« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
DS-260: Is spouse (child) immigrating to the U.S. at a later date to join you?, Вопросы о порядке выезда победителя и члена семьи
У меня вопрос: Основной заявитель Я. С женой решили, что если все пройдет удачно, то первый поеду я. Подготовлю все, сниму жилье и т.д., а жена с ребенком приедут через пару месяцев.
В анкете увидел графу: Выезжаем ли мы вместе или остальные члены семьи приедут позже.
Как здесь ответить? И что под собой подразумевает данный пункт?

**********************
Примечание модератора:
Похожие темы:
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
После отправки анкет ds-260 муж передумал получать грин карту. Что делать? Как поступить, если все анкеты поданы, но один член семьи передумал получать иммиграционную визу?
Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи. Порядок выезда по иммиграционным визам
Изменено: Ирина (модератор) - 19.09.2016 11:02:50 (Добавлено примечание)
Добрый день, ROZEEN!
В вашем случае на вопрос "иммигрирует ли с вами супруга" нужно отвечать "нет" (имеется в виду первый въезд), а на вопрос "планирует ли она присоединиться к вам позже" отвечать - да. Присоединиться позже здесь означает выехать после вас, но обязательно по данной программе, т.е. до момента окончания иммиграционной визы DV2. Если супруга, к примеру, выезжала бы к вам через год, то это была бы уже другая программа (воссоединение семьи) и нужно было бы дважды отвечать "нет".
Подскажите пожалуйста. Победитель я.
1. Is your spouse immigrating to the U.S. at a later date to join you? - это имеется в виду в течение 6 месяцев? Я правильно понимаю?
2. Что ответить в анкете супруги на вопрос: иммигрирует ли супруг с вами или придет позже? если в своей анкете я ответил про супругу, что она со мной не иммигрирует, а придет позже.
Изменено: charkin - 08.12.2014 22:20:18
2015EU000392** Portland, OREGON
Цитата
Евгения (ЦГК) пишет:
В вашем случае на вопрос "иммигрирует ли с вами супруга" нужно отвечать "нет" (имеется в виду первый въезд), а на вопрос "планирует ли она присоединиться к вам позже" отвечать - да. Присоединиться позже здесь означает выехать после вас, но обязательно по данной программе, т.е. до момента окончания иммиграционной визы DV2. Если супруга, к примеру, выезжала бы к вам через год, то это была бы уже другая программа (воссоединение семьи) и нужно было бы дважды отвечать "нет".


А что в таком случае ответить в анкете супруги на этот вопрос? Если в своей анкете я ответил про супругу, что она придет позже. По логике я ведь с ней не еду, а еду раньше и ни как не позже. Какая-то путаница получается. Отвечать на оба вопроса "НЕТ" ? Или как?
Изменено: charkin - 07.12.2014 20:13:10
2015EU000392** Portland, OREGON
Цитата
charkin пишет:
Подскажите пожалуйста. Победитель я.

1. Is your spouse immigrating to the U.S. at a later date to join you? - это имеется в виду в течение 6 месяцев? Я правильно понимаю?

2. Что ответить в анкете супруги на вопрос: иммигрирует ли супруг с вами или придет позже? если в своей анкете я ответил про супругу, что она со мной не иммигрирует, а придет позже.


Добрый день!
Да, вопрос Is your spouse immigrating to the U.S. at a later date to join you подразумевает, что супруга присоединится к вам именно по программе DV, т.е. в течение 6 месяцев.

В анкете супруги нельзя написать, что spouse is immigrating to the U.S. at a later date to join you, Вы ведь должны въехать первым, поэтому логично будет написать в обеих анкетах одинаково, что Вы иммигрируете вместе, если Вы действительно оба собираетесь въехать по визе DV. Ошибкой это не будет.
Евгения (ЦГК)
А не будет ли проблем при въезде, если отвечу, что поедем вместе, а на самом деле супруга поедет позже? Может в анкете супруги ответить, что я с ней не поеду и не поеду позже?
Изменено: charkin - 09.12.2014 11:17:43
2015EU000392** Portland, OREGON
Цитата
charkin пишет:
Евгения (ЦГК)

А не будет ли проблем при въезде, если отвечу, что поедем вместе, а на самом деле супруга поедет позже? Может в анкете супруги ответить, что я с ней не поеду и не поеду позже?


А аэропорту никто ваши анкеты спрашивать не будет, поэтому проблем по этому поводу не возникнет.
В анкете супруги нельзя написать, что вы с ней не поедете и не поедете позже, т к победитель Вы и без Вас она не может воспользоваться своей визой.
Спасибо Евгения.
2015EU000392** Portland, OREGON
сообщение неактуально.
Изменено: Андрей Кленов - 27.08.2019 11:24:30
Страницы: 1