« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Цитата
Elaenia пишет:
В Инструкции требуется приклеить (я так поняла) присланный адрес КСС (присланный в конвертике, на клейкой бумаге). Куда клеить?

Для вашего удобства вложена наклейка с обратным адресом КСС. Естественно на конверт. smile:-)

Цитата
Elaenia пишет:
В.7 Имея высшее образование, следует ли указывать в данной графе место работы? (работаю 10 лет по специальности)

Если есть высшее, то можно ставить N/A - поищите, были образцы и пояснения на форуме (поиск работает).

Цитата
Elaenia пишет:
В.12 род занятий - Работаю инженер-химиком на химическом предприятии - подскажите, пожалуйста - что писать в этой графе

Именно это и пишите. Инженер-Химик (род занятий Химическая промышленность). Я так думаю.

Цитата
Elaenia пишет:
В.13: Можно ли указать номер сотового телефона и не указывать рабочий?

Конечно. Указывается телефон. Как кто проверит рабочий он или нет. Раз вы говорите что это рабочий, значит рабочий. smile:-)

Цитата
Elaenia пишет:
В. 19-23: Моя мама в разводе с отцом около 20 лет, и у меня нет полной информации о нем. Будет ли правильным просто не заполнять эти графы?

Попробуйте вспомнить. ФИО отца указаны в вашем свидетельстве о рождении. Год Рождения наверняка помните, место рождения - укажите свой город, место проживания и т.д. а он живой вообще? В мойм случае нет. я поставил N/A

Цитата
Elaenia пишет:
В.33: Языки - если я читаю по английски и имею зачаточные знания... стоит ли указывать? Или не позориться

Вас не переводчиком же берут. В скобках можете указать свой уровень, например (Elementary)

Цитата
Elaenia пишет:
В.43 Карточка соц.обеспечения. - То, что у меня ее нет - это понятно, а что ставить в пп а, б (требуется ли она там?)

Этот пункт, для тех кто не жил и не работал в Америке, одинаковый для всех.
Вот так ставьте:
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
В анкете DS-230 заполнять ли мне пункты 14, 15, 16, 17?
А в п.29 заполнять дату и место рождения ребенка, если в первой анкете я указал, что я разведен и детей нет?
Помогите, пожалуйста. Ведь такой шанс выпадает только раз!!! Вот в чем вопрос. Очень жду ответа.
И нужно ли писать в п.18 дату регистрации брака? Ведь я разведен уже два года. Никто со мной ехать не собирается.
Огромное Вам спасибо smile:-*
Валерий, я хотела еще уточнить, правильно ли я решила. Я работала в должности в определенный период, к примеру с января 2001 по апрель 2003 у одного работодателя. В течение указанного периода работодатель был реорганизван в форме преобразования - из ООО в ЗАО. В трудовой книжке есть запись о том, что ООО реорганизовано в ЗАО. Сначала я хотела в анкете в графе Employer указать период работы, а в следующей строке в графе Employer указать информацию о том, что работодатель был реорганизован (...was reorganized into zao...) и указать здесь же в этой же графе дату (месяц и год), но потом решила так: разбила период своей работы на два периода в одной должности - в ООО и в ЗАО, то есть указала сначала период в этой должности в ООО, потом на следующей строке указала период работы в этой же должности в ЗАО.
Как вы считаете - правильно?

И еще. Я почитала тут ваши разъяснения и сделал вывод, что главное из перевода наименования работодателя должно явствовать, что это за организация (отразить суть). А я вот работала в банке и пишу его наименование кратко - ZAO KB T..... Причем из названия, которое начинается с T... не следует, что это банк. Это как раз следует из аббревиатуры КB. Стоит ли ее писать в таком случае сокращенно или лучше расписать, чтобы поняли - commercial bank?

Еще один вопрос, который был мне понятен до того, как почитала все на форуме. (потому что после прочтения засомневалась в своей уверенности) smile:) В некоторых случаях название должности (32 п.) длинное (на три строчки), а название работодателя умещается на одной строчке,таким образом, в столбце Employer наименование следующего работодателя (ниже) я указываю через три пустых строчки и напротив него уже другую должность. Это правильно?
Мы с женой с Киргизии (родом), получили гражданство РФ, проживаем в Москве. Есть сын, который родился в Москве.

Как заполнять пункты анкеты:

Для меня и для жены:
5. Country Where You Were Born - Киргизия
6. Country of Eligibility for the DV Program - Киргизия
9. Country Where You Live Today - Россия

и прочие адреса написать московские?

Для сына:
5. Country Where You Were Born - Россия
6. Country of Eligibility for the DV Program - Россия
9. Country Where You Live Today - Россия
Добрый день!

Нужна помощь в следующей ситуации. В августе 2010 отправила анкеты только на себя. В декабре 2010 вышла замуж. Заполняю заново анкеты на себя и на мужа. Есть несколько вопросов.

