« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.
RSS
DS-260: информация о работе
спасибо smileO:-)
Всем привет!
Может кто поможет разобраться: не помню сведения о первом месте работы, так как трудовая книжка с этой информацией была утеряна. Пробовать восстанавливать данные, или указать места работы по нынешней трудовой книжке?
Подскажите по такому вопросу. Мне 27 лет, с момента окончания университета никогда не работал официально. Все 3 года работал на удаленке и не официально, трудовой книжки вообще нету. Что в таком случае указывать в пункте про место работы?
Изменено: vansoul - 09.06.2020 00:28:06
Добрый вечер, подскажите как поступить. Жена главный аппликант. В данный момент сидит с ребенком и работает на фрилансе, так и указали в Primary occupation. По диплому она инженер по специальности "конструирование швейных изделий" и по специальности никогда не работала. До этого работала продавцом и менеджером по продажам. Что лучше указать в In which occupation do you intend to work in the U.S. (будущая работа)? кто то советует Engineering, т.к. в дипломе инженер, или же business, т.к. хочет пойти поработать в сферу продаж, но такого пункта нет. Или ставить Other и так же писать фриланс и доказывать, что этих денег хватит в сша?
Цитата
vansoul пишет:
Подскажите по такому вопросу. Мне 27 лет, с момента окончания университета никогда не работал официально. Все 3 года работал на удаленке и не официально, трудовой книжки вообще нету. Что в таком случае указывать в пункте про место работы?


Укажите чем вы занимаетесь и как зарабатываете на жизнь.
Подскажите пожалуйста, есть такой вопрос: у мужа помимо основой работы открыто ООО, которое особого дохода не приносит, можно сказать он там просто числиться, нужно ли это ООО вписывать в анкету и может ли консул спросить о нём на собеседовании? Очень важный вопрос,думаем может просто его закрыть и всё, но с другой стороны оно хоть и немного но приносит прибыль.
Изменено: ILLUSION - 10.06.2020 23:01:59
Цитата
USA DV-2018 пишет:
И еще: если муж в последние три года не работает официально, но занимается ремонтом авто (автомаляр), то указывать безработный или другое- фрилансер?

Добрый день,в итоге что вы указали про мужа?
Цитата
ILLUSION пишет:
Подскажите пожалуйста, есть такой вопрос: у мужа помимо основой работы открыто ООО, которое особого дохода не приносит, можно сказать он там просто числиться, нужно ли это ООО вписывать в анкету и может ли консул спросить о нём на собеседовании? Очень важный вопрос,думаем может просто его закрыть и всё, но с другой стороны оно хоть и немного но приносит прибыль.

Ну желательно укажите и это ООО потому что если вы укажите что стабильный заработок у вас есть, и это Вам к плюсу
Добрый вечер! Меня мучают вопросы по поводу работы.
Сейчас я работаю онлайн, в школе английского языка (чей юридический адрес, кстати, на Кипре). Но в то же время, я работаю онлайн еще и в другой школе английского языка, но уже в своем городе. Мой текущий статус указан как "STUDENT". То есть, по сути - это фриланс. Как считаете, есть смысл полностью указать то, чем я занимаюсь и откуда вообще деньги на моем счету? Если я укажу эти данные, может ли это повлиять на получение визы? Кипрский юридический адрес не является "стоп-фактором"?
Цитата
i-van пишет:
Добрый вечер! Меня мучают вопросы по поводу работы.

Сейчас я работаю онлайн, в школе английского языка (чей юридический адрес, кстати, на Кипре). Но в то же время, я работаю онлайн еще и в другой школе английского языка, но уже в своем городе. Мой текущий статус указан как "STUDENT". То есть, по сути - это фриланс. Как считаете, есть смысл полностью указать то, чем я занимаюсь и откуда вообще деньги на моем счету? Если я укажу эти данные, может ли это повлиять на получение визы? Кипрский юридический адрес не является "стоп-фактором"?

(1) имеет. Любые законные источники дохода в Вашу пользу.
(2) может. Любые законные источники дохода в Вашу пользу.
(3) не является.
Цитата
vershinin пишет:
(1) имеет. Любые законные источники дохода в Вашу пользу.
(2) может. Любые законные источники дохода в Вашу пользу.
(3) не является.

А вы не подскажете, если вдруг я уйду с этих мест работы после подачи заявки? Мне нужно это потом где-то указать? Нужно ли писатать в KCC, чтобы они разблокировали заявку?
Цитата
Димка Нуридинов пишет:
Укажите чем вы занимаетесь и как зарабатываете на жизнь.

