« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
DS-260: дата и место рождения
Цитата
Макс L пишет:
Добрый день! Подскажите как поступить с местом рождения.
В свидетельстве о рожд. написано так
место р/п Костюковка
район Железнодорожный
область г. Гомеля
в паспорте написано р/п Костюковка г. Гомель
В первоначальной заявке я указал просто ---- г. Гомель
Как быть с DS 260 писать г. Гомель и просить переводчика в свидетельстве сделать тоже самое
или указывать р/п Костюковка г. Гомель.
Будет ли считаться это грубым нарушением и будущим отказом?

Добрый день!
Подскажите, Вам одобрили визу?

У меня такая же ошибка, как у Вас - вместо посёлка, где родилась, указала областной центр.
Изменено: HappyAstra - 11.11.2019 09:52:27
Добрый день! Уважаемые форумчане, очень прошу Вашего ответа, так как переживаю уже несколько недель и терзаю себя правильно ли я заполнила один из пунктов DS-260, а именно место рождения. У мужа в загранпаспорте написано место рождения город Самара, а в свидетельстве о рождении написано, что он родился в поселке Весенний (этот поселок входит в город Самара). Во внутреннем паспорте у него написано - поселок (название этого поселка), города Самара. Мы ориентировались только на свидетельство о рождении и написали - Весенний. А теперь меня мучает, не допустила ли я ошибку - ведь присутствует противоречие в загранпаспорте написан Самара, в свидетельстве - Весенний. Когда нам загранпаспорт выдали, то я этот момент уточняла, и они сказали, что небольшие поселки они не указывают в месте рождения.
Изменено: Счастье Есть - 11.10.2020 11:28:49 (Изменение населенного пункта)
Цитата
Счастье Есть пишет:
Добрый день! Уважаемые форумчане, очень прошу Вашего ответа, так как переживаю уже несколько недель и терзаю себя правильно ли я заполнила один из пунктов DS-260, а именно место рождения. У мужа в загранпаспорте написано место рождения город Саратов, а в свидетельстве о рождении написано, что он родился в поселке Весенний (этот поселок входит в город Саратов). Во внутреннем паспорте у него написано - поселок (название этого поселка), города Саратов. Мы ориентировались только на свидетельство о рождении и написали - Весенний. А теперь меня мучает, не допустила ли я ошибку - ведь присутствует противоречие в загранпаспорте написан Саратов, в свидетельстве - Весенний. Когда нам загранпаспорт выдали, то я этот момент уточняла, и они сказали, что небольшие поселки они не указывают в месте рождения. У меня, к примеру, в загранике написали в месте рождения просто - Саратовская область, хотя я родилась в городе Аткарске Саратовской области (у меня так написано в свидетельстве о рождении), и опять же доблестные сотрудники паспортного стола уточнили, что в городе Аткарск всего 30 тысяч человек проживает, и они никогда не указывают такие маленькие города. Какие-то странные объяснения от сотрудников. Прошу, пожалуйста, Вашей помощи правильно ли я сделала, указав у мужа в анкете DS-260 - Весенний, а у себя – город Аткарск. Или надо было ориентироваться на наши загранпаспорта?

Во всех случаях нужно ориентироваться на первичный документ. Для определения места рождения первичным является свидетельство о рождении (СОР). Всегда. Написано Весенний, значит пишите Весенний. То, что в загранпаспорте написано иное, не Ваша вина. Вы всегда представляете для его оформления СОР, а уж потом там (в паспорте) некто неизвестный пишет всякую белиберду.
vershinin, благодарю Вас за ответ. Да, я тоже ориентировалась всегда на первичный документ, но когда отправила ds-260, то всякие глупые мысли стали лезть в голову, подумала, что консул (хотя в нашем случае добраться до интервью видится уже чем то нереальным) скажет, что это у вас в загранспаспорте место рождения одно, в свидетельстве другое)) и ведь не скажешь по честному - ох, вы бы знали, что творится в наших паспортных столах))
Цитата
ох, вы бы знали, что творится в наших паспортных столах))

Откуда мне знать? Я ведь на Луне родился, хотя и гражданин Марса.... smile:) И иммиграционный процесс я не проходил... Так, теоретик...
Добрый день!
Выиграл DV2021.
Начал заполнять анкету.
В паспорте (российском) город рождения у меня указан Ленинград.
К сожалению, не могу вспомнить, что я указывал в заявке на участие - LENINGRAD или SAINT PETERSBURG.
Форму саму тоже не сохранил.
Что лучше написать? Кто-то советует написать оба названия через тире - но не получается, количество символов ограничено.
Скорее всего я писал Ленинград, но точно не помню. Не будет ли странно если в заявке было Ленинград, а я напишу Санкт-Петербург? Или наоборот?

И что написать в State/Province of Birth? Тоже самое что и в City?Или оставить пустой (галочка does not apply), т.к. Санкт-Петербург это самостоятельный субъект РФ.

