« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Цитата
180878 пишет:
Пожалуйста, ответьте - в графе 33 DS-230 обязательно ли указывать все школы , в которых я когда либо училась? Я сменила около 7 школ, в некоторых училась всего по пару месяцев

Всё-таки лучше указать все школы, потрудитесь вспомнить, восстановить данную информацию.
Что касается Германии, тоже укажите, тем более справка о несудимости от туда Вам не потребуется.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста

1) В п. 14 формы 230 пишу девичью фамилию жены. Не будет ли несоответствия с первоначальной заявкой (которую подавал, непосредственно, для участия в лотерее, как все). Ведь там фамилия жены указана после замужества, нынешняя.
Подаюсь один.

2) В графе про языки п. 33 формы 230 писать Russian, English?

3) Можно ли добавить информацию ручкой в формах поверх набранной на компьютере информации?

4) Фотографии и баркод нужно приклеивать к формам? Либо нужно просто в конверт их вложить?

Спасибо!
Изменено: lvanvl - 08.08.2011 20:25:25
Цитата
1) В п. 14 формы 230 пишу девичью фамилию жены. Не будет ли несоответствия с первоначальной заявкой (которую подавал, непосредственно, для участия в лотерее, как все). Ведь там фамилия жены указана после замужества, нынешняя.

Вопросы будут.

Цитата
2) В графе про языки п. 33 формы 230 писать Russian, English?

Да, если знаете.

Цитата
3) Можно ли добавить информацию ручкой в формах поверх набранной на компьютере информации?

Можно, но не желательно.( не критично), а что мешает набрать ( исправить) и распечатать заново?

Цитата
4) Фотографии и баркод нужно приклеивать к формам? Либо нужно просто в конверт их вложить?

Фотографии закрепите скрепкой (каждого члена семьи к формам) и желательно на обороте напишите карандашом имя, фамилия, кейс, фото крепите обратной стороной, что бы не пойарапать скрепкой фото.
Что касается баркода, просто вложите его в конверт, да и обязательно все проверьте на наличие ошибок в формах.
Изменено: Андрюха1 - 09.08.2011 04:26:08
Цитата
Андрюха1 пишет:
Цитата
1) В п. 14 формы 230 пишу девичью фамилию жены. Не будет ли несоответствия с первоначальной заявкой (которую подавал, непосредственно, для участия в лотерее, как все). Ведь там фамилия жены указана после замужества, нынешняя.



Вопросы будут.

Как же быть? В пункте 14 формы 230 просят указать spouse's maiden or family name. Которое указывать, девичью или нынешнюю фамилию жены? В заявке на лотерею была нынешняя фамилия жены


Цитата
2) В графе про языки п. 33 формы 230 писать Russian, English?


Да, если знаете.

Спасибо!


Цитата
3) Можно ли добавить информацию ручкой в формах поверх набранной на компьютере информации?


Можно, но не желательно.( не критично), а что мешает набрать ( исправить) и распечатать заново?

Напечатать дополнительный текст (два-три) слова не получается- в формы не влезает

Цитата
4) Фотографии и баркод нужно приклеивать к формам? Либо нужно просто в конверт их вложить?


Фотографии закрепите скрепкой (каждого члена семьи к формам) и желательно на обороте напишите карандашом имя, фамилия, кейс, фото крепите обратной стороной, что бы не пойарапать скрепкой фото.

Что касается баркода, просто вложите его в конверт, да и обязательно все проверьте на наличие ошибок в формах.


Как же быть? В пункте 14 формы 230 просят указать spouse's maiden or family name. Которое указывать, девичью или нынешнюю фамилию жены? В заявке на лотерею была нынешняя фамилия жены


Большое спасибо!
Изменено: lvanvl - 09.08.2011 13:26:53
Здраствуйте,

У меня несколько вопросов по поводу заполнения анкеты:
DSP-122
6b. Я учился в нескольких средних школах в нескольких странах, вписывать все, или только те, где получил аттестат?

DS-230 Part I
30. Я 5 лет (1996-2001) учился зарубежом, возвращался домой на летние каникулы. Как мне вписать, весь период 1996-2001 одним разом, или указывать все годы когда въезжал и выезжал из страны? На пример:
10.1996 - 06.1997
09.1997 - 06. 1998 и так до конца.
33. Повторяется вопрос 6b
Professional associations to which you belong: Что здесь надо писать?

Буду очень благодарен знатокам за их бесценные советы.
С уважением, Турал.
Цитата
6b. Я учился в нескольких средних школах в нескольких странах, вписывать все, или только те, где получил аттестат?

Да, указывать все школы где учились.

Цитата
DS-230 Part IDS-230 Part I
30. Я 5 лет (1996-2001) учился зарубежом, возвращался домой на летние каникулы. Как мне вписать, весь период 1996-2001 одним разом, или указывать все годы когда въезжал и выезжал из страны? На пример:
10.1996 - 06.1997
09.1997 - 06. 1998 и так до конца.

Так и пишите.
Цитата
SLAVIK_FORD пишет:
Такой вопрос у меня - забыли подписать формы DS - 122 и DS - 230 и отправили их в КСС. Надо будет новые отправить подписанные или их можно будет подписать уже посольстве??


