« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Новая фамилия после брака - какую писать в анкетах?
Добрый день!

У меня все анкеты первого пакета уже готовы, но есть пару вопросов, помогите разобраться.

Человек, который заполнял анкеты в п.1 Middle Name, вписал отчество, правильно ли это, и не будет ли потом у нас с этим проблем?

Далее, после того как я узнала о выигрыше, мы с моим гражданским мужем расписались (у нас общая дочь — 6 лет) и я взяла его фамилию. Анкеты на меня заполнили на ту фамилию, с которой я выиграла, какую подпись там ставить — старую? Вопрос: нам написали сопроводительное письмо, где указывается о том, что я вышла замуж и у меня изменена фамилия, то как следующий пакет мне заполнять — с новой фамилией?

Вопрос: младшую дочку зовут Александра. Паспорт будем делать позже, но имя написано в анкете Aliaksandra, как правильно отследить, чтобы это имя совпало с паспортом и реально ли это?
Добрый день.

Давайте разбираться со всеми вопросами.

Цитата
Наташа Патрейко пишет:
Человек, который заполнял анкеты в п.1 Middle Name, вписал отчество, правильно ли это и не будет ли потом у нас с этим проблем?

Мы пишем отчество в тех случаях, когда оно указывалось в первичной электронной заявке (той, которая участвовала осенью). Соответственно, если в заявке было отчество, значит и в выигрыше оно указано, значит и в анкеты мы его переносим. Если же отчества в выигрыше нет, то и в анкетах его писать не стоит.

Цитата
Наташа Патрейко пишет:
Далее, после того как я узнала о выигрыше, мы с моим гражданским мужем расписались (у нас общая дочь-6 лет) и я взяла его фамилию. Анкеты на меня заполнили на ту фамилию, с которой я выиграла, какую подпись там ставить-старую?

После брака и смены фамилии мы указываем в анкетах уже новую фамилию, и прилагаем сопроводительное письмо с информацией о браке и смене фамилии (а там, где спрашивается о других использовавшихся фамилиях, указываем фамилию до замужества). А подпись ставьте ту, которой будете пользоваться в дальнейшем.

Цитата
Наташа Патрейко пишет:
Паспорт будем делать позже, но имя написано в анкете Aliaksandra, как правильно отследить, чтобы это имя совпало с паспортом и реально ли это?

Судя по транслитерации, вы живёте в Беларуси. Скорее всего, по умолчанию вам так и напишут — Aliaksandra, но при заполнении анкеты на паспорт вы можете указать желаемый вариант (если вы останавливаетесь на таком варианте, то именно его и укажите в паспортной анкете).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте, Валерий!
Заключила брак после выигрыша, гражданским браком с мужем прожили 4 года, общий ребенок...
Но вступили в брак только сейчас...
А на какую фамилию мне нужно заполнять анкету? На "старую" или "новую" (изменила фамилию при браке сейчас, а выигрыш пришел на прежнюю фамилию)?
Апельсиновый РАЙ))))
Мы прилагаем к анкетам сопроводительное письмо об изменении фамилии и заполняем анкеты уже с новым вариантом. Проблем не было.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день. Моя девушка выиграла грин карту. Мы поженились. Она сейчас взяла мою фамилию. Когда заполняли анкеты фамилия была у нее другая.
Где какую фамилию нужно указывать? И как правильно поступить в этой ситуации?
122 - Девичья (та, которая указывалась при отправке анкет)?
230 - по паспорту (моя фамилия)?
Я правильно понимаю, но в пункте 2 указать еще и девичью фамилию?
Спасибо за ответ. Если не сложно, у кого была такая ситуация отпишите на e-mail: makcpower@mail.ru
Всем привет! А можно попросить образец сопроводительного письма об изменении фамилии жены, заранее спасибо.
Sanitar911 ukazivaet oba eyo familiyu v ds 230, 1 punkte ukajete nineshnuyu familiyu a 2 punkte ukajete devechyu familiyu, plyus napishite uvidomitelnoe pismo o tom chto pojenilis i vlojite svideteelstvo o brake. v 122 forme ukajete nineshnuyu familiyu a ne devichyu. i gotovtes k perekryosnomu doprosu v posolstve.
Изменено: Ирина Канапляник - 29.07.2011 10:39:04 (Транслит не приветствуется. Выслано замечание.)
Валерий Суряев, здравствуйте!
У меня аналогичная ситуация как у sanitar911, такие же вопросы. Могли бы вы подсказать как правильно написать фамилии?
Цитата
Uskinn пишет:
У меня аналогичная ситуация как у sanitar911, такие же вопросы. Могли бы вы подсказать как правильно написать фамилии?


Отвечаю, основываясь на личном опыте. Заполняли, как указано ниже, - никаких вопросов у консула не возникло и визы уже одобрены.

DSP-122 - это форма доп.регистрации, которая заполняется на основании выигрыша. Т.к. выиграла ваша невеста - заполняется только на нее.
п. 1 Name (Last, First, Ml.) указывается девичья фамилия, с которой выиграла жена, в точности как в электронной заявке .

DS-0230 - это анкета на иммиграционную визу и должна заполняться на актуальную фамилию, как в новом паспорте. Заполнять отдельно для вас и для вашей жены. Где какие фамилии указывать?

