« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Опечатка в приложении к диплому, вопрос про квартиру
Всем добрый день!

Не уверен что написал в правильный раздел, но попробую спросить здесь.
Выиграл в эту гринку, форма DS-260 отправлена. Но теперь волнуюсь по поводу нескольких пунктов, а именно:

1. После школы окончил техникум в 2007 году, отучился в университете. Уже после отправки формы заметил что в приложении к диплому ВУЗа есть опечатка, а именно в пункте с указанием предыдущего документа об образовании (т.е. техникума) стоит неправильный год (указан 2008 год вместо 2007). Исправлять ли эту ошибку, или не так критично?
2. Как и многие живу не по прописке, квартира которая указана у меня по адресу прописки моя по наследству (т.е. по факту она пока что не моя, т.к. наследодатель, слава Богу, жив , и в ней я никогда не жил, в ней живет бабушка. Стоит ли сейчас оформлять дарственную и соответственно право собственности, не будет ли для консула такое право собственности подозрительным (оформлено за несколько месяцев до собеседования)? Показать где-то тысяч 15 долларов на счете смогу, это не проблема.
1. Ваше приложение к диплому вообще не важно для получения визы.
2. Ваших 15000 будет достаточно на первое время для жизни в США. Право собственности за несколько месяцев до интервью не будет подозрительным для консула. А почему оно должно быть подозрительным?
Во избежании подозрении и вопросов которые могут перерасти а админ. проверки которые длятся по 3-4 месяца томительного ожидания и волнении, я бы исправил ошибку при её обнаружении.
Изменено: SamsunG GalaxY - 09.06.2017 18:32:46
Цитата
DV 2014 пишет:
1. Ваше приложение к диплому вообще не важно для получения визы.

2. Ваших 15000 будет достаточно на первое время для жизни в США. Право собственности за несколько месяцев до интервью не будет подозрительным для консула. А почему оно должно быть подозрительным?


Спасибо за ответ, да я просто начитался уже кучу ужасов в Интернете, мол прикапываются по любому поводу и могут отказать smile:)

И совсем забыл про еще один вопрос - в школьном аттестате за 11 классов печать еле-еле видна, при этом на листке с оценками видна четко. Стоит ли мне "терять этот аттестат" и бежать в школу с просьбой выдать копию? Аттестат за 11 классов вроде является одним из главных и обязательных документов?
Вопросы следует задавать в соответствующих темах, а не сбрасывать их в одну кучу!

Раздел в помощь: Сбор и перевод документов

Закрыто.
Страницы: 1