« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Лондон, 21 декабря. Российские и британские паспорта. (DV-2018)
Всем, привет! Писать особо не хотелось, так как визы пока не дали.

Значит так, история такая. Приехали в посольсто за полчаса до назначенного времени и правильно сделали. Первое, что не понравилось, сказали, что лаптопы внутрь нельзя и его пришлось нести на сохранение в аптеку с какими-то индусами, впрочем это было недалеко.

Дальше все было гладко, на внешнем периметре 100% британцы. Когда зашли внутрь, ахнули, в большом фойе было миллион людей, как на Казанском вокзале в Москве летом. Дали билетик с номером и посадили на передние ряды, как выяснилось потом 90% людей были на неиммигрантские визы. На иммигрантские визы было немного человек, может 20. Но наше время было 11:00, а консульский отдел закрывается в 13:00.

Минут через 15 нас позвали к окошку, это был не консульский офицер, а какой-то помощник. Мы где-то 30 минут проверяли и сортировали документы, почему-то по 3 раза сдавали отпечатки пальцев, машинка плохо работала и мизинцы никак не сканировались.
По документам, как я писал раньше и нас на 6 человек 12 паспортов, 6 российских на русские имена и 6 британских на англо-саксонские имена. Типа, Иван Пупкин в российском и в британском John Smith. Видно, было что чувачка это напрягло, но он добросовестно все проверил и отсортировал.

Все документы были либо на английском, либо русском языках. Все документы на русском языке были переведены сертифицированным переводчиком, плюс на каждый документ нужна была копия. Особое замечание про фотографии, помощник их просто отсканировал и отдал обратно! Блин, почему нельзя делать фотки прям там на месте у окошка?

Набор документов был с сайта лондоского посольства, в отличие от Москвы или других стран, там нет ничего ни про доход, ни про деньги. Но я сам решил принести выписки с банковского счета, что бы показать что деньги есть. Плюс принес документы на владение дома и сертификаты по моей профессии (я ИТ специалист). Помощник отбрыкивался от моих документов, но я настоял и он взял все копии. (ну не все конечно, у меня 100 сертификатов).

Потом нас посадили обратно и мы ждали до 13:30. Остались самые последние, уже ходили уборщики и пылесосили! Непонятно, почему, но нас семью с 4-мя детьми оставили напоследок. Или у американцев свело мозг от такого "сложного заявления"? Ответа нет, но нам это сильно непонравилось! Отношение абсолютно скотское, сразу вспомнил рашку и первую иммиграцию..

Потом нас позвали к другому окошку, типа на интервью, ни в комнату, а просто к окошку. За окном был консульский офицер, который едва говорил по английски, даже мои дети напряглись от такого акцента. Они специально таких набирают? Потом были пляски с отпечатками пальцев снова, я так и не понял почему и зачем. Наконец, он всех отправил сидеть и занялся только мной.

Очень долго перекладывал все бумажки и видно было, что он ничего не понимает, кто где жил и откуда приехал. У кого какие имена и на какие поменяли...Почему-то несколько раз спрашивал по судимости, вот (удалено модератором)! Зачем-то потребовал справку о судимости с Украины, хотя мы там никогда не жили. В общем, очень глупый и неквалифицированный сотрудник.

Вопросы были сногсшибательные по своей тупизне: а почему у всех разные фамилии, у одниx заканчиваются на -ев, а у других на -ева? А ваше отчество Валентинович потому ч-то у вас у жены имя Валентина! и так далее. Короче, (удалено модератором) и мрак!

В общем, не знаю как. но я выдержал и был предельно вежлив. В течение "интервью" 2 раза уходил с кем-то советоваться...А в конце когда я спросил в какие паспорта они поставят визы он окончательно завис и куда-то ушел на 20 минут.
Потом, он пришел и сказал, что у нас мега-запутанный кейс и он думает рассмотрение займет месяца 2 или 3. Плюс они будут переезжать до 18 января, так что никто ничего делать не будет!
Потом он сказал, что визы поставят в российские паспорта с русскими именами и когда мы станем гражданами США мы может снова поменять имена! На мой довод, как мы будем жить по не британским именам он затруднился ответить! В итоге сказал, что я сам дурак, надо было играть в лоторею на британские имена. В общем, пока не ясно что будет и как.

