« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 35 След.
RSS
DS-260: информация о работе
Ребята, привет!
CN 14***
DS-260 20.08.2019
И что-то меня сегодня переклинило... Я на данный момент (с января 2019) в отпуске по уходу за ребенком (в декрете). А при заполнении формы указала должность и место работы, которые были до декрета. Ну то есть я по сути там как бы и числюсь, меня не уволили, всё ок, но я в декрете, а в DS-260 я этого вроде нигде не указывала, там вроде и негде...
Кто-то сталкивался с подобным?
Это норм? Или мне надо что-то исправлять?
DV 2020, CN 141**, DS-260 - 20.08.2019, Запрос сканов - 15.10.2019, Сканы отправлены - 20.10.2019, Сканы получены - 02.01.2020
Цитата
Angelova пишет:
И что-то меня сегодня переклинило... Я на данный момент (с января 2019) в отпуске по уходу за ребенком (в декрете). А при заполнении формы указала должность и место работы, которые были до декрета. Ну то есть я по сути там как бы и числюсь, меня не уволили, всё ок, но я в декрете, а в DS-260 я этого вроде нигде не указывала, там вроде и негде...
Кто-то сталкивался с подобным?
Это норм? Или мне надо что-то исправлять?

Вы с этого места работы не увольнялись, числитесь в отпуске по уходу за ребенком. У вас все правильно, ничего исправлять не нужно.
Цитата
raineeva пишет:
Вы с этого места работы не увольнялись, числитесь в отпуске по уходу за ребенком. У вас все правильно, ничего исправлять не нужно.


Спасибо! smile:-)
DV 2020, CN 141**, DS-260 - 20.08.2019, Запрос сканов - 15.10.2019, Сканы отправлены - 20.10.2019, Сканы получены - 02.01.2020
Ситуация. Все официальные места работы с 2008 года переписал из трудовой. Сейчас ИП. С 2008 же года параллельно у меня есть небольшая подработка по специальности. Сначала неофициально, последние года 4 по договору совместительства. Договор почти ежегодно перезаключался. Последний имеющийся у меня на руках (старые не сохранил) с января этого года. Как указать эту работу в side job? С даты омеющегося официального догововора (получается меньше года) или с даты фактических неофициальных отношений с работодателем (более 10 лет)? Раота по специальности. Работодатель - финансовая компания с примесью IT.
EU 51***
smile*crazy* Всем привет!
Только с собеседования, визы одобрили! Проходил в Киеве.
За работу спросили только меня, как главного аппликанта, историей не интересовались, спросили текущее место работы, сказал что работаю удаленно и могу продолжать из любой точки мира это делать. Спросили, хватит ли денег на содержание, и все.
Цитата
jedyone пишет:
Только с собеседования, визы одобрили! Проходил в Киеве.
За работу спросили только меня, как главного аппликанта, историей не интересовались, спросили текущее место работы, сказал что работаю удаленно и могу продолжать из любой точки мира это делать. Спросили, хватит ли денег на содержание, и все.

Поздравляю вас .
Легкой вам адаптации .
Советы из личного опыта.
1. Указывал в анкете реальную профессию, даже учитывая то что я частный предприниматель, потому как это просто форма ведения трудовых отношений, а не профессия.
2. Учитывая то что у меня есть высшее образование, я расписывал для каждого места занятности мои обязанности, указывая что данная должность требует двух годичного опыта.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в растерянности. Значит в течении 10 лет работ было много. Пару проектов в кино, там были трудовые договора, которых давно нет на руках.... это было как раз в районе 10 лет назад. Затем декрет, не работала. Затем фриланс. Во время фриланса 9 месяцев работала в компании, но без оформления, договоров не было, но сказали, что могут дать рекомендательное письмо с указанием должности и срока работы, чтобы доказать что работала. Затем и по настоящее время работаю как фрилансер и создала свой проект обучающий в интернете. Что писать в DS-260? Кто я, люди?))))) Freelancer? Self-employed? Онлайн-проект приносит деньги, но небольшие.... Налоги не плачу, так как плохо понимаю, буду ли дальше развивать проект...... Подскажите, что делать? И да, высшее образование есть! Даже трудовая была, работала по ней больше 10 лет назад, но она потеряна((((
Вообщем пока в растерянности. Кто такой же?? Поднимите руку))) А кто знает, что ж писать мне, в плане кто я, буду искренне благодарна....
Цитата
jedyone пишет:
Только с собеседования, визы одобрили! Проходил в Киеве.
За работу спросили только меня, как главного аппликанта, историей не интересовались, спросили текущее место работы, сказал что работаю удаленно и могу продолжать из любой точки мира это делать. Спросили, хватит ли денег на содержание, и все.

