« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Отправил форму DS-260. Что дальше?
raineeva,
Не написала, мы из Беларуси, но тоже есть ЕГРНИ, будем там уточнять, что по-быстрому можно сделать. Спасибо.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Idea2020, все ясно. Тогда у вас там свой порядок. Лучше узнать в консульстве в Варшаве, какие документы и в каком виде нужны.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все не можем разобраться с отправлением документов в офис Кентуки в электронном варианте. Когда это нужно делать и где можно взять корректный список? Анкеты уже заполнили и отправили, получается, что нам на почту придет информация, когда нужно сканы отправить, верно?)

Спасибо за ответ)
Цитата
3274471 пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все не можем разобраться с отправлением документов в офис Кентуки в электронном варианте. Когда это нужно делать и где можно взять корректный список? Анкеты уже заполнили и отправили, получается, что нам на почту придет информация, когда нужно сканы отправить, верно?)

Да, должен прийти запрос с инструкцией.
Почитайте здесь
друзья, подскажите smile:)
у нас хороший номер 5***
но пока анкеты не отправляли, так как муж заканчивает полное среднее образование - доучивается, в юности бросил (плохо поступил, да smile:) ).
аттестат будет в июне.
то есть нам надо, чтобы нас пригласили на интервью как минимум в мае, чтобы сказать, что вот в след месяце у него уже будет аттестат

если мы сейчас ( в январе) отправим анкеты, верно ли я понимаю, что где-то в феврале придет запрос на сканы?
когда лучше отправлять сканы чтобы пригласили на интервью в мае-начале июня?

боюсь опоздать. но и очень заранее до получения аттестата смысла идти наверное нет
NAT89
Интересно, а кто у Вас выиграл?
И какое образование Вы указывали в заявке?
Цитата
Evelina77 пишет:
Интересно, а кто у Вас выиграл?
И какое образование Вы указывали в заявке?

выиграл муж
что указывали в заявке, честно - не помню.
в анкете сейчас указываем что нет нужного уровня образования, на собеседовании скажем что аттестат вот - только что получен

я на этом форуме видела такие кейсы
Подскажите пожалуйста, у меня лотерея 2021, 7 июня отправила форму ds-260, когда ждать ответ от КСС со списком документов, которые мне нужно отсканировать и прислать? (На разных сайтах читаю, что ответы приходят в августе-октябре, но только с назначением даты собеседования, а про документы никто не пишет) У меня кейс 42**
И еще вопрос нужен ли перевод документов на английский? А то где-то читала, что если документы на русском/украинском, то перевод не нужен.
DV-2021 case 4*** Украина
7.06.20 отправлена DS-260
21.08.20 запрос сканов
31.08.20 сканы проверены
24.05.21 интервью, виза одобрена!
Телеграм/инстаграм @anna_pendragon
Я нашла информацию, что до конца сентября 2020 будут рассматриваться только анкеты участников лотереи 2020, а с 1 октября 2020 начнут назначать собеседования участникам лотереи 2021. Но для ттго, чтобы получить дату собеседования, нужно отправить сканы документов в КСС и чтобы их одобрили. Я только отправила онлайн анкету ds-260. А вопрос в том, придет ли мне письмо со списком сканов необходимых документов до октября или до октября ждать не стоит? Подскажите, как было в прошлом году? Когда после отправки анкеты приходил ответ и когда после отправки сканов приходило назначение даты собеседования?
DV-2021 case 4*** Украина
7.06.20 отправлена DS-260
21.08.20 запрос сканов
31.08.20 сканы проверены
24.05.21 интервью, виза одобрена!
Телеграм/инстаграм @anna_pendragon
Цитата
sutherland2049 пишет:
Подскажите пожалуйста, у меня лотерея 2021, 7 июня отправила форму ds-260, когда ждать ответ от КСС со списком документов, которые мне нужно отсканировать и прислать? (На разных сайтах читаю, что ответы приходят в августе-октябре, но только с назначением даты собеседования, а про документы никто не пишет) У меня кейс 42**

И еще вопрос нужен ли перевод документов на английский? А то где-то читала, что если документы на русском/украинском, то перевод не нужен.


Запрос от КСС приходит после проверки ds-260.
Многие не ждали сами отправляли сканы документов.

Если Вы уже отправили анкету то готовьте документы.
Проверьте всё ли у вас есть в наличии.
Закажите справку о несудимости.

Проверьте наличие сертификата о прививках.
Если, что надо доставить то можно уже начинать.
Большинство прививок можно сделать бесплатно по месту жительства.

Насчёт перевода документов.
Зайдите на сайт Посольства где Вы будете проходить интервью там указаны все требования.

Желаю удачи)))
Все так. Но смысла отправлять документы слишком рано, пока запросы не пошли, нет) нужно, кроме всего прочего, терпением запастись. Моментальных действий не будет, придется все время ждать.
Изменено: raineeva - 09.06.2020 13:14:48
Спасибо, а у вас есть список необходимых документов для КСС? Я не знаю, какие нужно готовить. Паспорт, свидетельство о рождении, справка о несудимости? (не была замужем, справки о браке/разводе мне не нужны). И я читала прививки можно сделать сразу на медосмотре, это так или заставят самим идти искать, где сделать?
Цитата
raineeva пишет:
Все так. Но смысла отправлять документы слишком рано, пока запросы не пошли, нет) нужно, кроме всего прочего, терпением запастись. Моментальных действий не будет, придется все время ждать.
DV-2021 case 4*** Украина
7.06.20 отправлена DS-260
21.08.20 запрос сканов
31.08.20 сканы проверены
24.05.21 интервью, виза одобрена!
Телеграм/инстаграм @anna_pendragon
Цитата
sutherland2049 пишет:
Спасибо, а у вас есть список необходимых документов для КСС? Я не знаю, какие нужно готовить. Паспорт, свидетельство о рождении, справка о несудимости? (не была замужем, справки о браке/разводе мне не нужны). И я читала прививки можно сделать сразу на медосмотре, это так или заставят самим идти искать, где сделать?