Вот что мне ответили из KCC

The DS-230 Part 1 you submitted for the principal applicant was incomplete. In order to continue processing your visa application the following information for the Principal Applicant must be completed and returned to Kentucky Consular Center. Please include your case number, Principal Applicant’s name, and complete date of birth in the following format (MMDDYYYY):
• DS-230 Part 1, Signature and signature date on page 2 missing
Изменено: SLAVIK_FORD - 13.08.2011 12:52:44 (ошибка)
1.05.11 - победил в DV Lottery; 15.07.11 - снова победил в DV Lottery
08.11.11 - Визы получены
У меня такой вопрос .. В анкетах нужно писать` место жительство или место прописки в паспорте. Просто у меня с мужем разные прописки не будет` или это проблемой??
Цитата
Dilafruz пишет:
нужно писать` место жительство

smile*yes*
Цитата
Dilafruz пишет:
У меня такой вопрос .. В анкетах нужно писать` место жительство или место прописки в паспорте. Просто у меня с мужем разные прописки не будет` или это проблемой??


Можно писать и место жительства.
Цитата
SLAVIK_FORD пишет:



Цитата


SLAVIK_FORD пишет:
Такой вопрос у меня - забыли подписать формы DS - 122 и DS - 230 и отправили их в КСС. Надо будет новые отправить подписанные или их можно будет подписать уже посольстве??

Вот что мне ответили из KCC

The DS-230 Part 1 you submitted for the principal applicant was incomplete. In order to continue processing your visa application the following information for the Principal Applicant must be completed and returned to Kentucky Consular Center. Please include your case number, Principal Applicant’s name, and complete date of birth in the following format (MMDDYYYY):
• DS-230 Part 1, Signature and signature date on page 2 missing


я так понял нужно только вторую страничку отправить в KCC ??
1.05.11 - победил в DV Lottery; 15.07.11 - снова победил в DV Lottery
08.11.11 - Визы получены
Привет всем.Поднимаю свой вопрос.Дайте пожалуйста совет или ответ.Муж выйграл гринку. Мой ребёнок от первого брака на заявку подан, а вот наша общая дочь ей 3 года в заявку не была внесена, потому что на тот момет у моей мамы не было её фото(она с Америки подавала сама на гринку от наших имён)Что и как лучше поступить?Заранее спасибо.
Подскажите пожалуйста!!! Может есть уже конечно ответ на мой вопрос, но что то найти не могу. Если не влазят данные в графы анкеты, указано в самом начале анкеты, написать данные на новом листе с указанием пунктакоторый не влазит и приложить к анкете. Это означает просто можно сделать в ворде лист с указанием пунктов и просто в нем все расписать, что не влезло и приложить этот лист к анкете?

За ранее С Уважением,
Сергей.
Цитата
Сергей Ступаков пишет:
Если не влазят данные в графы анкеты


Ссылки в помощь:
Как оформить дополнения к анкете, если весь текст не помещается в нужном пункте?
Перевод аббревиатур форм собственности.
Dobriy den`.
U menya takie voprosi:
1.DSP-122 . 6a . Ya zakonchila 9 let shkoli a potom meditsinskiy kollej. Gde nado stavit galochku?
2.DS-230 . 33. Chto oznachaet course of study. Po moemu obrazovaniyu chto tam nado pisat`?
3. Ds-230 30. Gde napisano from... to... nado pisat s 16 let ili s goda rojdeniya? i chto znachit province?
4. Ds-230 34. Ya ne ponela chto znachit branch i military speciality?
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста с заполнением образования: нужно ли в DSP-122 и DS-230 указывать образование, получаемое в настоящий момент?
Моя ситуация такова: зимой получил диплом, сейчас в аспирантуре в том же вузе. И в occupation собираюсь писать graduate student, т.к. не работаю. Но в пункты об образовании вроде не вписать эту аспирантуру, т.к. там не предусмотрено вписывать present в дату окончания. Нужно ли вообще ее писать, не будет ли расхождением если я не укажу ее?
Заранее благодарю за ответы!
Добрый день `.
У меня такие вопросы :
1.DSP-122 . 6a . Я закончила 9 лет школы а потом медицинский коллеж . Гдe надо ставит галочку ?

3. Ds-230 30. Где написано from... to... надо писать с 16 лет или с года рождения ? и что значит province?
Цитата
Dilafruz пишет:
Ds-230 30. Где написано from... to... надо писать с 16 лет или с года рождения ? и что значит province?

Я писала с рождения, т.к. жила всё время в одном городе. Провинция, если Вы из Ташкента, то её у Вас просто нет. Это что-то типа области или штата, провинции.
DSP-122 . 6a . Я закончила 9 лет школы а потом медицинский коллеж . Гдe надо ставит галочку ?
Цитата
Dilafruz пишет:
DSP-122 . 6a . Я закончила 9 лет школы а потом медицинский коллеж . Гдe надо ставит галочку ?

Я не очень помню, что там с галочками. У Вас то, что называется Hight school. Так там и укажите.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 29 След.