« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как удалить Applicant'a в DS-260?
Ребят есть уйма других тем где уже давно обсудили сроки восстановления семьи,не ленитесь почитайте,давайте не будем с пустого в порожний переливать,то на что уже отвечали.
В этой теме иной главный вопрос.А то тему засорим и когда люди будут искать нужный ответ будут попадать на уйму другой информации!
Извиняюсь. но добавлю: не путайте воссоединение супругов. родителей или иных родственников. в этих случаях разные сроки.
Если вопрос ставится так:
Цитата
FLOWER пишет:
Дело в том что она не хочет,она и до этого не хотела улетать(не нравятся ей штаты)а сейчас и подавно,а если ей это не нужно то лишний раз рисковать мы не видим смысла(т.к. свежий брак)

То развод, как я понимаю, дело решенное?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
FLOWER пишет:
ВОПРОСЫ
1)Возможно ли удалить анкету супруги?


Нет, нельзя.

Цитата
FLOWER пишет:
2) могут ли мне в этом отказать?


Если Вы о выдаче визы, то нет: желание ехать/не ехать в США зависимых членов не влияет на решение о выдаче визы основному заявителю.

Цитата
FLOWER пишет:
3) Правильно ли я понимаю удалив анкету супруги пригласят только меня?


В приглашение на интервью будут внесены все члены семьи, на которых были заполнены анкеты DS-260. На интервью при этом обязан явится в первую очередь именно победитель, остальные члены семьи - только если они претендуют на визу.

Цитата
FLOWER пишет:
4) Уточните пожалуйста если человек в браке выиграл,ему надо отправлять и формы на членов семьи даже если они не едут?(а то кто то пишет надо,кто то нет)


В первую очередь анкета должна быть заполнена на основного заявителя, так как без него зависимые члены семьи не смогут ни получить визу, ни выехать первыми по программе DV.
Если остальные члены семьи не собираются получать визу в рамках программы DV, заполнять анкеты DS-260 на них не нужно! В Вашей анкете есть возможность указать, что они с Вами не едут.

Цитата
FLOWER пишет:
5)И влияет ли вот такие вот изменения на дату интервью? !


Да, влияют. Разблокирование анкеты для внесения изменений и ее последующая перерегистрация сдвигают дату интервью, так как назначение интервью напрямую зависит не только от case number, но и от даты регистрации анкеты. Если же Вы не будете разблокировывать анкеты, Ваше интервью состоится в порядке своей очереди исходя из величины case number и даты первичной регистрации.

Цитата
FLOWER пишет:
Переворошив форум я предполагаю что у меня 3 варианта

-1 прийти на собеседование одному и объяснить ситуацию.
-2 исправить форму указав что супруга не едет.
-3-попросить в КСС удалить анкету супруги.
Мы склоняемся больше ко 2-му и 3-му варианту т.к. у нас свежий брак и лишний раз рисковать нам просто незачем.


Если не хотите, чтобы Ваша дата интервью сдвинулась, то Вы можете просто приехать на интервью один и объяснить консулу, почему супруга не претендует на визу. На исход Вашего дела это не повлияет.
Огромное вам спасибо!это очень полезная информация!
А скажите пожалуйста,опасно ли исправлять анкету?что я имею в виду-к примеру мне без разницы когда будет интервью через месяц или через 5,главное что бы оно состоялось
Так вот не рискую ли я остаться без интервью если исправлять анкету?мой кейс 91**
Цитата
FLOWER пишет:
Огромное вам спасибо!это очень полезная информация!
А скажите пожалуйста,опасно ли исправлять анкету?что я имею в виду-к примеру мне без разницы когда будет интервью через месяц или через 5,главное что бы оно состоялось
Так вот не рискую ли я остаться без интервью если исправлять анкету?мой кейс 91**


Исходя из нашего опыта, самый безопасный последний срок для регистрации анкет - это весна 2016 г., примерно март-апрель. Те, кто регистрируют анкеты в мае и позже, безусловно, тоже имеют шансы получить дату интервью, но они уже попадают в зону риска. Так что если Вы будете вносить изменения в ближайшее время и зарегистрируете анкету, допустим, в ноябре или даже зимой - это вполне нормальный срок.
smile*yahoo* Спасибо за ответ!
И напоследок исправленная анкета полностью теряет свою очередь или лишь частично?к примеру:отправив первый пакет сейчас(в ноябре) человек пойдет на собеседование примерно в тех же числах что и человек отправивший форму летом(2015)а затем внес изменения в ноябре?(при условии что кейс у них тоже примерно равный)
Изменено: FLOWER - 13.11.2015 13:19:57
Цитата
FLOWER пишет:
И напоследок исправленная анкета полностью теряет свою очередь или лишь частично? к примеру: отправив первый пакет сейчас(в ноябре) человек пойдет на собеседование примерно в тех же числах что и человек отправивший форму летом(2015)а затем внес изменения в ноябре?(при условии что кейс у них тоже примерно равный)

