« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
DS-260: служба в армии
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
В нашей практике такой документ не встречался, однако, думаю, что можно указать. Как ни как, супруг действительно имеет опыт взаимодействия со взрывоопасными веществами.

А как Вы считаете, достаточно будет указать просто "ADR-training certificate" или расписать все подробнее?
Спасибо за ответ!
Изменено: katerina0309 - 20.07.2016 11:39:46
Цитата
katerina0309 пишет:
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:

В нашей практике такой документ не встречался, однако, думаю, что можно указать. Как ни как, супруг действительно имеет опыт взаимодействия со взрывоопасными веществами.

А как Вы считаете, достаточно будет указать просто "ADR-training certificate" или расписать все подробнее?
Спасибо за ответ!


Своими словами опишите всю ситуацию с получением данного сертификата. Практически так, как Вы сделали на форуме smile:-) Напишите в поле, которое появится после ответа yes, что было получено такое-то свидетельство во время армейской подготовки.
Виктория (ЦГК),
Ок, спасибо! smile:-)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выиграли в DV2017, я в армии не служил по причине отсрочки для родителей детей до 3-х лет, как мне быть, что заполнять в анкете. Военный билет будет на руках только в октябре, пока только приписное.
Цитата
maguchka пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выиграли в DV2017, я в армии не служил по причине отсрочки для родителей детей до 3-х лет, как мне быть, что заполнять в анкете. Военный билет будет на руках только в октябре, пока только приписное.


Добрый день!
В анкете указываете, что НЕ служили, т.к. по факту активную службу не проходили. На интервью повезете с собой военный билет обязательно.
Виктория (ЦГК)
Спасибо большое!
Противоречивые мнения,
Так всё-таки, с военной кафедрой - указывать, что служил или нет?
Цитата
afelii пишет:
Противоречивые мнения,
Так всё-таки, с военной кафедрой - указывать, что служил или нет?


Мы указываем. Хуже не будет smile;-)
Здравствуйте. Надеюсь кто-то поможет правильным советом) Ситуация следующая: я из Украины, призывного возраста. Состоял на спец учете мвд, после увольнения по собственному в 2015, военный билет получил на руки и должен был самостоятельно стать на учет в военкомат, но как всем Вам известно о специфической ситуация в стране, я не стал и уехал на пол года за границу. Приехав я нахожусь дома, но и дальше тоже не стал на учет. Военник на руках, приписное тоже. В военнику указано что не служил, о спец учете, о присвоении звания солдата и военно учетной специальности стрелок, о мед комиссии в 2014 (заставили тогда проходить в военкомате) где указано пригоден, и той же датой снят с учета, больше ничего. В приписном указано что стал на учет после школы и все (снятие не указано).
Так вот вопрос в следующем: какая именно информация интересует консула? Что именно ему нужно? Могу ли принести военник, а на вопрос почему не служил, ответить универ, спец учет, работа за границей (и возможно в конце "не призывали, не нуждаются") или в военнику должна быть типа какая-то инфо, типа "снят по причине", "отстрочка" и т.д., т.п.? И еще, если пойти и стать щас на учет, то конечно у меня военник заберут и его никак я в посольство привезти не смогу. Спасибо.
АП. Вопрос все еще актуален.
Цитата
Jessy Pic пишет:
Так вот вопрос в следующем: какая именно информация интересует консула? Что именно ему нужно? Могу ли принести военник, а на вопрос почему не служил, ответить универ, спец учет, работа за границей (и возможно в конце "не призывали, не нуждаются") или в военнику должна быть типа какая-то инфо, типа "снят по причине", "отстрочка" и т.д., т.п.?

