« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
DS-230, п.33. Образование. Знание языков
Подскажите кто-нибудь как лучше перевести учетно-кредитный техникум а то я затрудняюсь. Спасибо
Скажите, а заполнять от меньшего к большему, или как в резюме - от самого нового к старому?
то есть сначала школа, потом институт?
или сначала институт, потом школа?
От нового к старому. Американ друг говорил, что у них принято так.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с образованием.

Есть сертификат об окончании 9 классов и 11 классов. Нужно писать только High School и тогда в графе Degree or Diploma я пишу Hight School Diploma или Certificate of High School Education? И нужно ли писать и Basic education и Certificate of Basic education?
Еще есть диплом о высшем образовании, училась я на заочном 6 лет. Пишу University Degree и Diploma of Higher Education? Нужно ли писать о заочном отделении - correspondence program?

Заранее спасибо!
Заочное образование в США не считается.
Дело ваше. smile:-)
Цитата
er1ka пишет:
Еще есть диплом о высшем образовании, училась я на заочном 6 лет. Пишу University Degree и Diploma of Higher Education? Нужно ли писать о заочном отделении - correspondence program?


боюсь ошибиться, но насколько я помню в дипломе о высшем образовании не стоит пометка о заочном отделении либо у тебя есть диплом либо его нет.
так- что University Degree без вариантов я так считаю. на всякий случай посмотри в дипломе у меня пометки о заочке нет
Цитата
KIRILL.S. пишет:
боюсь ошибиться, но насколько я помню в дипломе о высшем образовании не стоит пометка о заочном отделении либо у тебя есть диплом либо его нет.
так- что University Degree без вариантов я так считаю. на всякий случай посмотри в дипломе у меня пометки о заочке нет

Вы правы, указывается только количество часов
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
да, не написано, значит не будем писать.
а по поводу школьных дипломов, как правильно писать, не посоветуете? а то я совсем запуталась уже smile%-)
Цитата
er1ka пишет:
да, не написано, значит не будем писать.

а по поводу школьных дипломов, как правильно писать, не посоветуете? а то я совсем запуталась уже

не знаю. Мне диплом о среднем образовании выдавали в ПТУ. На нем так и написано ДИПЛОМ.
Доброго времени суток всем посетителям форума!

У меня такая вот непонятная ситуация
ВУЗ который я окончил уже давно закрыли, то есть он уже не существует ... Нужно ли писать адресс, где он находился ? или может нужно писать , что не существует этот вуз вместо адресса ? Кто-нибудь встречался с такой ситуацией ?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, надо ли помимо школы и института указывать в п. 33 DSP-230 информацию о пройденных курсах и полученных сертификатах? Один знакомый из США говорит, что это будет ошибкой, и что это можно оформить только в виде приложения, но как это сделать, подсказать не может(
Изменено: Ирина (модератор) - 02.10.2012 22:13:38 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Макс Филатов пишет:
Подскажите, пожалуйста, надо ли помимо школы и института указывать в п. 33 DSP-230 информацию о пройденных курсах и полученных сертификатах? Один знакомый из США говорит, что это будет ошибкой, и что это можно оформить только в виде приложения, но как это сделать, подсказать не может(

по моему, даже прилагать эти сертификаты к DSP-230 будет не правильным. Если и понадабяться сертификаты, то только во время интервъю.
Всем привет !
выиграла жена , заполняю анкеты и все бумажки я сам .
1) п 33 для ребёнка .... если ещё учится в школе , на до ли указывать даты начала и окончания и точ то получит Certificates ?
2) я поступал в один институт , год проучился и перевёлся в другой , его и закончил , надо всё писать по пунктам ? и как это правильно оформить ?
3) у жены по круче ... очно год проучилась в одном , потом академ , восстановление и перевод в другой ВУЗ на заочный , потом декретный , потом опять учёба там же на заочном , в приложении к диплому указано что поступала в 1992 в один а в 2002м закончила другой .... как правильно это оформить ?
Всем спасибо !
Люди , подскажите !!! надо отправлять бумажки smile:-)
Добрый вечер! Если изменился номер школы, которую заканчивал много лет назад, да и статус вуза стал другим - был институт коммунального строительства, сейчас это академия городского хозяйства. Аттестат и диплом, естественно, получены на старые номера и наименования. Как правильно указать в анкетах? Спасибо.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как быть?! На момент заполнения анкет, а это был май месяц, я еще училась в университете на 5 курсе и поэтому строку срока окончания высшего учреждения оставила пустым, только указала название высшего учреждения и дату поступления. Диплом получила в июне, надо ли было повторно отправлять анкеты, с указанием даты окончания университета?
Мне кажется, что можно внести данный факт в анкету и выслать заново....при этом приложить сопроводительное письмо с пояснением.
Я не уверен, но я бы сделал именно ТАК.
А что если позвонить туда и сообщить про дату окончания! Сделают ли они сами заполнение? Или все таки лучше отправить повторно анкету?
Цитата
mavjuda06 пишет:
На момент заполнения анкет, а это был май месяц, я еще училась в университете на 5 курсе и поэтому строку срока окончания высшего учреждения оставила пустым, только указала название высшего учреждения и дату поступления. Диплом получила в июне, надо ли было повторно отправлять анкеты, с указанием даты окончания университета?

Мне кажется, что не стоит отправлять анкеты повторно только из-за такого изменения, на мой взгляд достаточно будет сообщить об этом перед интервью, когда будете отдавать документы. Это ведь не изменение семейного положения или же состава семьи. Это исключительно мое мнение. Я бы в вашем случае позвонила или написала в КСС и уточнила у них, чтобы знать наверняка.
Подкину еще одну темку на ознакомление: Если произошли какие-либо изменения после отправки анкет.

Напишите потом, как решился ваш вопрос. Эта информация будет полезной для многих.
Спасибо большое, сегодня же напишу в КСС. Отпишусь как будут новости!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.