« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Большое вам спасибо!!! smile:-)
И еще пару вопросиков smile:-[
Беспокоит меня 30 пункт 230 анкеты... Город Атланта, США, а Province? Написать штат (Джорджия)?
И Москва... Проживаю в самом городе, написать район, в котором живу или ..?

И последний вопрос... Вы меня, конечно, извините, но я так и не разобралась, что мне отметить в course of study smile:-[ Закончила обычную среднюю школу, без всяких там уклонов и т.д., получила аттестат.
Цитата
Leeleeanna пишет:
Город Атланта, США, а Province? Написать штат(Джорджия)?

Да, можете поставить аббревиатуру штата (GA).

Цитата
И Москва... Проживаю в самом городе, написать район, в котором живу или ..?

Ещё раз напишите Москву. Москва не относится ни к одной области, это город федерального значения.

Цитата
Leeleeanna пишет:
Вы меня конечно извините, но я так и не разобралась, что мне отметить в course of study. Закончила обычную среднюю школу, без всяких там уклонов и т.д., получила аттестат.

Secondary education.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
smile*yahoo* Спасибо вам огромное!!!! Без вас я бы не справилась!!! smile:-)
Спасибо вам за совет!
Вот теперь думаю, как правильно написать письмо в КСС. Думаю вписать кейс, имя и дату рождения и попросить их, чтобы они сказали, приняли ли они на рассмотрение наши анкеты. Лишь бы все удачно свершилось!
Цитата
sher man пишет:
Вот теперь думаю, как правильно написать письмо в КСС!

Руслан ТТ недавно подготовил хороший вариант — надеюсь, он не будет против, если вы воспользуетесь.

Цитата
sher man пишет:
Лишь бы все удачно свершилось!

Свершится, не сомневайтесь smile*yes*
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо за ссылку! Весьма грамотное письмо в КСС.

В конце недели будет месяц как анкеты дошли до адресата. Напишу им родненьким! Пусть расскажут что и как.

Спасибо вам за оперативные ответы! Рад, что есть добре люди! Родственники с Калифорнии ждут нас. Говорят, приезжайте к Кристмасу! Эх, это будет здорово! Столько планов в голове Все мысли об этом.
Добрый вечер Валерий! Мы сегодня отправили письмо по электронке в КСС и нам пришел такой ответ!

Цитата
Greetings,
Your inquiry or message has been received and routed to the appropriate
group. If you are looking for the latest DV Lottery instructions, they
can be found here:
http://travel.state.gov/visa/immigran..._1318.html.

This is an automated message, please do not reply.

Thank You,
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
The Kentucky Consular Center

Я так понял, что после того, как сотрудник КСС изучит мой вопрос, будет выслан конкретный ответ? Или же через определенное время опять отправить им письмо через инет?!
Ожидайте ответ. Вам пришло автоматическое уведомление о получении вашего запроса.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Руслан ТТ недавно подготовил хороший вариант — надеюсь, он не будет против, если вы воспользуетесь.

Не против! Они всем разослали письмо с одинаковым содержанием smile:-) Вот и мы часть победителей отправим им письмо about progress с одинаковым содержанием smile*hi*
Всем привет!

Недавно с женой узнали радостную новость - выиграли в лотерее Грин Кард (причем вышло так, что основным заявителем оказалась она). Сейчас заполняем анкеты на визу. Но есть несколько моментов, с которыми не все ясно, и очень не хотелось бы из-за них пролететь. Поэтому решил спросить у общественности, может быть, сможете что-то посоветовать... Вот что именно:

1) В форме 122 (да и 230) надо указать образование. Подразумевается институт или всё вообще, начиная с начальной школы? Потому что у жены так вышло, что ее родители в свое время несколько раз переезжали по России и она была не в одной школе, а в нескольких, и восстановить их названия и т.д. будет сложно. Они, кроме того, могут (ведь еще указываются институты!) все не поместиться в отведенном количестве строк, вот тут тоже не знаю, как быть... Кстати, если два высших образования, можно так и указать? Это ведь University Degree, если не ошибаюсь (первое высшее в лингвистическом гос.университете, второе - в гос.академии при Президенте РФ)?

2) По поводу профессии и работы в форме 122. Я так понимаю, что можно взять последнее место работы (она на нем была 2,5 года и уволилась только что) и описать должность и обязанности. А уже в табличкe Names and Addresses просто перечислить места работы за последние 5 лет. Это правильно? И еще. Внизу данной формы есть раздел для официальных лиц, где они должны указать Occupation Code. То есть я правильно понимаю, что они сами присвоят тебе код профессии исходя из твоих функций и обязанностей? Потому что я вроде читал на их (иммиграционной службы) странице, что ты должен иметь профессию, требующую определенного уровня подготовки и обучения. Но на странице, куда они дают ссылку для проверки, подходит ли твоя профессия, весьма ограниченный круг специальностей, и я даже не знаю, куда они могут впихнуть профессию жены и примут ли во внимание ее образование. Она вообще банковский работник, ей в свое время пришлось поработать и с анализом информации, и с секьюритизационными сделками, но огромная часть ее работы, благодаря лингвистическому образованию - это переводы, работа с англоязычными ресурсами, официальная и email переписка на английском, телефонные и личные переговоры, организация встреч и т.д. И переводы весьма не детские, кстати, за такие переводческие бюро дорого берут. Вот я и думал заявить ее как специалиста-международника (у нее есть и приличный опыт работы в Управлении международных отношений крупнейшего банка) или переводчика, а тут они сами, оказывается, определяют? Как-то стремно...