См.первую страницу той темы (Письмо от КСС) , где вы мне пишете, что уже читали немного)) там приведен текст письма-запроса, которое приходило всем в последний год. Сходите на сайт консульства США в вашей стране, найдите раздел, относящийся к визам, иммиграционным, DV Lottery. Там есть список документов и прочие условия.
Далее, вы сами лично получите свой запрос от КСС, может оказаться, что для нового цикла инструкция как-то поменяется. Запрос этот придет не завтра. У вас куча времени, чтобы почитать, подготовиться. Расслабьтесь)) не спешите. Еще предыдущий 2020 не до конца обработали.
За прививками хорошо сходить в свою поликлинику и узнать, что вам, как взрослому человеку, нужно сделать. Оформите прививочный сертификат/карточку, сделайте, что возможно, бесплатно, а на медкомиссии вам доделают то, что сами не успеете, за отдельные деньги. Изучите тему о прививках здесь на форуме, зайдите на сайт МОМ, там все требования по вакцинации есть.
Изменено: raineeva - 09.06.2020 16:24:13
1. Подскажите, что такое Immigrant Visa Case Number? Это то же самое, что и кейс номер из письма с выигрышем? Читаю в других темах, что в этом месте проверяют свой статус. Но по кейс номеру меня не пускает дальше, пишет что недействительный immigrant visa case number. Я только отправила 07.06.2020 ds-260.
2. Также при прохождении медкомиссии нужно указать свой номер визового дела (тоже вопрос это кейс номер из письма о выигрыше?) Можно ли пройти медкомиссию заранее (например в октябре), если мне еще не назначат дату интервью или запись на медкомиссию возможна только после назначения даты интервью? (Я знаю, что срок годности медкомиссии 6 месяцев)
DV-2021 case 4*** Украина
7.06.20 отправлена DS-260
21.08.20 запрос сканов
31.08.20 сканы проверены
24.05.21 интервью, виза одобрена!
Телеграм/инстаграм @anna_pendragon
Попробуйте написать без нулей, год(у вас будет 2021) регион участия EU и номер без первых нулей например 2020EU10***
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Медкомиссия делается после приглашения на собеседование, тк у неё срок действия пол года,после собеседования визу вам ставят пол года с момента прохождения медкомиссии, а не пол года с момента прохождения интервью
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Цитата
sutherland2049 пишет:
1. Подскажите, что такое Immigrant Visa Case Number? Это то же самое, что и кейс номер из письма с выигрышем? Читаю в других темах, что в этом месте проверяют свой статус. Но по кейс номеру меня не пускает дальше, пишет что недействительный immigrant visa case number. Я только отправила 07.06.2020 ds-260.

2. Также при прохождении медкомиссии нужно указать свой номер визового дела (тоже вопрос это кейс номер из письма о выигрыше?) Можно ли пройти медкомиссию заранее (например в октябре), если мне еще не назначат дату интервью или запись на медкомиссию возможна только после назначения даты интервью? (Я знаю, что срок годности медкомиссии 6 месяцев)


Внимательно прочитала первый пункт сейчас, вы же 2021йгод? 😱а что вы сейчас проверять хотите? Сейчас статус дела 2020го только можно проверить! Единственное что вы можете сейчас сделать это начинать отправлять ds260, ваш год начинается с 1го октября
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Цитата
madmyazel пишет:
Внимательно прочитала первый пункт сейчас, вы же 2021йгод? 😱а что вы сейчас проверять хотите? Сейчас статус дела 2020го только можно проверить! Единственное что вы можете сейчас сделать это начинать отправлять ds260, ваш год начинается с 1го октября

Ну я не совсем все еще понимаю, участвовала в первый раз, вот изучаю, узнаю) спасибо
DV-2021 case 4*** Украина
7.06.20 отправлена DS-260
21.08.20 запрос сканов
31.08.20 сканы проверены
24.05.21 интервью, виза одобрена!
Телеграм/инстаграм @anna_pendragon
Цитата
sutherland2049 пишет:
Ну я не совсем все еще понимаю, участвовала в первый раз, вот изучаю, узнаю) спасибо

После того как отправите форму ds260, ждите письма на электронную почту об отправке сканов, у вас кейс небольшой, если бы не ковид, то до нового года уже собеседование бы прошли, но сейчас все немного сложно
ещё ничего с победителями dv2020 не известно!
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
В общем победителям остаётся заполнить и отправить форму ds260. После готовить документы, регулярно просматривать почту и всё время ждать... Ещё не известно как всё сложится из-за этой эпидемии и всеми происходящими событиями. Я предполагаю что по dv2020 вполне вероятно может получиться недобор. А по dv2021 время покажет...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.