Напоследок, попросил прислать резюме и выписку по заему на дом, что бы увидеть сколько у нас разница между тем что мы должны и за сколько мы можем продать наш дом.


Вот такие дела, все очень тупо и странно.
Изменено: Кристина (модератор) - 07.01.2018 18:14:25 (Удалена брань)
Цитата
russian_british пишет:
X
Вот такие дела, все очень тупо и странно.

Почему тупо и странно?
В консульстве в России таких вопросов не задавали бы, поскольку консулы тренируются именно для работы с заморочками специфической страны, типа с разницой фамилий между мужчинами и женщинами, документами о наличии средств и прочее.
А для Англии они просто не знают ничего из того, что вы им вывалили на интервью, поэтому старались въехать во все это на ходу, во время интервью. Да еще и с вашей запутанной сменой имен при этом.
Так что я думаю, что все нормально. Им действительно нужно время, чтобы разобраться в этой каше (каше с их точки зрения). Не исключаю, что будут еще и связываться с консульством в России, чтобы те помогли им с вашим случаем, а это время. Время, потому что другое консульство не сильно волнуют чужие проблемы, когда хватает своих.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Почему тупо и странно?

ну как почему? сразу видно, есть хорошее университетское образование, востребованная специальность, куча денег, свой дом, че надо - не понятно! люди вон из таких (удалено модератором) стран почти сразу визы получают! они должны в ножки нам кланятся, что бы мы поехали к ним..
Изменено: Кристина (модератор) - 07.01.2018 18:38:36 (Удалена брань)
Цитата
russian_british пишет:
ну как почему? сразу видно, есть хорошее университетское образование, востребованная специальность, куча денег, свой дом, че надо - не понятно! люди вон из таких (удалено модератором) стран почти сразу визы получают! они должны в ножки нам кланятся, что бы мы поехали к ним..

Ха! Боюсь, что вас ждет сильное разочарование Америкой с такой точкой зрения.
Этой стране в целом совершенно наплевать на ваше университетское образование, кучу денег и прочее. Таких и тут вполне хватает, и также стоят целые очереди сюда иммигрировать. Недаром лотерея называется Diversity, она преследует совершенно другие цели.
Anyway, я просто хотел вас успокоить и сказать, что все в вашем визите в консульство было ожидаемо и нормально, а совсем не тупо и странно, как вам показалось, вот и все.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
russian_british пишет:
За окном был консульский офицер, который едва говорил по английски, даже мои дети напряглись от такого акцента. Они специально таких набирают?

Мне кажется, что американский и британский варианты английского - это вообще как два разных языка. И не потому, что произношение разное, но сама лексика, и огромное число слов-синонимов и выражений, и особенно в разговорном варианте.
Изучаю американский английский уже 2 года, и может это сильно субъективное мнение, но они реально заметно отличаются! Например, я легко читаю и понимаю на слух новости на американских сайтах, а на британских - с большим напряжением.
Они примерно отличаются как русский и белорусский, то есть зная один можно понять другой, но не совсем))
Да он просто был из Оклахомы. А кого еще можно заманить на работу консулом, да еще и в Европе?
Нам тут совсем глубоко пофиг на ваши английские и американские языки. smile:-)
Изменено: Процесс - 05.01.2018 21:37:39
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Да он просто был из Оклахомы. А кого еще можно заманить на работу консулом, да еще и в Европе?