Какая именно информация интересует консула ответить сложно, однако если военный билет есть - на интервью он тоже должен быть. Могут спросить, почему не служили. У тех, кто не служил по ув. причине, это указано в военнике. Если в Вашем документе нет ни единого упоминания того, что служба не была пройдена по конкретной законной причине, то советую продумать ответ на возможные вопросы на данную тему.
Виктория (ЦГК)
Спасибо. Что-то будем думать
Здравствуйте. Помогите корректно перевести:
1. Branch of Service Я служил в радиотехнических войсках ПВО (противовоздушной обороны). Нагуглил, что этому примерно соответствует "air defense operations team". Этого будет достаточно или более правильно "radio-radar troops" или "radio-technical troops"?
2. Rank/Position Закончил служить в звании старшего сержанта. Это соответствует "staff Sergeant"?
3. Military Specialty Это самое сложное В самом военном билете последняя специальность записана как "ВУС 615182 Командир отделения, старший оператор 5Н 93М Межа", в прилагаемом вкладыше к военнику этой же датой присвоена должность "командир отделения автоматизации командно-технического узла". Я так понимаю, что правильно указать специальность согласно ВУС, но как её корректно перевести? Может быт "squad leader"? Помогите пожалуйста.

Заранее спасибо за ответы.
Изменено: AlexZankevich - 17.11.2016 21:52:18
Цитата
AlexZankevich пишет:
1. Branch of Service Я служил в радиотехнических войсках ПВО (противовоздушной обороны). Нагуглил, что этому примерно соответствует "air defense operations team". Этого будет достаточно или более правильно "radio-radar troops" или "radio-technical troops"?

Radio-technical troops подойдёт smile:-)
Цитата
AlexZankevich пишет:
2. Rank/Position Закончил служить в звании старшего сержанта. Это соответствует "staff Sergeant"?

Senior sergeant.
И что касается ВУС: тут нужно максимально сократить "командир отделения автоматизации командно-технического узла", т.к. слишком мало символов дано в электронной анкете. Так что squad leader с большего передаст суть.
Помогите, пожалуйста, разобраться в переводе армейских терминов.
1) муж служил в десантных войсках: Branch of Service - LANDING TROOPS (указывать номер части или этого достаточно?)
2)Rank/Position: рядовой - SOLDIER
3) Military Specialty: радиотелеграфист - переводчик выдает такое слово radio telegraphist

Подскажите, как правильно?
Mila8,
десантные войска - assault forces (номер части НЕ указывать), рядовой - private, radio telegraphist подойдет
Приветствую всех участников этого уважаемого мною форума. До сих пор я являлась только читателем… Но вот пришёл и мой черёд обратиться за помощью. Очень надеюсь, что найдутся знатоки, которые помогут в нашей ситуации.
Проблема у нас возникла, когда отвечали на вопросы про службу мужа в армии. Он служил два года (1979-1981), демобилизовался в звании рядового. А затем в 1985 году был на трёхмесячных курсах при в/ч, после этого получил военный билет офицера запаса вооружённых сил СССР. Звание - младший лейтенант, состав - командный (ранее было написано - политический). Про срочную службу написано только время и должность "водитель, эл.механик". Есть учётно-послужная карточка к первому военному билету. Естественно, № билета в карточке не совпадает с настоящим № билета. К тому же муж срочную службу проходил в ГДР (будем запрашивать справку о несудимости из Германии). Написали правду о службе в армии, но информация в части "звание, должность" не совпадает с той, что указана в военнике. Анкеты ещё не отправляли... Так как правильно поступить? Мы из Беларуси. Интервью, при хорошем раскладе, будем проходить в Варшаве...
Цитата
Татьяна (ЦГК) пишет:
десантные войска - assault forces (номер части НЕ указывать), рядовой - private, radio telegraphist подойдет

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! очень-очень помогли smile:-)
Всем привет!
можете подсказать по следующему вопросу:
муж служил в армии 2 года. автомобильные войска. должность - водитель.
потом были сборы на 25 дней. должность на сборах - радиотелеграфист.
какую должность указывать с анкете? водитель или радиотелеграфист?
помогите, пожалуйста smile:-)
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
кроме того, я еще переживаю, что при указании радиотелеграфист, ему назначат проверку. эта военная профессии не подпадает под проверки, кто-то знает?...
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.