« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Трудности с заполнением анкет DSP-122 и DS-230 в электронном виде
Скажите, пожалуйста, как можно достать анкету DSP-122 в формате Word или Excel, чтобы заполнить ее, в файле ACROBAT невозможно заполнять. Спасибо.
Анкета DS-230 он-лайн заполняется, а с DSP-122 никак невозможно.
В формате word и excel данных анкет нет — это совсем другие программы.

Я постараюсь выложить заполняемую анкету DSP-122 в ближайшие дни в разделе "Анкеты и инструкции".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Скачал с сайта анкету DS-230.

Поле email в пункте 13 заполнить нельзя - не двигается курсор.
В п.22 предусмотрено 2 строки, а текст вводится только в 1. Не работает перенос, не влезает адрес.
Заполняю в FOXiT Reader. Cейчас попробую Акробатом открыть.

Ожидаем DSP-122 с нетерпением. smile*bravo*
Изменено: xs13 - 31.05.2010 16:08:56
Доброго времени суток! Валерий форма DS-230 свободно редактируется в pdf, а форма DSP-122 не редактируется, это так? smile:-)
Решил поделиться тем вариантом DSP-122 который я подправил для себя… http://www.mediafire.com/?tzjxtmmmnmz - та же анкета DSP-122 но с полями… хотя есть несколько недочётов: выбор установки крестов как у обычных флажков (может оказаться выбрано несколько вариантов, так что следите сами)... да и нажимая TAB поля проходятся в не совсем правильном порядке… но всё же для печати сгодиться smile=) Проверка на формат поля даты “To” первой строки в 6.b. и 7.c. отключена, т.к. почитав одну из тем, убедился, что часто возникает необходимость написать “Present”.

Хотел переспросить у Валерия мой утренний вопрос: я ещё никогда не работал smile=) нужно ли что-либо мне писать в п.32 DS230 или поставить “N/A”? а так же в п.7. DSP122: только ответить в п.7.a. No и “N/A” в 7.b и 7.c? Спасибо.
Цитата
Руслан ТТ пишет:
Доброго времени суток! Валерий форма DS-230 свободно редактируется в pdf, а форма DSP-122 не редактируется, это так?


Если форма DSP-122, можно ли ее заполнить от руки? Если да, то какой ручкой? Это нормально, если DS-230 заполнится электронно, а DSP-122- от руки?
Или нужно одинаково?
Цитата
zstorm пишет:
Решил поделиться тем вариантом DSP-122 который я подправил для себя

Спасибо!

Я подправил оставшиеся нюансы (настроил табуляцию, убрал поле у подписи, флажки теперь влияют друг на друга, также убрал проверку формата даты в последнем поле на 2-ой странице) и выложил тут:

Supplemental Registration for the Diversity Immigrant Visa Program (DSP-122)

теперь там два варианта, исходный Госдеповский и наш отредактированный совместными усилиями — его можно заполнять в Acrobat Reader!
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
огромное спасибо! smile*thumbs_up*
Цитата
xs13 пишет:
Заполняю в FOXiT Reader. Cейчас попробую Акробатом открыть.


FOXiT Reader немного неудобен для заполнения этих форм, по крайней мере у меня так, как-то все неровно ложится, не двигается и т.д., а в Acrobat Professional все отлично редактируется.
Выскакивает окно с "Invalid format The correct format "####" Как это понять?
Да, с PDF формами не всё так просто как кажется smile:-)
Мы допиливали вот этим напильником. Он и номер позволяет проставить и NA написать где надо и не надо smile:)
Гуглите "Nitro PDF Professional".
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Попробовал "Nitro PDF Professional", все равно высвечивает "Invalid format The correct format "####". А можно дописать ручкой от руки или это будет нарушение?
Очень многие через Foxit заполняют, а в датах n\a ставят ручкой!
Цитата
Филипп Лапыгин пишет:
Попробовал "Nitro PDF Professional", все равно высвечивает "Invalid format The correct format "####". А можно дописать ручкой от руки или это будет нарушение?

отключите JavaScript в свойствах Adobe Reader (Ctrl+K ---> JavaScript)
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста,
Скачал форму DS-230, вот отсюда /bitrix/redirect.php?event1=files_out&event2=22866&event3=17558&goto=%2­Fupload%2Fiblock%2F80e%2FDS-230.pdf
и отсюда , тоже /bitrix/redirect.php?event1=files_out&event2=22867&event3=17558&goto=%2­Fupload%2Fiblock%2Fa86%2FDS-230_saveable.pdf
Почему-то, поля 36, 37, 38 - не активны. Т.е. я ничего не могу там написать. Так и должно быть?
Перерыл весь форум, никто об этом не спрашивал. Что у меня одного такие проблемы? Или там от руки писать нужно?

Прошу простить, все наладилось!!!
Воспользовался Foxit reader вместо Adobe и эти поля заполнились автоматически!
Изменено: Vladir - 28.05.2012 06:55:31 (проблема разрешилась)
Извиняюсь за глупый вопрос, но нигде не могу найти подходящего ответа, в 9 пункте, в строке I have been married ____ times следует поставить N/A, но как это сделать? Акробат позволяет указывать только цифры. Где-то прочитала, что следует отключить javascript, отключила, но вписать удалось лишь 2 символа, N/.
Подскажите, пожалуйста.
Изменено: Ирина (модератор) - 06.02.2013 23:39:36 (Сообщение перенесено из темы "Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230")
Страницы: 1