Наверное, он говорил по-оклахомски))
Но вообще, я думаю, что он говорил на прекрасном американском варианте английского.
Ну правда, не будут же на работу консулом брать человека, который не знает английского)) Тем более консулом в Лондоне.
russian_british,
Коль у вас все есть, зачем вам америка? Сидите в Англии smile*scratch*
Цитата
L.A пишет:
Наверное, он говорил по-оклахомски))
Но вообще, я думаю, что он говорил на прекрасном американском варианте английского.
Ну правда, не будут же на работу консулом брать человека, который не знает английского)) Тем более консулом в Лондоне.

Может быть. А может и нет.
Ну кто идет на работу, стартующую с 28 тыс в год?
Наверное только фермерские дети из Оклахомы и Сев.Дакоты, желающие посмотреть мир за государственный счет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Ну кто идет на работу, стартующую с 28 тыс в год?
Наверное только фермерские дети из Оклахомы и Сев.Дакоты, желающие посмотреть мир за государственный счет.

Но они же прекрасно говорят на американском английском.
А здесь автор пишет. что якобы едва говорил))
Цитата
russian_british пишет:
консульский офицер, который едва говорил по английски, даже мои дети напряглись от такого акцента
Вы очень хорошо думаете о фермерских детях Оклахомы. Наше вам Спасибо!
Автор был сердит и взъерошен и не уважает индусов, нынче и в будущем основную американскую народность, поэтому простительно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Вы очень хорошо думаете о фермерских детях Оклахомы. .

smile%-) неужели эти дети не знают английского? настолько, что еле говорят?))

Цитата
Процесс пишет:
Автор был сердит и взъерошен .

smile:-D Видимо, да.
Цитата
Максим Touch пишет:
Коль у вас все есть, зачем вам америка? Сидите в Англии

а вот это вопрос! действительно и сам не знаю, из 6 человек никто не хочет ехать. Сам я люблю ездить и ,особенно, колекционировать гражданства smile:)
Цитата
Процесс пишет:
Ну кто идет на работу, стартующую с 28 тыс в год?
Наверное только фермерские дети из Оклахомы и Сев.Дакоты, желающие посмотреть мир за государственный счет.

все верно, это везде так на государтвенную работу идут как правило те кто не может ничего добиться smile:) зарплаты, конечно, смешные вот и набирают "гениев"
Цитата
Процесс пишет:
Ха! Боюсь, что вас ждет сильное разочарование Америкой с такой точкой зрения.
Этой стране в целом совершенно наплевать на ваше университетское образование, кучу денег и прочее. Таких и тут вполне хватает, и также стоят целые очереди сюда иммигрировать. Недаром лотерея называется Diversity, она преследует совершенно другие цели.

да это я знаю что всем везде навсех и на все (удалено модератором) smile:) немаленький уже smile:) просто ожидал все быстро, вон люди пишут за неделю все получают..да и вообще берут кого попало и таксистов и уборщиков и людей без денег и образования, а тут как раз все как надо, а они нос воротят...

ладно будем посмотреть, торопится некуда, у них еще и переезд до 16 января...
Изменено: Кристина (модератор) - 07.01.2018 18:58:59 (Удалена брань. Сделано замечание.)
Да, как-то напрашивается вопрос сам собой - совершенно непонятно, зачем вам в США?
Цитата
petttro пишет:
Да, как-то напрашивается вопрос сам собой - совершенно непонятно, зачем вам в США?


я уже написал ответ, выше
Цитата
russian_british пишет:
я уже написал ответ, выше

Ну вы же прекрасно знаете, что это не истинная причина smile:-)
Цитата
petttro пишет:
Ну вы же прекрасно знаете, что это не истинная причина

так скажите мне. может я сам себя обманываю? smile:)
Цитата
russian_british пишет:
так скажите мне. может я сам себя обманываю?

Да откуда ж я знаю вашу истинную причину или причины. А обманывать себя - любимое занятие человека, такова уж его природа. Хотя в вашем конкретном случае я предполагаю весьма малый процент вероятности, что вы себя обманываете.
Поскольку сайт об иммиграции - я думаю, многим было бы интересно узнать побудительных причины эмиграции еще одного участника гк.
Страницы: 1 2 След.