1. Первоначально анкеты заполняла с помощью агентства, о чем указала в DS-230 в пункте 44. Сейчас решила перезаполнить самостоятельно.
Вопрос: оставлять ли "по старому" информацию об агентстве или указывать, что теперь заполняла самостоятельно?

2. В анкетах, заполненных первоначально, была допущена ошибка. В DS-230 в пункте 33 был указан месяц окончания школы правильно, а в DSP-122 в пункте 6 месяц окончания этой школы указан неверно (опечатка). Во вновь высылаемых анкетах я исправила эту опечатку.
Вопрос: нужно ли в сопроводительном письме пояснять, что кроме того, что я изменяю некоторые данные о себе в связи с замужеством, я исправляю опечатку в DSP-122 в пункте 6 в связи с допущенной опечаткой?
Подскажите, если была учеба и в училище, и в техникуме, можно ли назвать училище college, а техникум vocation school?
Доброго времени суток! У меня несколько вопросов.

DSP-122.
п.6.а. - Если я еще учусь в колледже, то нужно поставить отметку Vocational School, а в п.6.б. дату окончания поставить как Present?

Форма 230.
п.22 - Адрес нужно указывать полностью?
п.17 - Нужно указывать должность или что?
п.31.а - Вписать через запятую все ФИО или сослаться на п.14?

И еще вопросик, если был отказ в посольстве восемь лет назад, нужно указывать и где?
Изменено: Ирина Канапляник - 16.02.2011 16:16:40 (Сообщение перенесено из темы "Образование в 230-ой анкете")
Здравствуйте.
Огромное спасибо за ваши советы.

Помогите, пожалуйста, ответить на 39 п. формы 230. Я являюсь Petitioner. Живу в Москве, а гражданка Узбекистана. Собеседование хочу проходить в России. Мне писать оба адреса проживания?

В п. 30 формы 230 я указываю, что живу и в Москве и в Ташкенте в настоящее время. Это допустимо?

Где-то была информация, что на каждой странице в правом углу анкеты нужно писать case number и т.д. Можно вписать от руки? В форму которая здесь выложена - не впечатывается.

В п. 33 и аналогичных пунктах не впечатывается вся информация в одной строчке - ее либо не видно, либо уменьшается шрифт и получается, что анкета заполнена разным шрифтом. Что делать?

Я пенсионерка и смотрю за внуками. Могу я написать self-employed ?

Заранее спасибо. smile:-[
Изменено: Ирина Канапляник - 04.03.2011 15:31:28 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, в анкете DS-230. 2 вопроса:
1) с п.19-28 поставить ВСЕ "n/a", если парень сирота с самого рождения?
2) п.30 нужно ли ему перечислять все места, где он мотался по детским домам и интернатам до 16-ти летнего возраста находясь внутри страны? Или этот вопрос касается с проживанием за пределами страны?
Изменено: sergeyk5 - 10.03.2011 13:14:05
Нашёл ответ на свой вопрос:)
Изменено: Linoge - 30.03.2011 23:38:23 (Нашёл ответ на свой вопрос:))
Если родители официально работают в Европе, какой адрес указывать - по месту приписки в Украине или европейский?
div1976,
чтобы переводить используй переводчик
Я указывал место приписки, так как мои родители тоже работают за границей, но официально зарегистрированы в Украине smile*scratch*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Николай Бросков, спасибо большое за ответы. Я использую переводчик, но сержант так и переводит сержант, потому и сомневаюсь, так как в США это кажется офицерское звание. Наверное так и оставлю, если что на интервью проаргументирую тем, что пользовался Google-переводчиком. И ещё вопрос - как повлияет то, если в формах в графе адрес в Штатах будет стоять N/A?
div1976,
пишете, что предоставите адрес на интервью!
Почитайте форум, где-то такое встречал уже.

В форме 122 адрес для получения почты по возможности укажите в США к знакомым или в Европу, а то сюда это как в ж:%пу smile*pardon*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Николай Бросков пишет:
в форме 122 адрес для получения почты по возможности укажите в США к знакомым или в Европу, а то сюда это как в ж:%пу

О каком вообще адресе идет речь, о какой почте, что они будут присылать?
div1976,
3. Current Mailing Address (Address at which you receive your mail. Give any change of mailing address here.)
это куда Вам пришлют второй пакет!
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Николай Бросков пишет:
Как обстоят дела с заполнением анкет?

Да успешно, осталось вписать адрес получения. Прочитав тему по ссылке решил давать европейский. Спасибо.
Пункт 39 форма DS-230 Name and address of petitioner - это я и мой адрес я так понимаю?
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, в анкете DS-230. 2 вопроса:
1) с п.19-28 поставить ВСЕ "n/a", если парень сирота с самого рождения?
2) п.30 нужно ли ему перечислять все места, где он мотался по детским домам и интернатам до 16-ти летнего возраста находясь внутри страны? Или этот вопрос касается с проживанием за пределами страны?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 29 След.