3) В конце 230-й анкеты есть раздел, который предписывается не заполнять до указания на то Consular Officer. Я так понял, что это тот, кто проводит интервью? То есть ты как бы недозаполняешь анкету, высылаешь ее в Кентуки, а потом они пересылают ее вместе с твоим делом в посольство, где ты проходишь интервью, и на интервью эти пункты заполняются и ты (плюс этот Officer) расписываешься в этой бумаге?

Заранее спасибо за ответы. Вроде больше вопросов нет.
Добрый день.

RKasp, отвечаю ваши вопросы.

1. Должны быть указаны все образовательные учреждения, которые посещала ваша супруга. И школы, и ВУЗы. Если не помните номер школы, указывайте только населённый пункт. Если информация не помещается в отведенное количество строк, отвечайте на отдельном листе, а в самой форме по-английски напишите "Смотрите приложение". Аналогичная информация должна быть указана и в анкете DS-230, в том вопросе, где спрашивается об учебных заведениях. Отметить в вашем случае нужно "University Degree" (мы так отмечаем всем, у кого есть высшее образование).

2. Вам не нужно заполнять данный пункт в анкете DSP-122. Его заполнение важно и требуется только для тех, у кого нет среднего образования (в этом случае получить визу можно только при наличии подходящего опыта работы). Вы можете просто поставить No, N/A, N/A (т.е. на второй странице анкеты у вас ничего заполнено не будет).

А вот в анкете DS-230 весь трудовой опыт за последние 10 лет обязательно отразите.

3. Абсолютно верно. От вас понадобится подписать анкету в том пункте (назовём его 45-ым). Всё остальное сделает консульский служащий на интервью.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо большое. Теперь понятно. Но мы на всякий случай, наверно, не будем писать No, N/A, N/A в 122-й анкете, а то как-то нелогично выходит, в одной анкете будет опыт работы, а в другой нет, еще скажут, что мы их нарочно путаем. Ведь наверно, если в 122-й напишешь "Да" и укажешь свою должность и обязанности на последнем месте работы, то это не создаст проблем? Ну и перечислишь места работы, собственно, точно как в 230-й.
Цитата
RKasp пишет:
Ведь наверно, если в 122-й напишешь "Да" и укажешь свою должность и обязанности на последнем месте работы, то это не создаст проблем?

Проблем не создаст, но это "мартышкин труд", поверьте.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте! Возникли вопросы по заполнению анкет, подскажите, пожалуйста!
Вопрос по заполнении формы DSP-122

1) Пункт Occupation Code - что нужно писать?
2) Пункт signed statement надо поставить подпись?
3) У меня высшее образование, но работаю не по специальности, нужно мне заполнять пункт 7?

DS 230
4) Пункт 10, 11 -у меня нет знакомых и родственников в сша, что мне писать — N/A?
5) В Кентуки отправлять анкеты обязательно почтой или я могу отправить по электронке или факсом или?
Надеюсь на помошь smile:-)
Добрый день, KatrinS.

Большинство вопросов уже обсуждалось на форуме.

Occupation Code: тут

Пункт 7 в анкете DSP-122: тут

Пункт 10 и 11 в анкете DS-230: тут

В будущем просьба искать самостоятельно smile:)

Анкеты естественно нужно отправлять почтой. Как вы собираетесь отправить фото? Факсом? smile:-D
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Не совсем понятно, что писать графах "Course of Study" и "Degree or Diploma" для школ, в которых учился пару лет (1-2 класс, 5-6). То есть ничего не заканчивал.
Вероятно часть уже была, но я не нашел четкий ответ. Постараюсь сформировать вопросы очень точно.

1. На всех полях, что пустые остаются надо ставить N/A? Например в пункте 2 230-й анкеты? Надо ли ставить N/A на пустых строчках, где информации просто нет (пункт 29, 30). Надо ли ставить N/A в 23-м и 24 пунктах?

2. Надо ли переводить название региона? То есть У меня место рождения — Братск, Иркутская область. Надо ли писать: Bratsk Irkutskaya oblast или Bratsk, Irkutsk Region?

3. 33-й пункт. У меня много школ, в которых я учился часто по 2-3 класса. Если их перечислять, то что писать в разделах "Course of Study" и "Degree or Diploma", если классы были промежуточные? 5-6 к примеру. Если ничего не писать, то ставить ли N/A? Если школ много, то надо оформить это все на отдельном листке (то, что не влезло) а на одной из оставленных граф в этом пункте написать - смотреть приложение? Верно?

4. Пункт 35. Да. Я был в США. Я сейчас отправляю анкету, но есть вероятность, что между собеседованием и отправкой анкеты я еще раз там буду. Что делать? Заного высылать им анкету? Или просто на собеседование прийти с обновленной анкетой?

5. Если я разведен, то все что касается жены (ФИО, проживание и прочее) отмечать как N/A?
Изменено: eugvas - 05.07.2010 17:28:20
Большое спасибо, Валерий, за ответы, а фото я собиралась посылать по электронной почте, как и анкеты, хотя факс тоже рулит smile:-D
Цитата
eugvas пишет:
Не совсем понятно, что писать графах "Course of Study" и "Degree or Diploma" для школ, в которых учился пару лет (1-2 класс, 5-6). То есть ничего не заканчивал.

Course of Study: basic education. Degree of Diploma: N/A.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.