ООООО, у меня похожая история... Скажите пожалуйста, а вы занимаясь фрилансом, какие-то доказательсвта работы показывали? Или выписка из банка? Не знаю, как подтвержать, что я фрилансером была 5 лет и если есть еще свой проект в интернете, который приносит небольшие деньги, тоже что указывать... фрилансер или селф-имплойед? Вы уточняли, что именно за работа удаленная у вас? Спрашивали в какой сфере будете в США развиваться или работать?
Для фрилансеров, пишите свою профессию, а не интрепренера, затем через запятую фриланс, а в качестве работы уже свой ФОП. Мне кажется им важно профессия а не компания где вы работали, пишите честно, если у низ будут вопросы к анкете вас спросят, а вы поясните.
Цитата
olga18375 пишет:
ОООООО, у меня похожая история... Скажите пожалуйста, а вы занимаясь фрилансом, какие-то доказательсвта работы показывали? Или выписка из банка? Не знаю, как подтвержать, что я фрилансером была 5 лет и если есть еще свой проект в интернете, который приносит небольшие деньги, тоже что указывать... фрилансер или селф-имплойед? Вы уточняли, что именно за работа удаленная у вас? Спрашивали в какой сфере будете в США развиваться или работать?

я принес и выписки из банка и налоговые декларации, и папку на листов 150 со всеми контрактами и инвойсами по оплате моих услуг, меня ничего этого не спросили, ничего не просили показать, но я был готов.
Меня спросили чем я занимаюсь, ответил игры делаю, при том не уточнял что именно, спросили смогу ли я продолжить заниматься этим в США, ответил что смогу так как работаю удаленно. Это все что касалось вопросов работы.
Изменено: jedyone - 13.10.2019 09:52:58
Дорого времени ! Только на днях отправил ds-260. И вот сейчас до меня дошло. Я главный аппликант, соответственно жена и ребёнок идут прицепом (ребёнку 10 месяцев). Вопрос у меня касательно моей жены. Я указал по ней всё как есть - где и кем работает и её образование. НО НЕ указал нигде, что сейчас она в декретном отпуске.
Вот и сижу думаю, стоит ли из-за этого просить разблокировать дс-ку... Или же если она не является главным аппликантом, это не имеет столько важное значение
Цитата
я принес и выписки из банка и налоговые декларации, и папку на листов 150 со всеми контрактами и инвойсами по оплате моих услуг, меня ничего этого не спросили, ничего не просили показать, но я был готов.
Меня спросили чем я занимаюсь, ответил игры делаю, при том не уточнял что именно, спросили смогу ли я продолжить заниматься этим в США, ответил что смогу так как работаю удаленно. Это все что касалось вопросов работы.

Может не по теме, но очень интересно:
как платят налоги фрилансеры в США?
Цитата
jedyone пишет:
я принес и выписки из банка и налоговые декларации, и папку на листов 150 со всеми контрактами и инвойсами по оплате моих услуг, меня ничего этого не спросили, ничего не просили показать, но я был готов.