Спасибо заранее! smile:-)
Цитата
punisher47 пишет:
Выиграл DV2021.
Начал заполнять анкету.
В паспорте (российском) город рождения у меня указан Ленинград.
К сожалению, не могу вспомнить, что я указывал в заявке на участие - LENINGRAD или SAINT PETERSBURG.
Форму саму тоже не сохранил.
Что лучше написать? Кто-то советует написать оба названия через тире - но не получается, количество символов ограничено.
Скорее всего я писал Ленинград, но точно не помню. Не будет ли странно если в заявке было Ленинград, а я напишу Санкт-Петербург? Или наоборот?
И что написать в State/Province of Birth? Тоже самое что и в City?Или оставить пустой (галочка does not apply), т.к. Санкт-Петербург это самостоятельный субъект РФ.

Посмотрите внимательно, рядом с этим пунктом есть вот такая пометка :

Help: Country/Region of Birth. The name of the country/region should be the name that is currently in use for the place where you were born.
Название страны/региона должно совпадать с названием вашего места рождения, принятым в настоящее время.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я родилась в городе ЛЕНИНАБАД (Таджикская ССР). С 91го года этот город называется Худжант. Какое название указывать в анкете? В свидетельстве о рождении написано Ленинабад, а в загране просто Таджикская ССР.
Добрый день. перечитал форум в части адреса и поиском попробовал, но ответа на свой вопрос не получил. Подскажите, проблема такая: город в котором я живу пишется с дефисом, а именно Усть-Кут. Транслитерацию с дефисом в части места своего рождения, работы и прочего анкета принимает. А вот место рождения отца и матери уже нет, а они родились в Усть-Куте. Как быть с такой ситуации? Я пока временно поставил UST KUT, но дело в том, что все мои места рождения, учебы и работы написаны с дефисом - UST-KUT. Менять везде на пробел или оставить как есть? будет это проблемой? Спасибо

upd:
ошибочка вот такая
Father POB City is invalid. Valid characters include A-Z and single spaces in between names.
Mother POB City is invalid. Valid characters include A-Z and single spaces in between names.

я понимаю что символ "-" отсутствует в данной строке, но все же как быть smile*scratch*
Изменено: sybersed - 30.10.2020 16:38:21
Цитата
sybersed пишет:
Добрый день. перечитал форум в части адреса и поиском попробовал, но ответа на свой вопрос не получил. Подскажите, проблема такая: город в котором я живу пишется с дефисом, а именно Усть-Кут. Транслитерацию с дефисом в части места своего рождения, работы и прочего анкета принимает. А вот место рождения отца и матери уже нет, а они родились в Усть-Куте. Как быть с такой ситуации? Я пока временно поставил UST KUT, но дело в том, что все мои места рождения, учебы и работы написаны с дефисом - UST-KUT. Менять везде на пробел или оставить как есть? будет это проблемой? Спасибо

upd:
ошибочка вот такая
Father POB City is invalid. Valid characters include A-Z and single spaces in between names.
Mother POB City is invalid. Valid characters include A-Z and single spaces in between names.
я понимаю что символ "-" отсутствует в данной строке, но все же как быть


Глядите, по-русски город называется Санкт-Петербург (обратите внимание на дефис), а в Америке принято писать Saint Petersburg (дефис видите?).
Цитата
Fejasnov пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я родилась в городе ЛЕНИНАБАД (Таджикская ССР). С 91го года этот город называется Худжант. Какое название указывать в анкете? В свидетельстве о рождении написано Ленинабад, а в загране просто Таджикская ССР.

А если бы Вы не знали о его переименовании? Тогда стреляться сразу? Пишите как в СОР, это документ всё-таки, а паспорт тут вообще ни с какого бока.
Цитата
vershinin пишет:

Глядите, по-русски город называется Санкт-Петербург (обратите внимание на дефис), а в Америке принято писать Saint Petersburg (дефис видите?).


Почитал форумы и решил оставил как есть. Не стал ничего исправлять лишнего. Не думаю что это будет ошибкой. Если захотят отказать в визе, то будет явно не за это
Цитата
sybersed пишет:
Добрый день. перечитал форум в части адреса и поиском попробовал, но ответа на свой вопрос не получил. Подскажите, проблема такая: город в котором я живу пишется с дефисом, а именно Усть-Кут. Транслитерацию с дефисом в части места своего рождения, работы и прочего анкета принимает. А вот место рождения отца и матери уже нет, а они родились в Усть-Куте. Как быть с такой ситуации? Я пока временно поставил UST KUT, но дело в том, что все мои места рождения, учебы и работы написаны с дефисом - UST-KUT. Менять везде на пробел или оставить как есть? будет это проблемой? Спасибо
upd:
ошибочка вот такая
Father POB City is invalid. Valid characters include A-Z and single spaces in between names.
Mother POB City is invalid. Valid characters include A-Z and single spaces in between names.
я понимаю что символ "-" отсутствует в данной строке, но все же как быть


Останется так, как примет сайт. Ошибкой не будет. Все правильно сделали.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6