« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
Цитата
Вайсс_Уля пишет:
если не успею -гринку могут выслать тамошние друзья

С этим могут быть проблемы. Знакомые знакомых сталкивались. Вроде как пластиковые карты высылать по почте нельзя (из Америки за границу).
Им приходилось передавать с кем-то.
Лучше в Америке дождаться гринки, по-моему.
HAPPY OWL,
спасибо,не знала ) пожалуй лучше действительно дождаться ГК
Процесс,
муж к работе пока привязан и старшая к учебе, поэтому пока так но за время до собеседования,получения виз итд много времени пройдет , может и поменяется все у них
спасибо вам еще раз
а вы резидент США или просто в курсе темы ?
Цитата
Вайсс_Уля пишет:
а вы резидент США или просто в курсе темы ?

Не, я тут просто так, болтаю понемножку, когда нужно убить время.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Вайсс_Уля пишет:
как апликант, со вторым ребенком планирую уехать, как долго могут не выезжать муж со старшим ребенком,

Полгода + советую в интернете почитать о Reentry permit.

Цитата
Вайсс_Уля пишет:
если мы об этом скажем на интервью, нам не откажут в визе?

Нет smile;-)

Цитата
Вайсс_Уля пишет:
и могу ли я выехать,забрать грин карту и потом сразу вернуться чтобы заняться завершением дел в родном городе

Конечно можете.

Цитата
Процесс пишет:
Эта виза не продлевается, по крайней мере я о таком не знаю.

Продлевается, были случаи, когда за год не приходила грин карта, тогда могут продлить, но это скорее исключение из правила.
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
Продлевается, были случаи, когда за год не приходила грин карта, тогда могут продлить, но это скорее исключение из правила.

Это продление не визы, т.е. возможности въезда. Это продление лишь временной гринкарты в паспорте, в которую превращается виза после въезда.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
для праздношатающегося вы слишком осведомлены )

Виктория (ЦГК),
спасибо Вам
в инете есть кое какая информация, но вопрос стоит об ее актуальности
ведь законодательство меняется и то что было в силе 2 года назад сейчас уже может быть под вопросом...поэтому я стараюсь уточнять....чтобы потом впросак не попасть
Здравствуйте!

С женой планируем, что сначала в США поеду я, а потом когда я там обустроюсь приедет она с ребенком. Так же и с интервью непонятно в таком случае, прийти всей семьей или только мне. Да и можно ли так делать. Вобщем вопросов много, лучше перечислю их по пунктам:

1. Можно ли по правилам прибыть в США супругам в разный период времени? Или по правилам надо лететь вместе всей семьей?
2. Можно ли на интервью прийти не всей семьей, а только мне одному, главному заявителю? Или для этого требуется обоснованная причина без которой есть опасность для интервью?
3. Я так понимаю, что кто придет на интервью, тот и получит визу на 6 месяцев с даты интервью?
4. Если на интервью приду только я один, то жена с ребенком не получат визы? Смогут ли они потом получить визы?

Теперь второй вариант событий, когда на интервью мы придем всей семьей:
5. Где-то читал, что на интервью спрашивают супругов, вместе ли они полетят в США или отдельно. Можно ли говорить что полетим отдельно (т.е. с разницей во времени)?
6. Если скажем что полетим вместе, но потом всё таки полетим в разное время, не запрещено ли это?
7. Если жена с ребенком не полетят и просрочат свои 6 месячные визы, то теперь для них текущая грин карта накрылась?
Изменено: Кристина (модератор) - 29.06.2017 23:46:07 (Сообщение перенесено из новой темы)
Подавал заявку на участие в dv лотерее и забыл проверить в мае.
Вспомнил в эту пятницу, решил проверить и оказалось что выиграл.

Хочу как можно скорее заполнить DS-260, но есть пара нюансов:
есть жена, у нее от первого брака ребенок, есть терки с отцом. Если я укажу в DS-260 только себя чтобы было меньше вопросов (и что бы не таскаться всем), и в случае если интервью пройдет успешно уеду, возможно ли будет потом сделать воссоединение семьи и долго ли это займет?
Возможно ли сделать восстановление семьи, если жена приедет в США по туристической визе?

Могут ли возникнуть вопросы на интервью, почему еду один?
Цитата
unww пишет:
у нее от первого брака ребенок,

Вы указывали этого ребенка в своей заявке на лотерею осенью?
Цитата
unww пишет:
Если я укажу в DS-260 только себя

Вы можете указывать всех, но на интервью поедете один. Никаких вопросов не возникнет. Мало того, у вашей жены и ребенка будет возможность до 30 сентября 2018 года пройти интервью и получить визы(вдруг с отцом все наладится). Я бы вам советовала заполнять форму 260 на всех.
Цитата
unww пишет:
если жена приедет в США по туристической визе?

