« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Отправил формы в KCC - как узнать, что всё в порядке?
Bogdan Androniuk, да, спасибо. Я, увы, успел и лажануться, и исправиться до вашего ответа - отправил запрос, не указав в нём свой кейс намбэр, и прождал почём зря... теперь вот снова реквестирую-с.
Кстати.....Автоматический ответ не приходит почему-то... smile*dont_know*
Андрей,здравствуйте! Прошу Вас, помогите!!! Я отправила документы в мае на себя и ребёнка, было уведомление, что всё получено. Case № 17***, на интервью должна уже была идт smile=-O и в начале марта и тут выясняется, что документов на меня нет, только на моего ребёнка. Как это понимать??? Что делать??? А ведь до сегодняшнего дня я каждый месяц звонила в КСС и мне всегда отвечали, что документы в обработке, а позвонила неделю назад, сказали, что документов нет, нужно выслать все формы. Я в шоке!!! Звонила 3 дня подряд, чтобы точно выяснить, чего же не хватает и какие документы выслать, один раз девушка ответила, что ничего нет, на другой день ответили, что не нужно ничего присылать, на третий день опять - срочно высылайте документы. Я быстро села и написала письмо в КСС и вчера получила ответ, что получены документы только на ребёнка и нужно им выслать документы на основного апликанта, т.е. на меня, после чего они начнут их обработку. Я в шоке!!! Как такое возможно, получается, что до сегодняшнего дня никто мои документы и не смотрел, а когда подошел мой номер, стали искать мои документы, которые 9 месяцев лежали неизвестно где, открыли, а там уже половины документов и фото нет. Что мне делать? Я сейчас вышлю опять документы, на это уйдет две недели плюс ещё 2 месяца на обработку, получается на интервью я попаду не раньше июня??? smile=-O smile=-O smile=-O
Конечно, ситуация не из приятных. Думаю, что Вам нужно оперативно отправить документы, всякое бывает. На март, может быть, в таком случае не успеете, но Вам назначат в ближайшее время, если номер станет current. Пойдете в мае, например. Одним словом, отправляйте документы, не теряйте время..
ZAI4IK, вы какой службой документы отправляли?

Кстати....если ваш CN 17... то на март вам бы и не назначили интервью....скорее всего апрель.
Я бы вам посоветовал отправить все документы и на себя и на ребенка, полностю все. И приложить на всякий случай письмо што вы уже отправляли, и можете распечатать тот ответ с реквизитами кто вам отправил, што вам пришол. Но ето только мое мнение.
Цитата
yra_sss пишет:
Я бы вам посоветовал отправить все документы и на себя и на ребенка, полностю все. И приложить на всякий случай письмо што вы уже отправляли, и можете распечатать тот ответ с реквизитами кто вам отправил, што вам пришол. Но ето только мое мнение.

Согласна, тоже хотела написать, отправьте полный пакет хорошей курьерской службой и приложите распечатку электронного письма-ответа
Здравствуйте всем! Спасибо за ответы и советы. Мой case № 137** , от я от волнения и переживания написала неправильно. Надеюсь вы меня поймете, просто я была в шоке от возмущения и удивления, что так запросто можно потерять все документы. Я отправила документы 7 мая курьерской почтой ESM (из Астаны), 17 мая было уведомление, что документы получены. После этого я не раз звонила(каждый месяц), писала, последний ответ был из КСС 1 декабря 2012 года, что всё нормально, документы в обработке. Теперь, конечно же, придется отправить документы опять и на себя и на ребенка, чтобы быть уверенной, что все документы у них, тем более, что у ребенка другая фамилия( по мужу), а у меня девичья, может ещё и из-за этого у них эта неразбериха???
Конечно же я сильно рассстроена...
Цитата
ZAI4IK пишет:
Теперь, конечно же, придется отправить документы опять и на себя и на ребенка, чтобы быть уверенной, что все документы у них, тем более, что у ребенка другая фамилия( по мужу), а у меня девичья, может ещё и из-за этого у них эта неразбериха???
Конечно же я сильно рассстроена...

На каждой страничке в верхнем правом углу поставьте case number и имя фамилию победителя
Что делать, если на каждой странице не написал вверху case number и имя? Только что заметил, что упустил это smile:-(
Цитата
vovchian пишет:
Что делать, если на каждой странице не написал вверху case number и имя? Только что заметил, что упустил это


разбросают по столу, перемешаются с другими бумагами, попробуй собери потом и идентифицируй.
Изменено: IrynaG. - 05.03.2013 06:48:07
Цитата
vovchian пишет:
Что делать, если на каждой странице не написал вверху case number и имя?

Ничего страшного не произойдет, если ваши анкеты не будут разбрасывать, как предположила IrynaG. smile:-) Напишите письмо в КСС и спросите всё ли в порядке с вашим делом. Об этом написано в начале этой темы, а еще загляните сюда.
Цитата
Ничего страшного не произойдет, если ваши анкеты не будут разбрасывать, как предположила IrynaG. Напишите письмо в КСС и спросите всё ли в порядке с вашим делом. Об этом написано в начале этой темы, а еще загляните сюда.

