« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
спасибо!
Здравствуйте, возможна онлайн консультация? Мой парень выиграл Грин карту, уже все анкеты и формы заполнил и отослал, теперь ждёт приглашение на собеседование. Но наши планы немножко изменились, и теперь я хочу поехать с ним, возможно ли это сделать??? В анкете он про меня не указывал ничего, можно ли как-то изменить нашу ситуацию, или уже поздно?
Katya456, ваш парень?
Во первых сопровождать могут только законные супруги.
А во вторых - да, поздно
А если мы поженимся и изменим его семейный статус в документах???
Цитата
Katya456 пишет:
А если мы поженимся и изменим его семейный статус в документах???

Абсолютно ничего не поздно поменять, пока не назначено интервью!
Заключайте в срочном порядке брак, разблокируйте анкету, добавьте анкету на супругу, загрузите на сайт св-во о браке и отправьте заново сканы документов на проверку. После благополучной проверки документов ждите приглашение на интервью.
Чтобы в процессе ожидания свдьбы случайно не получить преждевременное приглашение на интервью, разблокируйте анкету. Только сразу после получения св-ва о браке не забудьте завершить свои анкеты!
В случае, если жениться и ехать передумаете, лучше ничего не трогайте.
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
Katya456 пишет:

А если мы поженимся и изменим его семейный статус в документах???


Абсолютно ничего не поздно поменять, пока не назначено интервью!

Заключайте в срочном порядке брак, разблокируйте анкету, добавьте анкету на супругу, загрузите на сайт св-во о браке и отправьте заново сканы документов на проверку. После благополучной проверки документов ждите приглашение на интервью.

Чтобы в процессе ожидания свдьбы случайно не получить преждевременное приглашение на интервью, разблокируйте анкету. Только сразу после получения св-ва о браке не забудьте завершить свои анкеты!

В случае, если жениться и ехать передумаете, лучше ничего не трогайте.


Спасибо за ответ, переживаем чтобы заключение брака ничего не испортило, если не со мной то хотя бы молодому человеку получить визу, у него там вся семья. Просто долго не не решалась на такой шаг, но всё хорошо обдумав поняла что не смогу быть тут без него и теперь очень переживаем чтобы не испортить то что есть(
raineeva
Можете пожалуйста точно написать по пунктах как нам правильно всё сделать, буду очень благодарна вам! Просто чтобы мы сами ничего не пропустили и чтобы это не привело нас к отрицательному результату.
Katya456, а я вам по пунктам и написала, что делать. Единой инструкции нет. Откройте и почитайте тему "Брак после выигрыша".
Хорошо, а что делать с загранпаспортом, нужно же менять его на новый с фамилией мужа?И как быть с университетом, учусь на втором курсе на стационаре, брать академку или лучше на заочку и соответсвенно я приписанна в общежитии, если уйду с универа то прийдется менять место прописки, не возникнет лы с этим всем много проблем?
Цитата
Katya456 пишет:
Хорошо, а что делать с загранпаспортом, нужно же менять его на новый с фамилией мужа?И как быть с университетом, учусь на втором курсе на стационаре, брать академку или лучше на заочку и соответсвенно я приписанна в общежитии, если уйду с универа то прийдется менять место прописки, не возникнет лы с этим всем много проблем?

Вы должны решать это сами, я полагаю, вы взрослая девочка. Взвешивайте количество проблем и решайте, надо ли вам в Америку, раз уж на то пошло. Инструкций к этому нет.
Загранпаспорт должен соответствовать вашим документам. Фамилию можно не менять - так вы сократите себе время на подготовку документов и упростите жизнь.
Изменено: raineeva - 03.03.2021 03:32:36
И подготовьте доказательную базу, чтобы брак не сочли фиктивным. Совместные фото, переписки, билеты с совместного отдыха и тому подобное
А если большой case number(приблизительно 29k) есть ли вероятность что на интервью вообще не приглашать?
Изменено: Katya456 - 03.03.2021 13:50:47
Цитата
Katya456 пишет:
А если большой case number(приблизительно 29k) есть ли вероятность что на интервью вообще не приглашать?