Если у нее визы нет, то она ее уже не получит(90%), когда вы будете в США.
Цитата
unww пишет:
воссоединение семьи и долго ли это займет?

Можно сделать воссоединение. Как долго - пару лет.
Цитата
DV 2014 пишет:
Вы указывали этого ребенка в своей заявке на лотерею осенью?

Насколько я помню, жену и ребенка в заявке не указал

Цитата
DV 2014 пишет:
Вы можете указывать всех, но на интервью поедете один.

Может быть я не прав, но где-то слышал, что всем надо на интервью ехать и медкомиссию проходить
Или как этот процесс вообще происходит

И еще вопрос, как указать ребенка, если я не отец. Или не имеет значения?
С отцом сейчас одна проблема - может не разрешить выезд, но над этим работаем

Большое спасибо!
Цитата
unww пишет:
Насколько я помню, жену и ребенка в заявке не указал

Т е вы были в официальном браке и указали, что вы холост?
В таком случае у вас будет отказ, т к вы нарушили правила лотереи.
Правила лотереи: https://travel.state.gov/content/dam/v...USSIAN.pdf
Изменено: DV 2014 - 03.07.2017 05:53:16
А это можно как-то проверить?

И неужели нет возможности что-то исправить?
Получилось так, что анкету заполнил на меньше чем через месяц после свадьбы
Изменено: unww - 03.07.2017 05:52:04
Цитата
unww пишет:
А это можно как-то проверить?
И неужели нет возможности что-то исправить?
Получилось так, что анкету заполнил на меньше чем через месяц после свадьбы

если бы вы указывали жену и ребенка, то вам нужны были бы их фото. Если вы и этого не помните, то форма 260 будет и на вас и на всех, кого вы указали осенью Если только на вас, значит жены там не было.
Как вы могли указать, что холост, если вы на тот момент были женаты? Правила надо было сначала прочитать, а потом заполнять.
Ничего исправить нельзя.
В общем смех смехом, напишу в консульство, расскажу что и как было. Одобрят - хорошо, нет - будет большим уроком...
Изменено: unww - 03.07.2017 15:42:14
Цитата
unww пишет:
В общем смех смехом,

действительно.
Цитата
unww пишет:
напишу в консульство, расскажу что и как было.

Бесполезно. будет стандартный ответ: решение принимает только консул на интервью.
Цитата
unww пишет:
Одобрят - хорошо

Не одобрят. Можем поспорить.
Цитата
unww пишет:
нет - будет большим уроком..

Играйте дальше и перед заполнением читайте правила лотереи.
Есть небольшая подборка отказов с другого форума.
http://www.govorimpro.us/%D0%BF%D1%80...D0%B0.html
Цитата
Sveterkom пишет:
С женой планируем, что сначала в США поеду я, а потом когда я там обустроюсь приедет она с ребенком. Так же и с интервью непонятно в таком случае, прийти всей семьей или только мне. Да и можно ли так делать. Вобщем вопросов много, лучше перечислю их по пунктам:

1. Можно ли по правилам прибыть в США супругам в разный период времени? Или по правилам надо лететь вместе всей семьей?
2. Можно ли на интервью прийти не всей семьей, а только мне одному, главному заявителю? Или для этого требуется обоснованная причина без которой есть опасность для интервью?
3. Я так понимаю, что кто придет на интервью, тот и получит визу на 6 месяцев с даты интервью?
4. Если на интервью приду только я один, то жена с ребенком не получат визы? Смогут ли они потом получить визы?

Теперь второй вариант событий, когда на интервью мы придем всей семьей:
5. Где-то читал, что на интервью спрашивают супругов, вместе ли они полетят в США или отдельно. Можно ли говорить что полетим отдельно (т.е. с разницей во времени)?
6. Если скажем что полетим вместе, но потом всё таки полетим в разное время, не запрещено ли это?
7. Если жена с ребенком не полетят и просрочат свои 6 месячные визы, то теперь для них текущая грин карта накрылась?


Sveterkom
Интервью вы должны проходить вместе. Иначе процесс воссоединения займёт годы. Полететь можете в разное время, но пока не истечёт срок действия визы. Если вы победитель, то вы можете въехать сам. Если жена победитель- то без неё въехать нельзя.
Здравствуйте, жену и ребёнка добавил позже на форме ds260, но они не смогут поехать в США... время интервью уже назначена... консульские сборы только за тех кто поедет платить нужно?
Макс Антонов, консульский сбор нужно платить за тех, кто идет на интервью.
Здравствуйте будущей Американцы!!! У меня возник вопрос: участвую в лотерей DV-2021,вопрос в том что в случай выигрыша и назначение интервью мой 17 летний сын не сможет присутствовать на интервью так как он учится зарубежом,что в этом случай?кто нибудь сталкивался с такой проблемой?всем удачи в этом году❤
Изменено: Ирина (модератор) - 27.01.2020 12:42:47 (перенесено из новой темы)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.