Каждый раз при открытии анкеты и ее последующей регистрации дата самой регистрации меняется. Дата интервью будет зависеть от даты последней регистрации. Соответственно, каждый раз, когда Вы будете открывать анкету и вносить туда изменения, Вы будете отодвигать дату интервью. Пример: один победитель с кейс номером 5ХХХ зарегистрировал анкету в июле, у него интервью назначено на декабрь. Второй с кейс номером 5ХХХ зарегистрировал в июле, но в сентябре внес изменения и зарегистрировал повторно, его интервью состоится позже, дата регистрации ведь теперь уже не июль, а сентябрь!
Понял,спасибо!Вы мне очень помогли! smile;-) smile*thumbs_up*
добрый день! отправил анкету. в анкете указана дочь, которая не едет(ей 22). я ее не заполнял, но просто зашел. теперь у нее статус INCOMPLETE т.е. не до конца заполненная. это будет считаться ошибкой? прошу прощенья, если глупый вопрос. неделю заполнял, уже во сне снится эта анкета
Цитата
FLOWER пишет:
Понял,спасибо!Вы мне очень помогли!

Подскажите, пожалуйста, как вы поступили? стали ли заполнять 260 на жену? Пришло ли вам приглашение. Сейчас в такой же ситуации, ломаю голову что делать. Очень смущает тот факт что написано в приложении:
Цитата
Before we can process your Diversity Visa application, each applicant in your case must complete Form DS-260, the Online Immigrant Visa and Alien Registration Application.

Я так понимаю вас тоже такая фраза смутила, раз создали здесь тему. Просто не хочется рисковать, не заполню на жену, а приглашение вообще не придет. Как у вас пройдут дела, отпишитесь пожалуйста.
Если еще актуально, смотрите вот это видео. https://www.youtube.com/watch?v=oKfOe8vvqiA
260 надо заполнять на всех кто указан в кейсе. если этого не сделать приложение вас просто дальше не пропустит для дальнейшей отправки кейса. Я так понимаю если заполнять не хочешь, наверное надо связываться с кентуки и просить удалить, но и то думаю это не так просто. Если причиной будет смерть или развод это одно, возможно могут запросить подтверждение документальное о разводе или смерти, а просто так, сейчас она не хочет а завтра захочет никто это делать не будет. Позже когда сами закончим заполнять могу скинуть скрины как дальше подписывается весь кейс.
А по поводу редактирования, просто так редактировать вы можете сколько угодно, но после подписывания кейса, вы редактировать НИЧЕГО не можете. Если в этом появиться пожарная необходимость, придется звонить в кентуки, чтобы они вас разблокировали для редактирвания, это занимает 4-5 недель. Так что здесь не важно когда вы редактирвали анкету, важна ДАТА ПОДАЧИ кейса, т.е. подписи кейса. После этой даты и считайте 3-6 мес до назначения интервью.
Цитата
FLOWER пишет:
Такого вопроса я не нашел на форуме,поэтому надеюсь это будет полезно форумчанам.
В этом году мне повезло,я выиграл гк,предложил ехать своей девушке у которой здесь на родите хорошая работа,поэтому сначала она отказывалась,но все же получилось ее уговорить(она не болеет штатами в отличии от меня),расписались,форму отправили на двоих,сейчас обстоятельства изменились у ее мамы обнаружили кое какие проблемы со здоровьем,поэтому она отказывается ехать,для меня же это шанс реализовать себя т.к. я всю жизнь занимаюсь спортом,а у нас спорт заканчивается на уровне хобби,я же хочу этим жить.
Переворошив форум я предполагаю что у меня 3 варианта
-1 прийти на собеседование одному и объяснить ситуацию.
-2 исправить форму указав что супруга не едет.
-3-попросить в КСС удалить анкету супруги.
Мы склоняемся больше ко 2-му и 3-му варианту т.к. у нас свежий брак и лишний раз рисковать нам просто незачем.

