« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
После заполнения DS-260 произошли изменения. Что делать?, Если некоторые данные изменились во время или после рассмотрения анкет
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я победитель DV-2015, кейс номер 7***, поэтому рассчитываю на интервью в октябре-ноябре. За время отправки формы DS-260 и ее рассмотрение я получу диплом о высшем образовании. То есть данные анкеты изменятся. Необходимо ли уведомлять KCC об тих изменениях?
Во время первоначальной заявки на участие Грин карт у меня небыло детей , теперь узнал что выйграл . Отправил форму ДС-260 на себя и супругу неделю назад. а через полтора месяца у меня должна родится дочка smile:-) smile*yahoo* . Вот хотел спросить как мне её вписать после того как она родится... Обманывать не кого не пытался просто такая ситуация . В анкете не было пункта - "супруга беременна?"
Андрей Блажукевич, никого не нужно обманывать. Просто заполняете форму 260 и на ребёнка после того как он родится и получит свидетельство о рождении.т И в своих формах сделаете изменения, т.е. впишите своего ребёнка.
Страшно, это когда ребёнок уже есть, а в первоначальной заявке его не указали. Тогда будет дисквалификация. А вашего же ещё нет на свете. smile:-)
Изменено: DV 2014 - 10.06.2014 01:13:48
Добавлю ребенка когда родится, ОК. А как быть со своими анкентами ? там вроде я их только просматривать могу т.к они отправлены. Как вы думаете не повлияет это На назначение интервью? У меня кейс 201500001ххх. Я читал если я нибудь тянуть то пойду в октябре_ноябре.
Цитата
Андрей Блажукевич пишет:
там вроде я их только просматривать могу т.к они отправлены.

чтобы разблокировать анкету 260, надо в КСС позвонить или написать
О том, как написать запрос на разблокировку анкеты, можно прочесть в теме Как общаться c Kentucky Consular Center и в теме Что делать, если допущена ошибка в DS-260?
Давайте рассмотрим такую ситуацию что загран паспорт утерян мужа и супруги за месяц до интервью, можно поменять на новый?? Все будет в силе так же? Или нужно будет звонить в Кентукки и разблокировать анкету для изменения данных паспорта?
Цитата
Максим Touch пишет:
Давайте рассмотрим такую ситуацию что загран паспорт утерян мужа и супруги за месяц до интервью, можно поменять на новый?? Все будет в силе так же? Или нужно будет звонить в Кентукки и разблокировать анкету для изменения данных паспорта?


Поскольку номер паспорта, дата выдачи и окончания, транслитерация ФИО будут другими, то конечно об изменениях нужно будет сообщить.
Но за месяц до интервью анкету не удастся разблокировать, так как после назначения интервью Кентукки уже не занимается вашим кейсом. Об этом пишется в приглашении на интервью.
Скорее всего, по вопросам замены паспорта нужно будет обращаться уже в Консульство.
Изменено: Таласса - 19.06.2016 00:49:17
Так это повлияет на гринку? Или нет?
Цитата
Максим Touch пишет:
Так это повлияет на гринку? Или нет?


Теоретически не должно повлиять, но как на практике, не могу сказать.
Ждём ещё может кто имеет мнения и опыт в такой ситуации
Утеря или замена паспортов не может являться причиной отказа в выдачи визы.
Казахстан
2015EU00003***
Мы меняли загранпаспорт мужу после отправки дс 260, для изменений анкету не разблокировали, только когда требовалось за неделю до интервью прислать сканы необходимых документов, мы отправили скан нового паспорта.
Ни одного вопроса по этому поводу не возникло в посольстве.
Отлично спасибо!
А я промок вместе с паспортом. Все печати в порядке и все читаемо, но вот фото частично позеленело. Как мне лучше сделать? Попросить разблокировать анкету и менять паспорт, а потом изменить его номер в анкете? Фото на шенгенской визе в порядке.
Изменено: paul87@tut.by - 28.07.2016 22:09:44
Цитата
paul87@tut.by пишет:
А я промок вместе с паспортом. Все печати в порядке и все читаемо, но вот фото частично позеленело. Как мне лучше сделать? Попросить разблокировать анкету и менять паспорт, а потом изменить его номер в анкете? Фото на шенгенской визе в порядке.


Советую Вам самостоятельно оценить степень повреждения документа. Читаемо - это хорошо, но всё же подумайте, быть может стоить заменить паспорт. Времени у Вас предостаточно, чтобы обновить его, разблокировать анкету, внести изменения и снова зарегистрировать форму.
Подскажите, если я меняю место работы и место проживания (город не меняю), стоит ли писать в КСС об этом? Или лучше уже на само интервью принести DS с обновлениями?
Цитата
lylily пишет:
Подскажите, если я меняю место работы и место проживания (город не меняю), стоит ли писать в КСС об этом? Или лучше уже на само интервью принести DS с обновлениями?


Это не приоритетная информация, можете на интервью уже об этом уведомить.
Друзья, в связи с разрозненностью информации, решил спросить ваше мнение. Суть такова.
Грин-карт выиграла супруга. Я - гражданин РБ, она - гражданка Украины. Проживаем на территории РБ. У неё есть дочь от первого брака, тоже гражданка Украины.
В середине июня были заполнены и отправлены формы DS-260. Дочке на тот момент было 11 лет и она была вписана в загранпаспорт жены под именем Ярослава(Iaroslava). Информацию о выездном документе на жену и дочь подали одну - загранпаспорт жены. В октябре текущего года дочке исполнится 12 лет. Приняли решение заказать отдельный загранпаспорт на дочь. В середине сентября жена в Киеве забрала готовый паспорт и вернувшись в Беларусь заметила, что имя дочери транслитерировано не так как в её собственном паспорте. В её паспорте: Ярослава(Iaroslava), а в новом паспорте на дочь: Ярослава(Yaroslava).
Мы хотели ставить визу в новый паспорт дочери, но уже указали, что она вьедет на территорию США вписанной в паспорт жены.
Возник вопрос, как поступить.
1. Внести изменение в форму DS-260, но для этого нужно писать запрос на её разблокировку. Опять же, повлияет ли это на дату интервью?
2. Не вносить изменения в форму DS-260 и уже на интервью пояснить консулу, что у нас есть отдельный паспорт на ребёнка, куда мы хотим поставить визу. А заодно указать на разную транслитерацию.
Ключевой момент, как сильно влияет разная транслитерация с изменением в одну букву в имени?
Буду очень благодарен, если поможете определится с решением.
АлСа,
по-хорошему, конечно, стоило бы разблокировать анкету и внести везде актуальное имя дочери, не придется на интервью рассказывать столько долгую и запутанную историю smile;-) Да, это повлияет на дату назначения интервью, но не критично, Вы всё еще вне зоны риска.
Но окончательное решение остается за Вами.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.