Короче перепугался, думал еще раз отправлять придеться,итак уже 2 раза, так как наша доблестная белпочта "почти" потеряла мое письмо. В итоге пришло туда их аж целых 2, только 1-е было послано за месяц до второго,а приехали с разницей в 1 день. Короче суть в том, что после звонка в КСС мне американка сказала что-то типа "расслабся, все ок". Фууух, хоть успокоила))
Доброго времени суток! После отправки документов в США, где проверять ответ из консульства о дате собеседования? Заранее спасибо!!!
Цитата
ivita80 пишет:
Доброго времени суток! После отправки документов в США, где проверять ответ из консульства о дате собеседования? Заранее спасибо!!!


Когда ваш Case Number станет curret, вот тогда получитк уведомление на email.....о том, что вам нужно проверить выигрышную страницу.
Здравствуйте, уважаемые жители форума smile*bye* . История не сильно оригинальная: узнал про выигрыш через агентство но решил обойтись без посредников. Однако потерял время с мая (с момента, когда все нормальные люди узнают об выигрыше) до января. 4 марта КСС получил мои документы. Мой кейс: 04*** (хоть, если честно, я не совсем понимаю зачем эти пять последних цифр принято писать именно в таком формате... ну, в смысле, скрывая часть... smile*pardon*), сам из Украины.

Вопросы:

  • 1 сколько времени, приблизительно, в моем случае, может занимать процесс рассмотрения дела и назначения интервью?

  • 2 Когда стоит напрячься и писать/звонить/бежать в КСС с вопросами типа: is my case Ok?

  • 3 Каков шанс, что назначения интервью я буду ждать до сентября и так и не дождусь? smile*crazy*


Прекрасно понимаю, что тут надо отключить нервы, не тупить и ждать, я попробовал - не помогло smile:-[.
Спасибо за ответы!
Изменено: cyan - 02.04.2013 02:23:43
cyan,
1. Обычно рассмотрение документов занимает 3-4 месяца, сейчас, возможно, быстрее, т.к. наплыв документов у КСС был прошлым летом и тогда они рассматривали всё долго. У вас маленький номер, который давно current, так что в любой момент вам могут назначить интервью.
2. Можете уже сейчас это сделать, почти месяц прошёл.
3. Шанс есть всегда, но многие специально отправляют документы поздно (например, чтобы успел ребёнок родиться, денег накопить и т.д.)

Если у вас есть проблемы с документами (утеряны какие-то оригиналы, нужны справки о несудимости из других стран и т.п.) займитесь этим уже сейчас, чтобы в любой момент быть готовым к интервью.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
Если у вас есть проблемы с документами

Да, спасибо, ponchik,, аттестат о ср образовании уже возобновил ... Скажите, а в обращении к КСС следует всю кашу мою расписывать, что мол конфирмейшн номера не знаю, проверить не смогу, кейс номер дало посольство и т.д. или достаточно ограничиться стандартными схемами вопроса? как тут?
Здравствуйте. У нас с женой case number 16xxx. Судя по графику на май месяц уже проходит в европе 27500. Мы отправили анкеты только в апреле. Попадем ли мы на интервью и за сколько сообщат? не получится ли так что скажут ехать к примеру через месяц, а то и меньше? Просто нужно будет дождаться справки о несудимости, ее пока не брали, потому что имеет ограниченный срок "действия". Делается она у нас долго.. Боюсь, что не успеем получить ее.

Писали в Кентукки узнавали насчет анкет, ответили:
Цитата
Your forms have been received and are acceptable for the continuation of your visa processing. KCC is currently scheduling visa numbers for your region for the month of June. Please refer to the visa bulletin at www.travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month.


Спасибо.
Изменено: Shavkatik - 09.05.2013 18:57:01
Цитата
Шавкат Шаазимов пишет:
Здравствуйте. У нас с женой case number 16xxx. Судя по графику на май месяц уже проходит в европе 27500. Мы отправили анкеты только в апреле. Попадем ли мы на интервью и за сколько сообщат? не получится ли так что скажут ехать к примеру через месяц, а то и меньше? Просто нужно будет дождаться справки о несудимости, ее пока не брали, потому что имеет ограниченный срок "действия". Делается она у нас долго.. Боюсь, что не успеем получить ее. Писали в Кентукки узнавали насчет анкет ответили:
"Your forms have been received and are acceptable for the continuation of your visa processing. KCC is currently scheduling visa numbers for your region for the month of June. Please refer to the visa bulletin at www.travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month."
Спасибо.

Вам нужно подготовить уже все документы, включая справку о несудимости, тем более, если, как Вы говорите, она делается долго. Скорее всего уже через пару дней Вам назначат интервью на июнь, самое позднее - на июль. В конце прошлого года одна женщина с Украины (победительница DV2013) получила приглашение за месяц до интервью, так как у нее был маленький кейс до сотни, а отправила документы она поздно. Вы просто можете не успеть подготовиться.
Изменено: Anzhelika Gandi - 09.05.2013 21:24:42
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.