ВОПРОСЫ
1)Возможно ли удалить анкету супруги?
2) могут ли мне в этом отказать?
3) Правильно ли я понимаю удалив анкету супруги пригласят только меня?
4) Уточните пожалуйста если человек в браке выиграл,ему надо отправлять и формы на членов семьи даже если они не едут?(а то кто то пишет надо,кто то нет)
5)И влияет ли вот такие вот изменения на дату интервью?


Не нужно удалять анкету и корректировать свою - просто оформляйтесь и едьте на интервью один и соответственно иммиграционную визу Вы получите один.
Цитата
Олег Е. пишет:
260 надо заполнять на всех кто указан в кейсе. если этого не сделать приложение вас просто дальше не пропустит для дальнейшей отправки кейса. Я так понимаю если заполнять не хочешь, наверное надо связываться с кентуки и просить удалить, но и то думаю это не так просто. Если причиной будет смерть или развод это одно, возможно могут запросить подтверждение документальное о разводе или смерти, а просто так, сейчас она не хочет а завтра захочет никто это делать не будет. Позже когда сами закончим заполнять могу скинуть скрины как дальше подписывается весь кейс.
А по поводу редактирования, просто так редактировать вы можете сколько угодно, но после подписывания кейса, вы редактировать НИЧЕГО не можете. Если в этом появиться пожарная необходимость, придется звонить в кентуки, чтобы они вас разблокировали для редактирвания, это занимает 4-5 недель. Так что здесь не важно когда вы редактирвали анкету, важна ДАТА ПОДАЧИ кейса, т.е. подписи кейса. После этой даты и считайте 3-6 мес до назначения интервью.


Пишу, исходя из нашего опыта:
1) если в заявке указан был ребенок, который не поедет в США, форму DS-260 на него МОЖНО не заполнять! Дело начинают рассматривать после того, как именно победитель зарегистрирует свою анкету.
2) Форму действительно можно открыть для редактирования даже после регистрации по запросу в Кентукки, но занимает это несколько дней, а не 4-5 недель. Датой регистрации будет считаться дата последнего редактирования анкеты. Но это не значит, что обязательно должно пройти 3-6 месяцев до назначения интервью, Ваш выигрышный номер также имеет значение.
Цитата
vkhvan пишет:
добрый день! отправил анкету. в анкете указана дочь, которая не едет(ей 22). я ее не заполнял, но просто зашел. теперь у нее статус INCOMPLETE т.е. не до конца заполненная. это будет считаться ошибкой? прошу прощенья, если глупый вопрос. неделю заполнял, уже во сне снится эта анкета


Нет, ошибкой это не считается. Для начала рассмотрения Вашего дела, главное - это зарегистрировать анкету победителя.
Добрый день! Подскажите пожалуйста при заполнении Ds-260 по ошибке добавила ещё раз супруга , то есть получилось что он главный applicant и за ним spouse снова он, потом снова spouse я и дети! Что делать? Как удалить эту графу?
Добрый день. Вопрос стоит как именно удалить applicant? Такое возможно?
Ребёнок гражданин США , в анкете указали его по ошибке, теперь если удалить, это исправит ситуацию?
Мы зарегистрировали брак после выйгрыша. При заполнении формы DS260 я добавила аппликанта и программа запросила свидетельство о браке. Я приаттачила копию оригинала, т.е. без перевода, так как там нигде не указано, что документ должен быть переведен и нотариально заверен.
Теперь вопрос. Мне сказали, что нужно было перевсти документ. Где я могу узнать, будут ли в дальнейшем проблемы и как можно удалить аппликанта и добавить его заново, если такое возможно.
Заранее спасибо!
добрый день, хоть ситуация похожая на описаные тут-все же спрошу
я выиграл гринкарту сам, жена не хочет ехать, ее вписал как жену, так же отметил что не едет и не поедет позже
но в странице DS260 она все равно есть и Incomplete, до сих пор не получил дату рассмотрения, хотя заполнял и посылал в мае...
влияет ли то что незаполнена анкета жэены, если она не едет?
Цитата
Станислав Козляковский пишет:
я выиграл гринкарту сам, жена не хочет ехать, ее вписал как жену, так же отметил что не едет и не поедет позже
но в странице DS260 она все равно есть и Incomplete, до сих пор не получил дату рассмотрения, хотя заполнял и посылал в мае...
влияет ли то что незаполнена анкета жэены, если она не едет?

Тоже интересует этот вопрос. Система для назначения интервью будет ждать отправки всех анкет со статусом "Incomplete"?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.