Есть. Но сейчас этого никто не знает. Никого еще не пригласили.
Моя парень очень переживает в чтобы из-за заключения брака в срочном порядке ему не отказали в визе. Как думаете стоит ли рискнуть??? Или пусть будет как есть???Как посоветуете правильно поступить?
Цитата
Katya456 пишет:
Моя парень очень переживает в чтобы из-за заключения брака в срочном порядке ему не отказали в визе. Как думаете стоит ли рискнуть??? Или пусть будет как есть???Как посоветуете правильно поступить?

У него есть основания так думать. Если откажут, то второй раз будет сложно въехать обоим. Лучше чтобы он один въехал, а потом распишитесь и вы переедете к нему по воссоединению семьи. Немного дольше, но зато безопасно.
Но если брак состоялся по любви и есть все доказательства фото с росписи, совместные фото за все время и другие факты, отказа не должно же быть?
Изменено: Katya456 - 03.03.2021 18:51:09
Katya456,
Нет понятия «должно», «не должно». Консул - истина в последней инстанции. Любовь доказать все равно не сможете. Если молодому человеку очень нужно попасть в Штаты, я бы не рисковала сейчас, чтобы добавить Вас. В любом случае без Вас у него шансов больше
Цитата
Nekto V пишет:
Цитата
Katya456 пишет:

Моя парень очень переживает в чтобы из-за заключения брака в срочном порядке ему не отказали в визе. Как думаете стоит ли рискнуть??? Или пусть будет как есть???Как посоветуете правильно поступить?


У него есть основания так думать. Если откажут, то второй раз будет сложно въехать обоим. Лучше чтобы он один въехал, а потом распишитесь и вы переедете к нему по воссоединению семьи. Немного дольше, но зато безопасно.

Не пугайте человека.
Катя, почитайте тему Брак после выигрыша. Миллион благополучных историй. Чего вам бояться, если вы честны и имеете доказуемый бэкграунд? Другое надо решить, собираетесь ли вы быть вместе или нет)
Воссоединения ждать от 2 лет, и сейчас эти процессы вообще затормозились в связи с известными событиями. Решите сначала, вы и ваш парень, что для вас в первую очередь важно, и действуйте, как считаете нужным.
Изменено: raineeva - 03.03.2021 21:47:19
Цитата
Wavkatovna пишет:
Katya456,

Нет понятия «должно», «не должно». Консул - истина в последней инстанции. Любовь доказать все равно не сможете. Если молодому человеку очень нужно попасть в Штаты, я бы не рисковала сейчас, чтобы добавить Вас. В любом случае без Вас у него шансов больше

Заканчивайте людей запугивать на пустом месте. Консул не просто истина в последней инстанции, он еще и человек. Настоящий брак (особенно молодоженов) легко отличить от фиктивного и безо всякого интервью — достаточно за парой понаблюдать часок ее сидения в очереди. А Вы, конечно, не рискуйте, раз не стали бы. Особенно когда и риска-то нет.

P.S. Как поется в одной известной американской песне
Цитата
...
Living might mean taking chances, but they’re worth taking.
Loving might be a mistake, but it’s worth making.
Don’t let some hell bent heart leave you bitter,
...
Изменено: vershinin - 03.03.2021 22:21:20
Katya456, Можно петь какие угодно американские песни, но брак состоялся ПОСЛЕ выигрыша. А одно это говорит о потенциальном мошенничестве, коих миллионы, а потому ваше дело будет рассмотрено с особым пристрастием. В иммиграционном законодательстве США главенствует презумпция виновности. Это значит, что вы виновны по определению и обратное должны доказывать вы сами, а не консул, который якобы человек, сидящий с микроскопом в очереди в коридоре.
Сможете доказать - велкам ту ЮСА. Споткнетесь на какой-нибудь мелочи и путь будет закрыт обоим навсегда без права на реабилитацию. Не зря адвокаты называют фиктивный брак "поцелуем смерти".
Поэтому лучший путь тот, который наименее безопасный, пусть он будет и длиннее (заодно и проверите искренность вашего брака).
Вы хотели получить мнение - вы его получили. Помните, что никто из советчиков ответственности не несет.
Выбор делать только вам.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.