 9,00. Записались по телефону в МОМ на 5 -е на 9,30. Раньше не получалось, ибо первый самолёт из Тюмени прилетал в 7. Сразу хочу сказать, что бы получить медицину 6-го, нам нужно было успеть сдать анализы в поликлинике 5-го до 10,30. Именно в это время курьер забирает их. Мы опоздали на 10 минут, соответственно на интервью пошли без медицины.

Итак, МОМ. Приняли заявление, мы заранее распечатали бланки и заполнили ещё их дома, что рекомендую сделать всем, очень экономит время. Проверили прививки, одну забраковали, ещё одну нужно доставить. Рекомендую- те прививки которых нужно по три, ставьте не ранее чем за месяц, их чаще нельзя , поэтому вас не заставят их ставить, что сэкономит вам деньги и время. Мы отдали за 4 прививки, по 2 на каждого 85$. Нас сфотографировали (ужасно). В кассе оплатили около 550 $ по курсу в рублях, курс на февраль хороший 56,20. Вышло около 32000 р. Нам выдали схему проезда в поликлинику Минэконоиразвития.

Поликлиника. Прилетев с горящими глазами, всё таки надеясь сдать анализы до отъезда курьера, поняв всю тщетность наших усилий, успокоились. Тем более работники МОМа нас заверили, что вью без медицины, вполне рядовое явление, и они сами отправят документы в консульство либо 8-го, либо 9-го. Кровь, моча всё сделали за 10 минут, рентген просидели в очереди почти 2 часа, столько же у терапевта. Часто вспоминал, что некоторые здесь писали, что проходили медицину за полтора часа. Не знаю, может это нам так "повезло". А может дело в том, что был понедельник. Мы приехали в поликлинику в 10,40, уехали в 16. Как мне показалось, терапевт принимает очень формально, ему главное, что бы рентген снимок был хороший. Кстати, почти каждого второго отправляют переделывать снимок, что не есть хорошо. После терапевта сделали прививки. После чего усталые и довольные поехали в снятую квартиру.

6-го у нас получился выходной день, который мы планировали использовать для посещения интересных мест, но всё спутала поднявшаяся температура у жены. Спасибо прививкам. Хорошо хоть к вечеру всё нормализовалось.

И вот 7-е. Этот день мы ждали 10 месяцев. Проснувшись в 2 часа ночи, я не смог больше уснуть, но нужно сказать, чем ближе к вью, тем я становился более спокойным. Перед консульством завезли вещи в камеру хранения на киевский вокзал. Оставили один телефон. Приехав к новому зданию консульского отдела посольства США в 8,30 не обнаружили никакой очереди, от слова совсем. Нам сразу сказали, что не пропускают с любыми электронными девайсами. И камеры хранения нет даже для телефона. На помощь пришла работающая рядом дворничиха. Сказав, что за 200-300 рублей она с удовольствием сохранит наш телефон. Выбора нам не оставалось.

Пройдя через досмотр, как в аэропорту, мы оказались в огромном светлом фойе, с множеством окошек. Стояла очередь, человек в 40. Но гринкартовцев принимали без очереди. Нам выдали номерок, отправили в кассу на оплату. За двоих 660$. У нас было без сдачи в долларах. Что всем рекомендую. В рублях курс, в отличии от МОМ, не гуманен- 62 р. Заплатив, устроились на комфортных стульях ожидать своей очереди.

После 40 минут ожидания вызвали на сдачу документов. Русская девушка в окошечке называла документ, мы отдавали. Все документы с нас взяли, что указаны на их оф сайте. Не буду повторяться. Сдав бумаги, пошли на свои же стулья ожидать кульминации действа. Минут через 15 нас вызвали к окошку, первыми из гринкартовцев, всего таких было семей 5-6. Нас принимал молодой дружелюбный консул, лет 30-ти. Вопросы стандартные. с какого раза, где учились, какой по счёту брак, куда едите, есть ли друзья в США. Сказал, ОК вы классные ребята, не вижу причин в отказе, но поздравить не могу т.к. нет медицины. Вернул нам все оригиналы документов, кроме паспортов.

Сказать, что мы были счастливы, не сказать ничего). Маленечко напрягало, что не было медицины. Прилетев домой, 8-го мы проверили, наш статус- значилось административная обработка. Решили, что ждать до выходных каких-либо изменений наивно. Но конечно 9-го, вечером в пятницу, проверили ещё раз, и вот оно, то самое-issued, что значит наши визы уже напечатаны! Тут же шампанское и всё такое!

Если, что не понятно, пишите, с удовольствием отвечу более детально.

PS Спасибо всем участникам форума. Ваши историю значительно облегчили нам подготовку к вью. Надеюсь и наша история чуть-чуть поможет будущим соискателям гринкарты.
Изменено: Виталий Ч - 10.02.2018 23:38:55
Поздравляю!!!! smile:-)
I'll win
Поздравляю!
Виталий Ч,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Всем спасибо!
Поздравляем ребята!!!
Мечты сбываются,если очень хотеть!!! smile:-)
Удачи!
Здравствуйте! Поздравляю вас!!!!
У меня в приглашении на 15 марта значится Новинский бульвар, 21. Вы по этому адресу проходили интервью?
Цитата
Annapurna пишет:
У меня в приглашении на 15 марта значится Новинский бульвар, 21. Вы по этому адресу проходили интервью?

C 18 января в Москве интервью проводятся по новому адресу, Большой Девятинский 8, это в двухстах метрах от старого адреса.
Поздравляю! Подскажите, пожалуйста, за какое время до интервью вам стала известна дата?
Цитата
Hilga1986 пишет:
Поздравляю! Подскажите, пожалуйста, за какое время до интервью вам стала известна дата?

За полтора месяца до вью
Страницы: 1