И каким образом подтверждать в случае чего?
Переводами на карту? Не помню где читал, на официальном сайте вроде как о том, что будьте готовы подтвердить любую предоставленную информацию.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста мне с моей ситуацией, нигде не нашел на форуме похожую.

Я выиграл DV-2021, работаю официально на двух работах, на одной оформлен по трудовой книжке, на другой работаю по трудовому договору. Ещё у меня есть третий источник дохода и это ООО, где я являюсь номинальным генеральным директором, там так же оформлен официально, естественно я там никак не работаю, это подставная фирма которая используется для разных финансовых операций, наверное слышали про такие, за то что я там числюсь мне платят символическую сумму денег в месяц. Вот я думаю теперь, может ли этот факт каким-то образом повлиять на результат собеседования? Если консулу станет известно, что это незаконный источник дохода, он может отказать мне в визе? Может ли он потребовать показать налоговые выписки и прочую информацию касающейся финансовой деятельности этого ООО? Может консул увидеть какие-то операции которые происходят в этой фирме или у них нет доступа к этой информации? Если это всё-таки может повлиять на исход интервью, а то я думаю просто выйти из этого ООО, закрыть его. В DS-260 я собираюсь указывать все три места работы, но вот по поводу этого ООО сидит червячок. Знающие люди, пожалуйста подскажите стоит ли вообще по этому поводу как-то переживать и как лучше поступить? Буду ОЧЕНЬ признателен.
Скажите пожалуйста, если уволился с основного места работы и сейчас работаю по совместительству без основного места работы, нужно ли указывать эту работу?
Изменено: Sylar123 - 14.06.2020 12:06:41
Люди, которые работали без записи в трудовой, отзовитесь, пожалуйста!
Не хочется указывать, что я безработная (это же неправда) Работаю неофициально.
Есть здесь те, кто указывал свою неофициальную работу и успешно прошел интервью?
Ребят, всем привет smile;D такой вопрос)
Уже весь интернет перечитала по поводу работы не по трудовой, но все разное говорят smile*dont_know*
Ситьюэйшн следующая: в декабре прошлого года получила магистра английской и турецкой филологии(преподаватель), уже почти 9 месяцев работаю на курсах английского и параллельно беру репетиторство, при чем репетиторство уже года четыре.. ноо это еще не все😅 два раза летом официально по рабочей визе работала аниматором в Турции, и есть сааамая первая запись, она же единственная(🙈😅) о работе летом месяц в лагере вожатой...
Итого, боюсь даже открывать раздел работы в анкете пока😅😂 а то получается дейтельность сейчас-это курсы, до них Турция(летом официально) до Турции-репетиторство, перед тем ездила в Турцию по тур визе 3 мес( соответственно не работала официально), до- репетиторство, еще до-снова официально летом Турция, перед снова репетиторство и самое первое место в лагере уже потом🤔😂

Пока писала, сама пару раз запуталась🙈 smile*facepalm* smile%-) в общем, можете подсказать, пожалуйста, в разделе работы так все и указывать( кроме 3х мес по турвизе), и получается, по поводу репетиторства я self-employed? smile*wall*
извините, что много текста, просто все запутано, ну, как видите, собсна гаваря smile*scratch* smile*wall*
Работаю на одном заводе более 10 лет. В анкете указал что предыдущих работ не было. Но за 10 лет это предприятие пару раз меняло форму собственности и соответственно название. Уже отправил DS-260.
Нужно открывать заново DS-260 и вносить изменения по датам переименования завода как в трудовой?
Добрый день, подскажите пожалуйста, работала во время учебы в университете официально, но отметок в трудовой нет, и я не помню точные даты работы, только месяца, могу ли я даты наугад указать?? И ещё вопрос муж работает неофициально писать ли его место работы или нужно указывать только то, где работал официально?
Всем привет! Дайте совет по заполнению, пожалуйста)
Все время работал в одной организации, но при этом должности повышались. В поле "Job Title", как я понял, нужно указывать последнюю должность. А в поле "Employment Date From" указывать изначальную дату принятия на работу или дату последнего повышения? И как быть, если в компании была реорганизация, об этом нужна информация в этапе "Previous"?
Спасибо!)
Скажите пожалуйста
Помогите !!
Как быть я работаю у папы не официально
И у меня нет трудовой книжки
В анкете я указал как есть , что работаю у папы
Если я без трудовой книжки приду на интервью ?
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.