« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 12 сентября +2 визы! В процессе развода на момент интервью (DV-2017)
Расскажу свою историю!

Заполняла на грин карту осенью 2015 года. На момент заполнения с мужем месяц как не жили. На руках годовалый ребёнок! Америка - моя мечта!!!! Уговорила! Заполнил!

В мае захожу на сайт, до сих пор не могу понять как так вышло, но я уверенна, что мы не выиграли!
Осень 2016 года. на этот момент уже живу с мужчиной, вместе воспитываем моего ребёнка. Так вот, сажусь заполнять опять анкету на гринку. Ввожу свои данные, мне выбивает какое-то письмо. Перечитываю раз пять. Выиграла!!! Всю ночь пытаюсь разобраться, что делать дальше. В голове каша! У меня так бывает)
В итоге ничего не понимаю((( решаюсь заполнить все таки ещё раз на грин карту. Заполняю и забываю до мая месяца.

Май 2017. Открываю сайт! DV 2017 извините. Играйте ещё. Открываю DV 2016 поздравляем вы выиграли!
Шок! Слезы! Блин, какая я дура! Я же ещё год назад выиграла! До конца DV 2016 осталось 4 месяца. Как же все успеть?????
Звоню бывшему мужу (на тот момент мы ещё были в оф. браке), приехал, рассказала. Он обрадовался. Рассказываю мужчине с которым живём, он в шоке! Я объясняю, что бывший муж имеет право на эту гринку, и я не могу его лишить возможности иммигрировать и быть с ребёнком. Вроде бы все понял. Поддержал.
Бывший, с десятого разговора и уговора, все таки заполняет анкету. Но за две недели до назначенного собеседования отказывается идти в посольство! На медкомиссию иду сама с ребёнком! Идём подаём на развод.

12 сентября собеседование. Все начиналось очень смешно и в то же время печально! Руки просто опускались! Живя в Киеве в пол часа езды от посольства, я умудрилась попасть в пробку (выйти с машины, сесть в метро, и бежать с трёх летним ребёнком на руках от метро до посольства (пока бежала два раза начинала плакать, руки отваливались, солнце пекло в голову, в голове крутилось «зачем тебе это все????» Но моя мечта - это Америка!!! «Беги! Беги! Все получится!»
Опоздала на 6 минут, но ничего страшного. Впустили)

Как только зашла, сразу подозвали к окошку, секретарь консула взяла все документы.
Спросила почему нет копий всех документов? Я пожала плечами и улыбалась. Вообще все два часа прибывания в Посольстве, я улыбалась, лодошки были мокрые, живот скрутило! Нервы! Она спросила где муж, я объяснила ситуацию, показала заявление из суда, сказала что пока нас ещё не развели. Она отправила в соседнее окошко оплатить консульский сбор. Оплатила, вернулась к ней. Она начала уточнять, где документ про смену фамилии. Свидетельство о браке в суде, а свидетельство о расторжение брака ещё нет. Она долго с кем-то разговорила, пару раз подзывала меня к себе, объясняла что такой ситуации у них ещё не было. И что консул может как отказать мне в визе, как и попросить подвезти нужные документы или перенести собеседование. Но виз осталось очень мало. И я могу потерять свой шанс!

Все это время моя дочь игралась в игровом уголке, и ходила все раздавала игрушечную посудку с чаем и кофе) консул наблюдала за этим) И так... волнительный момент... консул вызывает!
«Клятву читали? - Да!
Кто заполнял анкеты? - сама!
Есть родственники или друзья в США?- да!
Подвезите недостающие документы. Паспорта остаются у нас.»
Все!!! Ответа никакого больше! Да это или Нет?

Подвезла в тот же день на охрану заверенную копию о браке. Через семь дней, в день рождения ребёнка, забираю на почте паспорта с визами!!!! Слезы, сопли, шок!!!!!
Изменено: Кристина (модератор) - 14.01.2018 23:45:34
Анна Русадзе,

интересная история, поздравляем Вас с благополучным исходом!

Удачи и легкой адаптации!
Так получается Вы едите только с дочкой? Без бывшего мужа и нового парня? Смелая женщина:))))
Анна Русадзе,

поздравляю!!!!!!!
Анна Русадзе,
Вы молодец!!! Искренне желаю, чтоб все у вас сложилось хорошо!!!
Куда полетите? К кому? вы сказали консулу, что у вас кто-то есть в США.
DV 2018- HNBS
Анна Русадзе, Очень интересная и необычная история!!!
Наши поздравления smile:-) ,хорошо что все хорошо закончилось,представляю сколько нервов потратили!
Удачи ВАМ,не надо отчаиваться,так держать,-только вперед!!!
Изменено: Boris - 26.01.2018 17:06:44
Разрешение мужа на вывоз ребенка требуется?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
Разрешение мужа на вывоз ребенка требуется?

Вы имеете ввиду биологического отца, который на момент выезда не является мужем?
Цитата
petttro пишет:
Вы имеете ввиду биологического отца, который на момент выезда не является мужем?

да
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Молодчиночки! Поздравляю!!! smile*thumbs_up*
Я не поняла, а почему вы не расписались с новым мужчиной и не пошли на интервью вместе?
Страницы: 1