DS-0230 на жену:
1 часть п. 1 Family Name - новая фамилия жены
1 часть п. 2 Other Names Used or Aliases - девичья фамилия жены
2 часть п. 36 Family Name - новая фамилия жены
2 часть п. 37 Other Names Used or Aliases - девичья фамилия жены
2 часть п. 39 Name and Address of Petitioner - новая фамилия жены (как в п. 1 и п. 13 )

DS-0230 на вас:
1 часть п. 14 Spouse's Maiden or Family Name - девичья фамилия жены
1 часть п. 31a Person(s) named in 14 and 29 who will accompany you to the United States now - девичья фамилия жены (как в п. 14)
2 часть п. 39 Name and Address of Petitioner - новая фамилия жены (как в п. 1 и п. 13 )

И вот вам в помощь
Вот это да! Вы так подробно ответили!
Спасибо огромное! smile:-)
Удачи вам! smile;-)
mamushka, вы smileO:-) это сумашедшая ссылка! Всё просто и понятно, вы облегчили мне жизнь!
Спасибо еще раз! smile:-)
Uskinn,
Заполняйте все поступательно и внимательно, реально это все сделать самостоятельно! ) не забудьте про сопроводительное письмо, копию и перевод свидетельства о браке

... у нас была схожая история, вот только свадьбу гуляли в ноябре - 11.11.11 )) а т.к. case у нас маленький, 8 тысяч с хвостиком, не стали спешить с анкетами на меня одну - иначе мне одной пришло бы приглашение на интервью уже на октябрь ... а потом после свадьбы носиться с доп.доками и ехать второй раз на собеседование, но уже с просьбой выдать визу моему свежеиспеченному мужу, да еще и менять паспорт на новую фамилию, и что тогда делать с уже вклеенной визой на девичью ... конечно, можно было еще маяться с переносом интервью по причине скорого замужества,.. но было куда спокойнее подать все после свадьбы )) что мы и сделали, в декабре я поменяла все доки, в январе заполнили формы и отправили в KCC )

Интервью прошли совсем недавно - 11 апреля, потому все еще свежо в памяти )) если что - спрашивайте, буду рада помочь!
Почитал, поздравляю вас с визами! smile:-)
Получается о выигрыше вы узнали в июне, свадьба у вас была в ноябре, и вы совсем не переживали что столько времени пройдет перед отправкой первого пакета? У вас и кейс очень маленький.
И вот не совсем понял, что значит - "Наш кейс 8*** был действителен уже в октябре 2011"?
Участвовали в предыдущем розыгрыше DV2012, о выигрыше узнали после сброса результатов, к 15 июля 2011... свадьба была запланирована на 11 ноября 2011. Победителей быстро отправивших 1 пакет в KCC с кейсом до 8,5 тысяч приглашали на интервью уже в октябре 2011. Мы отправили 1 пакет только в январе 2012 - на интервью оказались в апреле 2012 )) Вот такая долгая история ))

Нам было и все еще необходимо закрыть много вопросов в Беларуси, и поздняя отправка означала лишь более позднее собеседование, пролететь не боялись: во-первых, case небольшой - значит быстро попадем в очередь на интервью, во-вторых, некоторые шлют 1 пакет и того позднее (марте, мае), что конечно не желательно, но даже им мест на интервью хватает )

так что если вы отправите не прямо завтра, можете не волноваться )) если нам поставили - вам виз уж тем более хватит ))
Ну вы и смелые! smile:)
А у нас тревожность повышена, мы так переживаем что не успеем, и визы закончатся до нас + кейс у нас 27000, что вот думаем переносить дату свадьбы на более раннюю, хотя свадьба уже скоро - 28 июня smile:)
Покажу сегодня вашу историю своей невесте, она будет в восторге!
Как и я smile:-)
да успеваете вы с лихвой! даже не переживайте!!! и невеста пусть прекратит волноваться! решайте предсвадебные хлопоты, женитесь, насладитесь свадьбой, поменяйте жене паспорт - и уверена попадете на интервью не позднее того месяца, на который определяют победителей с вашим номером ) на примере этого года ваш номер - это ориентировочно март-апрель, т.е. чтобы наверняка не опоздать анкеты выслать надо ориентировочно до октября 2012 (это с запасом) ... я бы даже не переносила дату свадьбы, что уже спешить, если и так все успеваете, в августе отправите и будете вполне спокойно ожидать приглашения )
Вы правы!
Мы про такой вариант действий тоже думали. Только документы собирались отправить сразу 29 июня.
Вот что еще хотел спросить, Катя новой фамилией для заполнении документов может сразу после Загса пользоваться, или только как поменяет паспорт?
Думаю, 29 июня вам будет не до отправки анкет )))
Вы получите свидетельство о браке - вам надо еще сделать его копию и перевод (заверенный переводчиком!), все остальное можете заготовить заранее, останется лишь дойти до почтового сервиса (мы выбрали FedEx). Фамилией новой жена может пользоваться, но зная наши структуры, мы не могли спокойно отправить анкеты, не убедившись, что наши фамилии и имена вписали в новые паспорта так, как надо (меняли паспорта оба, по возрасту + у меня новая фамилия, и сами выбирали, какую транслитерацию фамилии и имени использовать) ускоренная смена паспорта займет всего-то 2 недели ... но смотрите сами ) если уверены, что в паспорте все укажут верно - отправляйте )
28 у нас регистрация брака в Загсе, пойдем вдвоём-троём, основное празднование с гостями состоится 4 июля. У нас выездная регистрация, никто не будет знать что мы расписались 28, все будут думать что это произошло 4-ого. Так что если что успеем. smile:-)
А про какую транслитерацию вы говорите? Будем менять ведь Российский паспорт, а там все по-русски.
Страницы: 1 2 След.