« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
DS-230, п.42. Отказ во въезде в США
Добрый день.
1. Хотелось бы уточнить по поводу вопроса 42 пункте 230 анкеты. У меня был отказ в 2007 году в посольстве США в Кишиневе. В анкете написано port-of-entry. Это имеется в виду посольство или таможня в США. В моём случае как будет правильно: Yes или No?
2. В 45 пункте 230 анкеты надо поставить только подпись или подпись и дату? Или это надо потом в посольстве подписаться и дату поставить? Непонятно.
Цитата
avigdor пишет:
В моём случае как будет правильно Yes или No?

В вашем случае - No.
Port of Entry — это международный аэропорт или другое место проверки въезжающих на территорию США.

Цитата
avigdor пишет:
В 45 пункте 230 анкеты надо поставить только подпись или подпись и дату?

Вам не нужно там ничего делать. Обратите внимание на то, что написано большими буквами:

Цитата
DO NOT WRITE BELOW THE FOLLOWING LINE
The consular officer will assist you in answering item 45.
DO NOT SIGN this form until instructed to do so by the consular officer
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!

Я выиграл Грин-кард, отправил документы в КСС. Потом решил подать на туристическую визу в США (так как я сейчас в Канаде, моя канадкая виза заканчиваеться) мне дали отказ по туристической визе США. Что нужно мне делать сейчас - сообщить КСС что у меня был отказ по туристической и переслать документы с заполненым пунктом 42, 230 анкеты?

Спасибо огромное!
Цитата
Александр Баравский пишет:
Что нужно мне делать сейчас - сообщить КСС что у меня был отказ по туристической и переслать документы с заполненым пунктом 42, 230 анкеты?

Ничего не надо.
На момент заполнения у вас не было отказа.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо огромное!
Страницы: 1