Меня спросили чем я занимаюсь, ответил игры делаю, при том не уточнял что именно, спросили смогу ли я продолжить заниматься этим в США, ответил что смогу так как работаю удаленно. Это все что касалось вопросов работы.


Вам в итоге пригодились эти 150 листов с контрактами/инвойсами? Вы их показывали консулу?
Цитата
ksukm пишет:
Вам в итоге пригодились эти 150 листов с контрактами/инвойсами? Вы их показывали консулу?

нет
Добрый день. На момент отправки анкеты, работали на бывшей уже работе. Поменяли место работы, когда отправили сканы, нужно ли вносить изменения в анкету теперь? Сфера и квалификация та же
Здравствуйте!
Заполняю Ds-260. Номер 159XX. Имею 2 вопроса.
1. Период последних 10-ти лет от сегодняшней даты захватывает лишь 1,5 месяца из 7,5-летнего периода работы, который начинается в 2002-ом году. Следует ли указывать этого работодателя в анкете и какие временные рамки ставить? Поскольку полный период работы начинается в 2002-ом году, то это фактически уже 18 прошедших лет. Кроме этого, к моменту интервью эти 1,5 месяца уже не будут захвачены 10-летним периодом. Насколько "криминально" будет не указывать этого работодателя сейчас в анкете? (В трудовой все отметки при этом есть).
2. Почему на форуме все стремятся указать не только работодателей, но и время когда они фактически не работали по любым причинам? В моем понимании вопрос звучит так: "Перечислите всех работодателей за последние 10 лет". Это значит, что просят перечислить именно работодателей и период работы, даже если вы работали у них в совокупности менее 10 лет в течение последних 10 лет.
Изменено: taurus1010 - 29.03.2020 15:39:46
taurus1010,
Не заморачивайтесь вы так. Укажите полный период работы в вашей фирме и все. Не важно,что он не входит в запрашиваемые временные рамки 10 лет.
И вообще, американцам фиолетово до наших трудовых книжек.
Вы лучше подумайте, как теперь будете заполнять форму ds5540. Ведь вы отправляете ds 260 после 24 февраля.
Вот это реально уже вопрос и проблема, не считая коронавируса, карантина и остановки на неопределенное время лотереи и работы посольств.
Цитата
taurus1010 пишет:
Здравствуйте!

Заполняю Ds-260. Номер 159XX. Имею 2 вопроса.

1. Период последних 10-ти лет от сегодняшней даты захватывает лишь 1,5 месяца из 7,5-летнего периода работы, который начинается в 2002-ом году. Следует ли указывать этого работодателя в анкете и какие временные рамки ставить? Поскольку полный период работы начинается в 2002-ом году, то это фактически уже 18 прошедших лет. Кроме этого, к моменту интервью эти 1,5 месяца уже не будут захвачены 10-летним периодом. Насколько "криминально" будет не указывать этого работодателя сейчас в анкете? (В трудовой все отметки при этом есть).

2. Почему на форуме все стремятся указать не только работодателей, но и время когда они фактически не работали по любым причинам? В моем понимании вопрос звучит так: "Перечислите всех работодателей за последние 10 лет". Это значит, что просят перечислить именно работодателей и период работы, даже если вы работали у них в совокупности менее 10 лет в течение последних 10 лет.

просто пишите правду и все, важно что было последние 10 лет, если вы работали 27 лет в одной фирме укажите это, а не то что вы работаете в ней 10 лет.
добрый вечер всем!подскажите, я про предыдущие места работы не указала тк работаю уже более 20 лет на одной компании просто менялись адреса и должность, правильно будет так? может у кого-то такое случалось? спасибо всем
Цитата
emakhsutova пишет:
добрый вечер всем!подскажите, я про предыдущие места работы не указала тк работаю уже более 20 лет на одной компании просто менялись адреса и должность, правильно будет так? может у кого-то такое случалось? спасибо всем

Все в порядке. Если что, прямо на интервью все объясните. Лишь бы было интервью)
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 35 След.