« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Какие анкеты заполнять и где их взять?
Здравствуйте! Ребята, я из Ташкента и у меня вопрос вообще наивный, откуда брать эти анкеты для того, чтобы их заполнить, просто я в этом вообще ничего не смыслю, вот получила первый пакет, а что дальше теперь представляю очень смутно.
Изменено: Валерий Суряев - 05.07.2010 12:38:59
Прочтите раздел "Ура, выигрыш!", там всё написано. Необходимые анкеты есть в разделе "Анкеты и инструкции".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Мы участвуем в розыгрыше лотереи DV-2012 и вот здесь сказано, что конверты присылаться не будут. Так вот, где можно взять анкеты в случае выигрыша, подскажите, пожалуйста. Участвуем в 1 раз.
Изменено: adelina18 - 09.11.2010 20:30:41
Да вроде бы никто не знает как и что будет, 1 мая в инструкции выигравшие узнают.

А так формы можно в интернете скачать.
Цитата
adelina18 пишет:
где можно взять анкеты в случае выигрыша, подскажите, пожалуйста. Участвуем в 1 раз.

Набираете в интернете в строке поиска DS-230 или номер другой какой-либо формы и находите ссылки на официальные сайты, где есть эти анкеты. Это вообще не проблема.
Вот, пожалуйста, на этом же сайте все документации.
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Всем привет! Не давно вот в начале месяца узнал на офф. сайте о том что моя мама выйграла грин кард. Но я и мой папа не смогут пока выехать в Америку. Получается что только моя мама может уехать в Америку. Так что какую форму нужно заполнять и отправлять в KCC DSP-122 или DS-230?
Изменено: Ирина (модератор) - 11.07.2012 15:23:40 (Сообщение перенесено из новой темы)
DSP-122 заполняэтса только на победителя
DS-230 на всех кто едит в.т.ч. и на победителя

Более подробно почитайте в темах:
Уезжаю без семьи. Какие формы надо заполнить? Члены семьи не будут иммигрировать
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
yra_sss,
Спасибо, значит будем заполнять две, а вообще нам с отцом (сейчас) нужно заполнять анкеты на себя если мы не собираемся ехать? но в будущем где через 3-4 года мы сможем спокойно уехать туда? если да, то по приглашению или как?
Цитата
LostINOSAKA пишет:
а вообще нам с отцом (сейчас) нужно заполнять анкеты на себя если мы не собираемся ехать?

Если не едите не нужно но маме нужно будет указать што вы потом поедите, там есть пункт.
Цитата
LostINOSAKA пишет:
но в будущем где через 3-4 года мы сможем спокойно уехать туда? если да, то по приглашению или как?

етого не знаю
Изменено: yra_sss - 09.07.2012 19:41:00
Цитата
LostINOSAKA пишет:
а вообще нам с отцом (сейчас) нужно заполнять анкеты на себя если мы не собираемся ехать? но в будущем где через 3-4 года мы сможем спокойно уехать туда? если да, то по приглашению или как?

Если вы сейчас не пройдёте интервью и не поедете вместе с мамой, то вы теряете уникальный шанс получить вид на жительство в США. Да, ваша мама сможет уехать без вас, подать на воссоединение семьи, которое будет длится лет 5-10. Пока оно длится вы не сможете скорее всего посещать США. В общем это большие хлопоты и лишняя головная боль. Мой вам совет: 1. Заполняйте формы на всех.
2. Едьте на интервью ВСЕ и получайте визы.
3. В течении 6-ти месяцев после получения виз съездите в США, получите грин карту и вернитесь назад. На всё уйдёт около месяца. Даже можно пересечь границу, получить SSN и уехать обратно. А гринки вам кто-нибудь перешлёт на Родину. Доделайте все свои дела и возвращайтесь в США. Можно ещё оформить разрешение не жить в США 2 года.
Здравствуйте , ребята простите за наивный вопрос : для заполнения анкет дс 122 и 230. Их нужно сначала скачать и заполнять
ь в электронном виде а только подписывать в ручную или нужно скачать , распечатать и заполнить ручкой? Спасибо
Цитата
Анна Ярошенко пишет:
Их нужно сначала скачать и заполнять ь в электронном виде а только подписывать в ручную или нужно скачать , распечатать и заполнить ручкой?

Оба варианта верны.
Более подробную информацию об оформлении можете прочесть в теме "Оформление и стиль заполнения анкет. В электронном виде или от руки. Цвет заполнения. Односторонняя или двусторонняя печать. Язык заполнения."
А обязательно заполнять форму гарант материальной поддержки (форма I-134 Финансовая поддержка со стороны родственника/друга - американского гражданина или постоянного жителя США)
Цитата
elsa23 пишет:
А обязательно заполнять форму гарант материальной поддержки (форма I-134 Финансовая поддержка со стороны родственника/друга - американского гражданина или постоянного жителя США)

с чего вы взяли что её вообще нужно заполнять? smile*scratch*
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
с чего вы взяли что её вообще нужно заполнять?

На сайте посольства в перечне необходимых док-в http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html
elsa23,
smile*no* это дополнительно, если у вас совсем плачевное финансовое положение, но есть родственник или друг (граждане США), который берёт на себя ответственность за вашу финансовую поддержку.
и всё, что там перечислено - это документы для ИНТЕРВЬЮ, сейчас вам нужны только 2 формы
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Простите, читала форум внимательно, но все-таки уточню: за рассмотрение в КСС ничего не оплачивается? Т.е. после получения извещения о выигрыше 1 мая, мы отправляем в КСС доки без какой-либо платы за рассмотрение? И платим только на интервью, так получается?

Уточняю, так как когда-то получала иммиграционную визу К1, где существует взнос и при первоначальной отправке документов.

Большое спасибо!
Цитата
NFNY пишет:
Простите, читала форум внимательно, но все-таки уточню: за рассмотрение в КСС ничего не оплачивается? Т.е. после получения извещения о выигрыше 1 мая, мы отправляем в КСС доки без какой-либо платы за рассмотрение? И платим только на интервью, так получается?

да, всё верно
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Подскажите, так где все таки взять свежие формы анкет с возможностью их заполнения и сохранения?
Какие нужно использовать в этом, 2013 году? smile:-(
Страницы: 1 2 След.